关于玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000671002)
公告开始时间:2024-01-15 公告结束时间:2024-01-18
本 玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理(A3310211100000671002),经评标委员会评审,确定【001】玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 | 
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 959350 | 合格 | 自签订监理委托合同之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格后及保修期结束。资料归档及配合结算审核,均属监理服务内容,但不计入服务期。 | 
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 
|---|---|---|---|
| 第1候选人 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 李长亮 | 45007853 | 
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 | 
|---|---|---|
| 第1候选人 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
- 异议受理部门(招标人):玉环红卫电子设备制造有限公司 
- 联系人:王先生 
- 联系电话:0576-81758791 
- 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局 
三、其他公示内容
| 废标原因及依据: | ||
| 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | 
| 铭信工程咨询有限公司 安徽永安工程监理咨询有限公司 | 在资格审查中,投标人未提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”对外发布的进浙企业备案办理状态显示“已备案”的信息网页截图。 | 根据招标文件评标办法3.1.1条款 | 
| 温州市鹿城建设工程监理有限公司 | 在资格审查中,投标人未提供法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明。 | 根据招标文件评标办法3.1.1条款 | 
| 浙江科扬工程管理有限公司 | 在资格审查中,投标人未提供资信标。 | 根据招标文件评标办法3.1.1条款 | 
| 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 | 在资格审查中,投标人自查情况属3情形,未按招标文件提供的格式予以证明。 | 根据招标文件评标办法3.1.1条款 | 
| 浙江鑫润工程管理有限公司 | 在资格审查中,投标人提供的资质证书无效。 | 根据招标文件评标办法3.1.1条款 | 
| 中建卓越建设管理有限公司 中韵天隆工程集团有限公司 | 在资格审查中,投标人的投标函出现在资信标中。 | 根据招标文件评标办法3.1.1条款 | 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
- 招 标 人:玉环红卫电子设备制造有限公司 
- 地 址:玉环市芦浦镇 
- 联 系 人:王先生 
- 电 话:0576-81758791 
- 电子邮件:704797765@qq.com 
- 招标代理机构:浙江辰信工程管理咨询有限公司 
- 地 址:玉环市玉城街道玉盛华庭2号楼2楼 
- 联 系 人:陈艳 
- 电 话:0576-81725508 
- 电子邮件:391619116@qq.com 
招标代理机构:浙江辰信工程管理咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环红卫电子设备制造有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)
 
             
         
                    
 
                             
                             
                             
                            