关于玉环经济开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-漩港路、南浦路改扩建工程的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000740001)
公告开始时间:2024-09-20 公告结束时间:2024-09-23
本 玉环经济开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-漩港路、南浦路改扩建工程(A3310211100000740001),经评标委员会评审,确定【001】玉环经济开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-漩港路、南浦路改扩建工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环经济开发区产业园区基础设施建设项目(二期)-漩港路、南浦路改扩建工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 浙江锐欣建设有限公司 | 11495127 | 合格 | 不超过 240(日历天) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 浙江锐欣建设有限公司 | 王晨 | 一级注册建造师;浙233201520234175 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 浙江锐欣建设有限公司 | 市政公用工程总承包贰级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局
联系人:陈炳余
联系电话:0576-89928786
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
三、其他公示内容
经评审无效标情况 |
||
投标人名称 |
无效标原因 |
处理结果 |
湖北沛函建工集团有限公司 |
投标函未按招标文件要求盖章 |
根据招标文件“投标人须知前附表”第10.3条 “否决投标的情形”中“(3)商务标评审内容 ”的第⑧项规定,作否决投标处理 |
温岭市兴扬环境建设有限公司、隆嘉建设集团有限公司 |
资信标中未提供《投标人资信得分自评表》 |
根据招标文件“投标人须知前附表”第10.3条 “否决投标的情形”中“(2)资信标评审内容 ”的第①项规定,作否决投标处理。 |
共计337家单位(详见附后名单) |
商务标得分排名在30名以外,未取得商务标入围资格 |
按招标文件评标办法规定商务标未入围单位予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段不再进入资信标评审阶段,投标文件作无效标处理。 |
商务标未入围单位名单
序号 |
单位名称 |
序号 |
单位名称 |
序号 |
单位名称 |
序号 |
单位名称 |
1 |
浙江信图建设有限公司 |
86 |
台州市鑫能建设有限公司 |
171 |
台州市玮宏建设有限公司 |
256 |
台州市泰辉市政工程有限公司 |
2 |
诸暨市恒邦建设有限公司 |
87 |
台州市四方交通建设工程有限公司 |
172 |
宏电建设集团股份有限公司 |
257 |
浙江灏通建设有限公司 |
3 |
浙江君宇建设有限公司 |
88 |
浙江卡森建设有限公司 |
173 |
浙江金业建设有限公司 |
258 |
浙江华成永顺建设有限公司 |
4 |
浙江宏瑜建设有限公司 |
89 |
台州市康程建设工程有限公司 |
174 |
浙江海创环境科技有限公司 |
259 |
玉环汇通建设有限公司 |
5 |
杭州之江市政建设有限公司 |
90 |
金华市三日建设有限公司 |
175 |
江西鑫池建设工程有限公司 |
260 |
浙江联扬建设有限公司 |
6 |
贵弘建设发展有限公司 |
91 |
四川竹沅建设有限公司 |
176 |
四川盛元祥建筑工程有限公司 |
261 |
浙江众安建设集团有限公司 |
7 |
浙江丙贝建设有限公司 |
92 |
新景建设有限公司 |
177 |
浙江荣合建设有限公司 |
262 |
温州创鼎建设有限公司 |
8 |
鹏盛建设集团有限公司 |
93 |
广东精艺建设集团有限公司 |
178 |
杭州市城市建设基础工程有限公司 |
263 |
杭州路顺环境建设有限公司 |
9 |
中化学曙光建设有限公司 |
94 |
台州宇辉建设有限公司 |
179 |
浙江舟山耀丰建设有限公司 |
264 |
临海市恒丰市政工程有限公司 |
10 |
浙江方圆市政工程有限公司 |
95 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
180 |
浙江德光建筑工程有限公司 |
265 |
温岭市市政环境工程公司 |
11 |
湖北锦天航建设工程有限公司 |
96 |
温州东昌市政园林工程有限公司 |
181 |
浙江国远建设有限公司 |
266 |
丽水市丽圣建设工程有限公司 |
12 |
玉环经纬市政园林工程有限公司 |
97 |
杭州盾旺建筑工程有限公司 |
182 |
浙江天禧建设有限公司 |
267 |
浙江利江建设有限公司 |
13 |
杭州天顺市政环境建设有限公司 |
98 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
183 |
双云建工集团有限公司 |
268 |
宇航交通建设集团有限公司 |
