- 项目信息
- 招标文件预公示
- 招标公告
- 澄清或修改公告
- 开标结果公告
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 定量评审结果公示
- 保证金退款
- 中标通知书
- 进场交易见证书
- 合同公示
- 履约公告
- 招标异常
-
暂无信息
-
暂无信息
-
开标倒计时天 小时 分钟
玉环县包装产业功能区基础设施工程(二期)施工招标公告
本招标项目玉环县包装产业功能区基础设施工程已由玉环县发展和改革局玉发改审[2015]28号文批准建设,招标人(项目业主)为玉环县芦浦经济发展有限公司,建设资金财政拨款,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理。项目已具备招标条件,经玉环县建设工程招标投标领导小组办公室备案,现对该项目的施工进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1.1 本工程系玉环县包装产业功能区基础设施工程(二期),包括兴浦路及金峰路道路及排水,主要概况如下:
1)道路部分:兴浦路起点桩号为0+002.884(与医包大道相交),终点桩号为0+790.809(与漩浦路相交),道路全长约787.925米,道路规划红线宽度15米;金峰路起点桩号为0+027(与医包大道相交),终点桩号为0+247.029(与兴浦路相交),道路全长为220.029米,道路规划红线宽度为18米。全线道路面积约为10364平方米,侧石总长为2016米。道路面结构为(自上而下):22cm厚4.5Mpa水泥混凝土板+30cm厚5%水泥稳定碎石基层+路基塘渣。人行道及边侧石不在本次施工范围内,具体详见施工图纸。
2)排水部分:兴浦路及金峰路雨污水由管径DN300~DN1000及各种规格类型的检查井组成的管网。其中雨污水起点为医包大道,终点为漩浦路,与各条道路交叉口相接(包括医包大道、漩浦路)。雨水管道连接后汇集排入规划河道,污水根据管网汇集后排入处理中心。工程中雨污水管线总长为2316.9米(其中HDPE管道总长约1521.6米,钢筋砼管总长约为795.3米(包括雨水口连接管长度为125.4米)),各种规格、型号的检查井共89座,单篦雨水口58只,双篦雨水口10只,排水出口2处。具体详见设计施工图纸及设计联系单。
2.2 本工程招标控制价:人民币5799203元。
2.3 招标范围:招标人提供的施工图纸所包含的道路及排水工程等,具体内容以招标人提供的工程量清单。
2.4 本次招标分为:一个标段。
2.5 计划工期:不超过150天(日历天)。
2.6 质量标准:合格。
3.1 本次招标要求申请人为具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本工程招标要求项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师二级及以上,“三类人员”B类证书,且无在建工程。
3.3 投标人若为浙江省外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。
3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加的投标申请人,请在玉环县公共资源交易中心旧网站(http://old.ggzyjy.yuhuan.gov.cn/)“在线标书下载”处下载招标文件及施工图资料;或在新网站(http://www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn/)公告附件处下载。
4.2 招标人将不组织现场踏勘和召开投标预备会,投标人视需要自行前往现场进行踏勘。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2017年5月15日09时30分,递交地点为玉环县公共资源交易中心1号开标室(玉环县玉城街道长治路1号)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.其他事项
投标申请人在投标截止时间前到玉环县公共资源交易中心(地址:玉环县财务开发中心大楼二楼,电话:0576-87130773、87130772,联系人:施小姐)办好《玉环县建设工程交易证》,否则,投标文件不予接受。
7.发布公告媒介
本次招标公告同时在浙江招标投标网和玉环县公共资源交易中心网站上发布。
招标人:玉环县芦浦经济发展有限公司 招标代理机构:浙江大地工程咨询管理有限公司
联系人:蔡先生 联系人:施小秋
电 话:0576-87146181 电 话:0576-87237908
招标监管机构(盖章):玉环县建设工程招标投标领导小组办公室
联系电话:0576-87238533
-
暂无信息
-
暂无信息
-
玉环县包装产业功能区基础设施工程(二期)中标候选人公示
本招标项目玉环县包装产业功能区基础设施工程(二期),招标人为玉环县芦浦经济发展有限公司,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017年5月15日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年5月16日—2017年5月18日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报 价
(元)
项目负责人
工 期
(日历天)
质 量
1
台州仙苑市政园林工程有限公司
5078553
吴中民
139
合格
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
中力建设集团有限公司
未提供投标保证金银行汇票复印件
评标办法3.1.1条
浙江金华恒光建设工程有限公司
投标文件商务标电子投标文件的水印编号与书面投标文件不一致
评标办法3.1.3条
台州龙翔建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司、台州方园建筑安装工程有限公司、浙江森海建设有限公司、宇杰集团股份有限公司、玉环蓝天市政园林有限公司、台州华兴建设工程有限公司、浙江全立建设工程有限公司、玉环县经纬市政园林工程有限公司、浙江鼎盛建筑工程有限公司、台州通达建设有限公司、龙晟建设有限公司、浙江水曜园林工程有限公司、台州市云达建设工程有限公司、浙江万里建设工程有限公司、浙江方圆市政工程有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、台州欣芝建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
评标办法3.1.5条
异议受理部门:玉环县芦浦经济发展有限公司 电话:0576-87146181
投诉受理部门:
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238533
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
监督部门:
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238533
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年5月16日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87238533
-
暂无信息
-
暂无信息
-
暂无信息
-
-
暂无信息
-
-