关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程(招标项目)白沙岙至鹭鸶礁道路工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2024-12-27】

           

关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000764001)

公告开始时间:2024-12-28         公告结束时间:2024-12-30

本 白沙岙至鹭鸶礁道路工程(A3310211100000764001),经评标委员会评审,确定【001】白沙岙至鹭鸶礁道路工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】白沙岙至鹭鸶礁道路工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 浙江锡鑫智能工程有限公司 40999333 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上 不超过480日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江锡鑫智能工程有限公司 祁震林

一级建造师注册证书:浙1532009201168995、

高级工程师:171018134、

安全生产考核合格证书(B证):浙交安B23G06210

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江锡鑫智能工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市交通投资集团有限公司

  • 联系人:郑女士

  • 联系电话:0576-87226958

  • 招投标监督部门:玉环市交通运输局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

青岛交科建设集团有限公司

在第一信封(商务及技术文件)评审中发现,电子投标文件中项目技术负责人未提供有效期内的安全生产考核合格证书(B 类)扫描件。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作否决投标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市交通运输局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道广陵路126号

  • 联 系 人:郑女士

  • 电    话:0576-87226958

     

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地    址:   玉环市玉城街道广陵路142-50号301室

  • 联 系 人:  张仙花

  • 电    话: 0576-87217575、13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市交通运输局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页