关于玉环市南排山海域海洋牧场人工鱼礁(一期)工程(招标项目)玉环市南排山海域海洋牧场人工鱼礁(一期)工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2024-10-16】

           

关于玉环市南排山海域海洋牧场人工鱼礁(一期)工程的

中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000745001

公告开始时间:2024-10-16         公告结束时间:2024-10-21

本玉环市南排山海域海洋牧场人工鱼礁(一期)工程(A3310211100000745001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市南排山海域海洋牧场人工鱼礁(一期)工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001】玉环市南排山海域海洋牧场人工鱼礁(一期)工程

1、中标候选人基本情况

排 序

中标候选人名称

投标报价(元)

   

1

浙江海洋工程有限公司

8207768

合 格

不超过 150 日历天(以开工报告为准),缺陷责任期 12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

业绩

1候选人

浙江海洋工程有限公司

宋凯东

港口与航道工程专业一级建造师

 (证书号:1332006200704061

岱山高亭滨港路水产品市场至腾华水产段码头迁移项目工程

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

企业资质

业绩

1候选人

浙江海洋工程有限公司

港口与航道工程施工总承包

台州市椒江大陈人工鱼礁工程(一期)(重新招标)

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):玉环市渔港开发有限公司

联系人:颜敏

联系电话:13586271612

招投标监督部门:玉环市海洋经济发展局(玉环市港航和口岸管理局)

联系电话:0576-87222837

三、其他公示内容

无效标原因及依据:

序号

投标人名称

无效标原因

无效标依据

1

上海东海华庆工程有限公司

未提供项目技术负责人(蒋勇)有效期内的安全生产考核合格证书(公路水运工程专业)(B证)

招标文件第三章评标办法3.1

2

中港疏浚有限公司

提供的项目经理业绩无法体现项目经理最低要求的沿海水运工程

招标文件第三章评标办法3.1

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市海洋经济发展局(玉环市港航和口岸管理局)。

五、联系方式

人:玉环市渔港开发有限公司

   址:玉环市坎门街道西头居西头路1

人:颜先生

   话:13586271612

电子邮件:belander@qq.com

 

招标代理机构:大地工程咨询有限公司

   址:玉环市玉城街道康育南路3091503

人:施小秋

   话:0576-87237908

电子邮件:1256493909@qq.com 

招标代理机构:大地工程咨询有限公司(盖章)

    人:玉环市渔港开发有限公司(盖章)

 部 门:玉环市海洋经济发展局(玉环市港航和口岸管理局)(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页