14 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
99 |
苏州凌云建设有限公司 |
184 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
269 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
15 |
浙江宇洋建设有限公司 |
100 |
台州通达建设有限公司 |
185 |
深川控股集团有限公司 |
270 |
浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 |
16 |
城邦建业控股有限公司 |
101 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
186 |
杭州丰城环境建设有限公司 |
271 |
玉环蓝天市政园林有限公司 |
17 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
102 |
浙江一庆建设有限公司 |
187 |
台州大顺建设有限公司 |
272 |
仙居长广建设工程有限公司 |
18 |
南昌市路桥工程有限公司 |
103 |
台州市凯国市政工程有限公司 |
188 |
温岭市宏晟建设有限公司 |
273 |
浙江森海建设有限公司 |
19 |
中建力天集团有限公司 |
104 |
台州市金鼎建设工程有限公司 |
189 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
274 |
浙江三门市政工程有限公司 |
20 |
中齐建设工程有限公司 |
105 |
浙江东卓建设有限公司 |
190 |
浙江宸皓建设有限公司 |
275 |
东阳市鼎元建设股份有限公司 |
21 |
杭州迦南建设有限公司 |
106 |
杭州兴鸿建设有限公司 |
191 |
新政建设集团有限公司 |
276 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
22 |
中盛万安建设集团有限公司 |
107 |
丰和园林建设集团有限公司 |
192 |
浙江汇升建设有限公司 |
277 |
杭州兴业市政园林工程有限公司 |
23 |
中力建设集团有限公司 |
108 |
杭州浙绿市政园林有限公司 |
193 |
浙江泰沣市政园林建设有限公司 |
278 |
四川福来建设工程有限公司 |
24 |
浙江欣芝建设有限公司 |
109 |
金华市邦和建设有限公司 |
194 |
昌建建设集团有限公司 |
279 |
浙江舜业建设有限公司 |
25 |
浙江南珏建筑工程有限公司 |
110 |
浙江腾宏市政建设有限公司 |
195 |
浙江豪业建设有限公司 |
280 |
嘉兴市九二建设工程有限公司 |
26 |
宁波宏凯生态建设有限公司 |
111 |
四川仟坤建设集团有限责任公司 |
196 |
浙江伟欣建设有限公司 |
281 |
四川中科巴河建设有限公司 |
27 |
浙江永浩建设有限公司 |
112 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
197 |
浙江雲鹏建设工程有限公司 |
282 |
浙江至信建设有限公司 |
28 |
浙江宏冠建设有限公司 |
113 |
浙江昌屹建设有限公司 |
198 |
江苏民生建设有限公司 |
283 |
台州博荣建设有限公司 |
29 |
台州多广建设有限公司 |
114 |
浙江嘉诚环境建设有限公司 |
199 |
宏远建设有限公司 |
284 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
30 |
浙江国腾建设集团有限公司 |
115 |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 |
200 |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
285 |
绍兴市公用工程建设有限公司 |
31 |
浙江中腾建设有限公司 |
116 |
浙江通园建设集团有限公司 |
201 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
286 |
合肥钦成建设工程有限责任公司 |
32 |
天津市管道工程集团有限公司 |
117 |
方远建设集团股份有限公司 |
202 |
杭州恒汇建设有限公司 |
287 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
33 |
中景园生态建设有限公司 |
118 |
金华市卓睿建设有限公司 |
203 |
浙江诚骏建设工程有限公司 |
288 |
浙江万和建设有限公司 |
34 |
鲲鹏建设集团有限公司 |
119 |
浙江艺景建设集团有限公司 |
204 |
浙江恒得市政园林工程有限公司 |
289 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
35 |
广东中都建筑集团有限公司 |
120 |
金华铭城建设有限公司 |
205 |
浙江金华恒光建设工程有限公司 |
290 |
台州市铭泰建设有限公司 |
36 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
121 |
浙江立亚建设集团有限公司 |
206 |
浙江双和环境建设有限公司 |
