关于汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程(招标项目)汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2024-01-10】

           

关于汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000669001)

公告开始时间:2024-01-10         公告结束时间:2024-01-15

本 汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程(A3310211100000669001),经评标委员会评审,确定【001】汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 中营晨旭建设有限公司 100495663 合格 不超过720日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 中营晨旭建设有限公司 李和兵

浙1332016201747762

浙建安B(2019)3290940

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 中营晨旭建设有限公司

建筑工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市人民政府玉城街道办事处

  • 联系人:张女士、金先生

  • 联系电话:0576-87238537 、87239366

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

  • 联系电话:0576-87238517

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

天颂建设集团有限公司、台州银鸿建设有限公司

未提供市政公用工程施工总承包三级及以上的《建筑业企业资质证书》

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

中建港航局集团有限公司、华神建设集团有限公司

技术标排名靠后的两家投标单位

第三章“评标办法”技术标评审

浙江广鑫建设集团有限公司、浙江城峰建设工程有限公司、浙江荣远建设有限公司

总包配合费未按招标文件要求报价

第三章“评标办法”2.1.3响应性评审标准

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市人民政府玉城街道办事处

  • 地    址:玉环市广陵路128号

  • 联 系 人:张女士、金先生

  • 电    话:0576-87238537、87239366

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87255885

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市人民政府玉城街道办事处(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页