关于玉环市医疗中心配套道路建设工程(招标项目)玉环市医疗中心配套道路建设工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2024-08-15】

           

关于玉环市医疗中心配套道路建设工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000729001)

公告开始时间:2024-08-15         公告结束时间:2024-08-19

本 玉环市医疗中心配套道路建设工程(A3310211100000729001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市医疗中心配套道路建设工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市医疗中心配套道路建设工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江联信环境建设有限公司 38815095 合格 不超过330日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江联信环境建设有限公司 饶慧芬

一级建造师注册编号:浙1332017201852290

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江联信环境建设有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市未来新城投资有限公司

  • 联系人:吴先生

  • 联系电话:0576-87277322

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

  • 联系电话:0576-87238517

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

朔方集团有限公司

投标文件格式二-八法定代表人未签字或盖章

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

江西省国利建设集团有限公司

投标人提供的《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》第6点未响应招标文件要求

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

青岛海德工程集团股份有限公司

投标人提供的《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》第1点未响应招标文件要求。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江双和环境建设有限公司

投标人未提供投标截止日当周的周一在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江万里建设工程有限公司、双云建工集团有限公司、浙江明德建设有限公司、江苏民生建设有限公司、南昌市政建设集团有限公司、丰润建设集团有限公司、浙江锦华建设有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司、广西桂林地建建设有限公司、江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司、振天建设集团有限公司

投标人提供的《台州市建设工程投标人资格自查表》、《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》的格式未按照招标文件要求。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

广西华业建筑工程有限公司

投标人提供的《台州市建设工程投标人资格自查表》的格式第7点未按照招标文件要求。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

杭州水电建筑集团有限公司、鼎宏荣业建设集团有限公司、甘肃第四建设集团有限责任公司、福建省交建集团工程有限公司

投标人提供的技术标(技术文件)中加盖单位章和法定代表人个人章

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

百年建设集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、台州市森磊环境建设有限公司、浙江鸿旭园林建设有限公司、云南正浩建设工程有限公司、龙禹建设股份有限公司、中建富林集团有限公司、南昌市路桥工程有限公司、福建省天钧建设集团有限公司、杭州恒汇建设有限公司、隆嘉建设集团有限公司、太原市政建设集团有限公司

技术文件综合排名靠后

第三章“评标办法”技术标评审

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市未来新城投资有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道解放塘农场

  • 联 系 人:吴先生

  • 电    话:0576-87277322

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87255885

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市未来新城投资有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页