关于汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程(监理)的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000669002)
公告开始时间:2024-01-11 公告结束时间:2024-01-15
本 汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程(监理)(A3310211100000669002),经评标委员会评审,确定【001】汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程(监理)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】汽摩园区农垦区青年职工宿舍楼工程(监理)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 浙江浩亮工程咨询有限责任公司 | 1180312 | 合格 | 响应招标文件要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 浙江浩亮工程咨询有限责任公司 | 张继江 | 注册监理工程师注册执业证书:11002987 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 浙江浩亮工程咨询有限责任公司 | 房屋建筑工程监理乙级 市政公用工程监理乙级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市人民政府玉城街道办事处
联系人:张女士、金先生
联系电话:0576-87238537 、87239366
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
三、其他公示内容
否决投标原因及依据: |
||
投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标依据 |
浙江谨诺工程咨询有限公司、正博工程管理有限公司 |
硬件信息(CPU信息、主板信息、主硬盘信息、主网卡MAC)一致 |
第三章“评标办法”2.1.4串通投标评审标准 |
浙江鑫龙工程管理有限公司、浙江盛康工程管理有限公司 |
硬件信息(CPU信息、主板信息、主网卡MAC)一致 |
第三章“评标办法”2.1.4串通投标评审标准 |
未提供注册在本单位的总监理工程师的《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
|
浙江鑫润工程管理有限公司 |
未提供台州市建设工程总监资格自查表 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
台州市建设工程总监资格自查表未响应 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
未提供资信标 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
东南建设管理有限公司 |
未提供国家注册监理工程师(须同时具备房屋建筑工程及市政公用工程专业)的《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》 |
第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准 |
嘉海巨信建设有限公司 |
未提供总监理工程师6个月及以上的社保证明材料或盖有社保部门电子章的扫描件 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
浙江建亚工程咨询有限公司、浙江新洋工程咨询有限公司、铭信工程咨询有限公司 |
总监理工程师在监项目不符合招标文件要求 |
第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
报价不唯一 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环市人民政府玉城街道办事处
地 址:玉环市广陵路128号
联 系 人:张女士、金先生
电 话:0576-87238537、87239366
电子邮件:
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司
地 址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼
联 系 人:李陆明
电 话:0576-87255885
电子邮件:
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市人民政府玉城街道办事处(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)