关于太平塘新玉环人职工宿舍楼(招标项目)太平塘新玉环人职工宿舍楼(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2024-08-27】

           

 

关于太平塘新玉环人职工宿舍楼的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000637002)

公告开始时间:2024-08-27        公告结束时间:2024-08-30

本 太平塘新玉环人职工宿舍楼(A3310211100000637002),经评标委员会评审,确定【001】太平塘新玉环人职工宿舍楼的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】太平塘新玉环人职工宿舍楼

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 台州中昱建设有限公司 14167514 合格 390天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 台州中昱建设有限公司 林航星

二级建造师注册证书号:

浙 2332021202325743

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 台州中昱建设有限公司 建筑施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市玉城经济发展有限公司

  • 联系人:陈先生

  • 联系电话:0575-87239052

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江宏润建设有限公司

提供的项目负责人建造师电子注册证书无效(使用有效期模糊不清)

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江浩博建设有限公司

未提供投标人本单位为项目负责人缴纳的自2024年04月份以来连续3个月以上的社保证明。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江万和建设有限公司

未提供投标保证金证明材料

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江巨光建工集团有限公司

未提供投标保证金证明材料

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

中瑞和建设集团有限公司

项目负责人有在建项目

第三章“评标办法”中“评标办法附件”中标候选人的投标人项目负责人在建项目资格进行审查

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市玉城经济发展有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道

  • 联 系 人:陈先生

  • 电    话:0576-87238052

  • 电子邮件:729543755@qq.com

  • 招标代理机构:玉环市城乡建设开发有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道

  • 联 系 人:张女士

  • 电    话:0576-87238537

  • 电子邮件:yhsggxmjs@163.com

 

招标代理机构:玉环市城乡建设开发有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市玉城经济发展有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页