291 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
37 |
湖北利豪建设工程有限公司 |
122 |
中乐建业集团有限公司 |
207 |
浙江卓颖工程设计有限公司 |
292 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
38 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
123 |
建航建工集团有限公司 |
208 |
浙江一川建设有限公司 |
293 |
台州申杰环境工程有限公司 |
39 |
国强建设集团有限公司 |
124 |
安徽合一城乡建设有限公司 |
209 |
鼎宏荣业建设集团有限公司 |
294 |
浙江衢州巨能建设有限公司 |
40 |
台州市森磊环境建设有限公司 |
125 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
210 |
诸暨市正创建筑工程有限公司 |
295 |
浙江金华兴泰建工有限公司 |
41 |
浙江旭瑞建设有限公司 |
126 |
译诚实业集团有限公司 |
211 |
浙江天禹水电建设有限公司 |
296 |
中元建设集团股份有限公司 |
42 |
浙江千木建设有限公司 |
127 |
长兴辰亿建设工程有限公司 |
212 |
绍兴万鹤建设有限公司 |
297 |
浙江旋晨建设有限公司 |
43 |
台州市高美装潢有限公司 |
128 |
浙江众一建设工程有限公司 |
213 |
宁波华康陆鼎建设有限公司 |
298 |
福建三建工程有限公司 |
44 |
卓成建设集团有限公司 |
129 |
浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
214 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
299 |
浙江品慧建设有限公司 |
45 |
台州开盛建设有限公司 |
130 |
浙江杰迈建设工程有限公司 |
215 |
浙江金汇建设有限公司 |
300 |
浙江八达建设工程集团有限公司 |
46 |
浙江中湛环境建设有限公司 |
131 |
浙江金城建设集团有限公司 |
216 |
江西省国利建设集团有限公司 |
301 |
江西省第六建筑工程有限公司 |
47 |
浙江安宇市政工程有限公司 |
132 |
浙江中泰市政园林工程有限公司 |
217 |
浙江长兴山海建筑有限公司 |
302 |
台州市晟宇生态环境工程有限公司 |
48 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
133 |
鹏远建设有限公司 |
218 |
浙江百厦建设有限公司 |
303 |
浙江远涛建设有限公司 |
49 |
浙江鑫远生态建设集团有限公司 |
134 |
浙江龙诺市政工程建设有限公司 |
219 |
台州市金合市政工程有限公司 |
304 |
台州市金地园林市政工程有限公司 |
50 |
衢州荣豪建设有限公司 |
135 |
杭州水电建筑集团有限公司 |
220 |
浙江嘉晟建设有限公司 |
305 |
浙江光大建设集团有限公司 |
51 |
台州市立能建设有限公司 |
136 |
杭州西域市政建设有限公司 |
221 |
绍兴市第一园林工程有限公司 |
306 |
浙江城峰建设工程有限公司 |
52 |
浙江伟星环境建设有限公司 |
137 |
安徽宁合生态建设有限公司 |
222 |
浙江卓正建设工程有限公司 |
307 |
浙江华鼎市政建设有限公司 |
53 |
浙江万里建设工程有限公司 |
138 |
杭州康森建设工程有限公司 |
223 |
金工建设集团股份有限公司 |
308 |
天恩建设集团有限公司 |
54 |
浙江川卓建设工程有限公司 |
139 |
江西省梦远建设有限公司 |
224 |
三门中诚建设有限公司 |
309 |
浙江鸿旭园林建设有限公司 |
55 |
浙江省隧道工程集团有限公司 |
140 |
浙江龙游大汇建设有限公司 |
225 |
浙江锋阳建设有限公司 |
310 |
温岭市景翔市政工程有限公司 |
56 |
隆生国际建设集团有限公司 |
141 |
浙江呈日建设有限公司 |
226 |
浙江佳日建设工程有限公司 |
311 |
台州标邦建设有限公司 |
57 |
浙江强杭建设有限公司 |
142 |
衢州市政园林股份有限公司 |
227 |
浙江臻泽集团有限公司 |
312 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
58 |
振天建设集团有限公司 |
143 |
博大环境集团有限公司 |
228 |
绍兴承启建设有限公司 |
313 |
湖州林海建设有限公司 |
59 |
广西碧虹建设集团有限公司 |
144 |
浙江嵊泗景翔建设有限公司 |
229 |
浙江科万环境工程有限公司 |
314 |
中建远发工程有限公司 |
60 |
浙江通旭建设集团有限公司 |
145 |
洪城控股集团有限公司 |
230 |
浙江联信环境建设有限公司 |
315 |
温岭市大通市政工程有限公司 |
61 |
浙江咏合市政园林工程有限公司 |
146 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
231 |
宏基伟业集团有限公司 |
316 |
浙江鼎炎建设有限公司 |
62 |
台州崇泰建设有限公司 |
147 |
临海市宸通建设工程有限公司 |
232 |
浙江园洁环境工程有限公司 |
317 |
