关于汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000669001)
公告开始时间:2024-01-10 公告结束时间:2024-01-15
本 汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程(A3310211100000669001),经评标委员会评审,确定【001】汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 | 
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中营晨旭建设有限公司 | 100495663 | 合格 | 不超过720日历天 | 
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 
|---|---|---|---|
| 第1候选人 | 中营晨旭建设有限公司 | 李和兵 | 浙1332016201747762浙建安B(2019)3290940 | 
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 | 
|---|---|---|
| 第1候选人 | 中营晨旭建设有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包贰级 | 
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
- 异议受理部门(招标人):玉环市人民政府玉城街道办事处 
- 联系人:张女士、金先生 
- 联系电话:0576-87238537 、87239366 
- 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局 
- 联系电话:0576-87238517 
三、其他公示内容
| 否决投标原因及依据: | ||
| 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 | 
| 天颂建设集团有限公司、台州银鸿建设有限公司 | 未提供市政公用工程施工总承包三级及以上的《建筑业企业资质证书》 | 第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 | 
| 中建港航局集团有限公司、华神建设集团有限公司 | 技术标排名靠后的两家投标单位 | 第三章“评标办法”技术标评审 | 
| 浙江广鑫建设集团有限公司、浙江城峰建设工程有限公司、浙江荣远建设有限公司 | 总包配合费未按招标文件要求报价 | 第三章“评标办法”2.1.3响应性评审标准 | 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
- 招 标 人:玉环市人民政府玉城街道办事处 
- 地 址:玉环市广陵路128号 
- 联 系 人:张女士、金先生 
- 电 话:0576-87238537、87239366 
- 电子邮件: 
- 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司 
- 地 址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼 
- 联 系 人:李陆明 
- 电 话:0576-87255885 
- 电子邮件: 
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市人民政府玉城街道办事处(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)
 
             
         
                    
 
                             
                             
                             
                            