关于玉环市低零碳循环经济产业园配套设施建设项目——梅岙安居工程(园区职工宿舍)的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000741001)
公告开始时间:2024-09-25 公告结束时间:2024-09-29
本 玉环市低零碳循环经济产业园配套设施建设项目——梅岙安居工程(园区职工宿舍)(A3310211100000741001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市低零碳循环经济产业园配套设施建设项目——梅岙安居工程(园区职工宿舍)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市低零碳循环经济产业园配套设施建设项目——梅岙安居工程(园区职工宿舍)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 台州崇泰建设有限公司 | 43160532元 | 合格 | 420天(日历天) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 台州崇泰建设有限公司 | 陈求是 | 建筑工程二级注册建造师(浙2332016202306491) 浙建安B(2017)3990240 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 台州崇泰建设有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市龙溪镇人民政府
联系人:叶先生
联系电话:0576-89921051
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
三、其他公示内容
无效标原因及依据: |
||
投标人名称 |
无效标原因 |
无效标依据 |
华神建设集团有限公司 浙江森海建设有限公司 浙江环宇建设集团有限公司 台州荣星建设有限公司 浙江扬天建设有限公司 |
资信标中未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”企业资质查询页面(最终的完整信息页面)截图或打印件。 |
根据招标文件评标办法 第3.1.1条之规定 |
森拓建设集团有限公司 浙江园冶生态建设有限公司 台州大丰建设有限公司 台州汇鼎建设有限公司 台州巨元建筑工程有限公司 台州仕茂建设有限公司 台州市晟宇生态环境工程有限公司 台州万年建设工程有限公司 台州鑫安建设有限公司 台州中铭建设工程有限公司 浙江城峰建设工程有限公司 浙江环隆建设工程有限公司 浙江荣远建设有限公司 浙江润方建设有限公司 浙江腾泰建设有限公司 浙江拓宇建设有限公司 浙江万和建设有限公司 浙江旭达建设有限公司 |
资信标中未提供①“全国建筑市场监管公共服务平台”企业资质查询页面(最终的完整信息页面)截图或打印件、②“全国建筑市场监管公共服务平台”注册建造师信息查询页面(最终的完整信息页面)截图或打印件。 |
根据招标文件评标办法 第3.1.1条之规定 |
台州远信建设工程有限公司 浙江腾远建设有限公司 浙江嘉兴福达建设股份有限公司 台州搏业建设有限公司 |
技术标得分排名靠后的4家投标人技术文件不予通过,技术文件不予通过的予以淘汰,作无效标处理。 |
根据招标文件评标办法附件“三、技术标评审”之规定 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环市龙溪镇人民政府
地 址:玉环市龙溪镇龙翔南路12号
联 系 人:叶先生
电 话:0576-89921051
招标代理机构:台州衡一工程咨询有限公司
地 址:浙江省玉环市玉城街道城中路51-2号402室
联 系 人:吴善利
电 话:0576-81726288
招标代理机构:台州衡一工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市龙溪镇人民政府(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)