江西鑫鹏建设有限公司 |
63 |
台州市悦晟建设有限公司 |
148 |
洪都建设集团有限公司 |
233 |
浙江嘉兴中达建设有限公司 |
318 |
精立建设有限公司 |
64 |
河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司 |
149 |
福建恒禹建设有限公司 |
234 |
浙江恒力建设有限公司 |
319 |
宁波东元建设工程集团有限公司 |
65 |
杭州同拓建设有限公司 |
150 |
浙江渊浩生态建设有限公司 |
235 |
金华市纵横建设有限公司 |
320 |
台州市祎航建设有限公司 |
66 |
天台县鸿腾市政工程有限公司 |
151 |
台州天佑建设有限公司 |
236 |
浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 |
321 |
温岭市恒绿建设有限公司 |
67 |
江西中浩建设工程有限公司 |
152 |
温州益慎建设有限公司 |
237 |
龙禹建设股份有限公司 |
322 |
台州四野园林工程有限公司 |
68 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
153 |
嘉兴椰林建设有限公司 |
238 |
百年建设集团有限公司 |
323 |
浙江大同建设工程有限公司 |
69 |
广东丰伟建设有限公司 |
154 |
绍兴泓强建设有限公司 |
239 |
杭州中鹏建设有限公司 |
324 |
浙江杉合建设有限公司 |
70 |
浙江中为建设有限公司 |
155 |
河南颍淮建工有限公司 |
240 |
启业建设有限公司 |
325 |
浙江龙厦建设集团有限公司 |
71 |
中营晨旭建设有限公司 |
156 |
金华赫丰建设有限公司 |
241 |
中建富林集团有限公司 |
326 |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
72 |
兴润建设集团有限公司 |
157 |
浙江天境建设集团有限公司 |
242 |
浙江宝龙建设有限公司 |
327 |
浙江衢州晨涵建设工程有限公司 |
73 |
浙江华舟建设有限公司 |
158 |
浙江萧建集团有限公司 |
243 |
浙江崇业建设有限公司 |
328 |
浙江乾鸿建设有限公司 |
74 |
浙江鑫洋建设有限公司 |
159 |
浙江锦天建设工程有限公司 |
244 |
士高建设集团有限公司 |
329 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
75 |
台州市富搏建设有限公司 |
160 |
金华市众恒园林建设股份有限公司 |
245 |
台州旭升市政工程有限公司 |
330 |
朔方集团有限公司 |
76 |
浙江腾远建设有限公司 |
161 |
浙江瑞利工程有限公司 |
246 |
中匠园林建设有限公司 |
331 |
杭州运祥建设有限公司 |
77 |
杭州尚林建设有限公司 |
162 |
北京京能建设集团有限公司 |
247 |
江苏建星交通工程有限公司 |
332 |
浙江卓安建设有限公司 |
78 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
163 |
宇杰集团股份有限公司 |
248 |
河北天昕建设集团有限公司 |
333 |
浙江泓锐建设有限公司 |
79 |
浙江晟周集团有限公司 |
164 |
浙江山口建筑工程有限公司 |
249 |
丽水市飞煜建筑工程有限公司 |
334 |
浙江煜华环境建设有限公司 |
80 |
临海市大昌市政建设有限公司 |
165 |
浙江润水建设科技有限公司 |
250 |
恒荣建设集团有限公司 |
335 |
天保建设集团有限公司 |
81 |
中诚投建工集团有限公司 |
166 |
杭州恒鼎建设集团有限公司 |
251 |
浙江大洋建设集团有限公司 |
336 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
82 |
浙江煜锦建设股份有限公司 |
167 |
浙江宏润建设有限公司 |
252 |
湖北森垚建设有限公司 |
337 |
江西省城建集团有限公司 |
83 |
浙江沧海建设有限公司 |
168 |
台州万达建筑工程有限公司 |
253 |
浙江金华兴达建设有限公司 |
338 |
/ |
84 |
金华延丰建设有限公司 |
169 |
台州市枫野建设工程有限公司 |
254 |
宁波广慈生态建设有限公司 |
339 |
/ |
85 |
浙江润湖建设有限公司 |
170 |
浙江誉通建设股份有限公司 |
255 |
杭州中邦生态环境有限公司 |
340 |
/ |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环经济开发区基础设施投资有限公司
地 址:浙江省玉环市玉环经济开发区滨江大道1号
联 系 人:陈先生
电 话:0576-89928786
招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司
地 址:浙江省玉环市13号小区18幢201室
联 系 人:王先生
电 话:18257670313
招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(盖章)
招 标 人:玉环经济开发区基础设施投资有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)