关于三潭路沿线口袋公园(含人行道及绿化带)景观提升工程(招标项目)三潭路沿线口袋公园(含人行道及绿化带)景观提升工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2023-12-29】

           

关于三潭路沿线口袋公园(含人行道及绿化带)景观提升工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000667001)

公告开始时间:2023-12-30         公告结束时间:2024-01-02

本 三潭路沿线口袋公园(含人行道及绿化带)景观提升工程(A3310211100000667001),经评标委员会评审,确定【001】三潭路沿线口袋公园(含人行道及绿化带)景观提升工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】三潭路沿线口袋公园(含人行道及绿化带)景观提升工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 浙江省三门县华侨企业建筑有限公司 6765937 合格 90日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江省三门县华侨企业建筑有限公司 陈燕燕

工程师:Z330003701

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江省三门县华侨企业建筑有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局

  • 联系人:林先生

  • 联系电话:0576-87238329

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

温岭市大行建设有限公司、台州新联康建设有限公司、 台州崇泰建设有限公司、浙江科晏建设有限公司

在电子投标文件资信标评审中发现,电子投标文件中提供的类似工程业绩证明材料,项目规模或项目特征等无法认定,且未按招标文件要求提供施工图纸或工程量清单等证明材料为依据,不符合招标文件要求。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

杭州原景建设环境有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未按招标文件要求签字。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

台州市悦晟建设有限公司

在电子投标文件资信标评审中发现,电子投标文件中未提供类似工程业绩证明材料要求提供的施工合同原件扫描件和竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案表)原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

浙江城峰建设工程有限公司

在电子投标文件资信标评审中发现,电子投标文件中未提供类似工程业绩证明材料要求提供的施工合同原件扫描件(无合同双方签字盖章页)。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

浙江赞颂建设有限公司

在电子投标文件商务标评审中发现,电子投标文件中未提供投标报价和编制说明。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

监督部门联系电话:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市住房和城乡建设局

  • 地    址:玉环市玉城街道长康路201号

  • 联 系 人:林先生

  • 电    话:0576-87238329

     

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:王雪英

  • 电    话:0576-87217575、13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页