关于玉环市精密制造业实训学校建设项目(勘察)(招标项目)玉环市精密制造业实训学校建设项目(勘察)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2024-01-18】

           

关于玉环市精密制造业实训学校建设项目(勘察)的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000618003)

公告开始时间:2024-01-18         公告结束时间:2024-01-22

本 玉环市精密制造业实训学校建设项目(勘察)(A3310211100000618003),经评标委员会评审,确定【001】玉环市精密制造业实训学校建设项目(勘察)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市精密制造业实训学校建设项目(勘察)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 核工业金华勘测设计院有限公司 1728000 满足设计及规范要求,并通过有关部门的技术审查 在2024年3月10日前提交正式成果文件

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 核工业金华勘测设计院有限公司 鄢全义

注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY063300432

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 核工业金华勘测设计院有限公司

工程勘察综合资质甲级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市中等职业技术学校

  • 联系人:陈老师

  • 联系电话:0576-81733775

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

1.外业见证单位中标候选人:

外业见证单位

报价

(元/米

质量

 

浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司

1

满足设计及规范要求,并通过有关部门的技术审查

2024年3月10日前提交正式成果文件

2.否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江大地勘测设计有限公司、宁波冶金勘察设计研究股份有限公司、浙江宏宇工程勘察设计有限公司、岩土科技股份有限公司、温州工程勘察院有限公司

管理人员组成项目技术负责人未提供注册岩土工程师证书

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江有色勘测规划设计有限公司、浙江省工程物探勘察设计院有限公司、核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司

技术文件得分在10名外

第三章“评标办法”技术标评审

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

勘察工期、投标报价(工程量)未响应招标文件要求

第三章“评标办法”2.1.3响应性评审标准

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市中等职业技术学校

  • 地    址:玉环市经济开发区银湖大道56号

  • 联 系 人:陈老师

  • 电    话:0576-81733775

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87255885

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市中等职业技术学校(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页