关于玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理(招标项目)玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2024-01-15】

           

关于玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000671002)

公告开始时间:2024-01-15         公告结束时间:2024-01-18

本 玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理(A3310211100000671002),经评标委员会评审,确定【001】玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环红卫数字产业基地项目二期厂房一标段(玉环市数字经济产业园)施工监理

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 河南良智行工程管理咨询有限公司 959350 合格 自签订监理委托合同之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格后及保修期结束。资料归档及配合结算审核,均属监理服务内容,但不计入服务期。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 河南良智行工程管理咨询有限公司 李长亮

45007853

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 河南良智行工程管理咨询有限公司

房屋建筑工程监理乙级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环红卫电子设备制造有限公司

  • 联系人:王先生

  • 联系电话:0576-81758791

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

铭信工程咨询有限公司

安徽永安工程监理咨询有限公司

在资格审查中,投标人未提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”对外发布的进浙企业备案办理状态显示“已备案”的信息网页截图。

根据招标文件评标办法3.1.1条款

温州市鹿城建设工程监理有限公司

在资格审查中,投标人未提供法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明。

根据招标文件评标办法3.1.1条款

浙江科扬工程管理有限公司

在资格审查中,投标人未提供资信标。

根据招标文件评标办法3.1.1条款

浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司

在资格审查中,投标人自查情况属3情形,未按招标文件提供的格式予以证明。

根据招标文件评标办法3.1.1条款

浙江鑫润工程管理有限公司

在资格审查中,投标人提供的资质证书无效。

根据招标文件评标办法3.1.1条款

中建卓越建设管理有限公司

中韵天隆工程集团有限公司

在资格审查中,投标人的投标函出现在资信标中

根据招标文件评标办法3.1.1条款

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环红卫电子设备制造有限公司

  • 地    址:玉环市芦浦镇

  • 联 系 人:王先生

  • 电    话:0576-81758791

  • 电子邮件:704797765@qq.com

  • 招标代理机构:浙江辰信工程管理咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道玉盛华庭2号楼2楼

  • 联 系 人:陈艳

  • 电    话:0576-81725508

  • 电子邮件:391619116@qq.com

 

招标代理机构:浙江辰信工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环红卫电子设备制造有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页