玉环湖环境生态整治工程(水之斑块)重新
【项目名称:玉环湖环境生态整治工程(水之斑块)重新 招标公告发布时间:2017/04/21
  • 项目信息
  • 招标文件预公示
  • 招标公告
  • 澄清或修改公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 中标公示
  • 定量评审结果公示
  • 保证金退款
  • 中标通知书
  • 进场交易见证书
  • 合同公示
  • 履约公告
  • 招标异常
  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 开标倒计时
    小时 分钟

    暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 玉环湖环境生态整治工程(水之斑块)(重新)中标候选人公示

    中标候选人公示

     

    本招标项目玉环湖环境生态整治工程(水之斑块)(重新),招标人为玉环经济开发区基础设施投资有限公司,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017420日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017421日—2017425日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    名次

    中标候选人

     

    (元)

    项目负责人

       

    日历天

    1

    浙江三叶园林建设有限公司

    59959900

    孟飞英

    450

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    江苏生态环境建设集团有限公司

    项目负责人未提供园林绿化或风景园林相关专业的职称证书原件及复印件

    评标办法第3.1.1

    红谷滩园林建设集团有限公司

    投标文件商务标未按要求签字或盖章

    评标办法第3.1.1

    浙江昌烨市政园林建设有限公司

    未提供有效的“投标文件”电子文档

    评标办法第3.1.1

    浙江红欣园林艺术有限公司、浙江新景市政园林有限公司、宁波甬政园林建设有限公司、浙江千叶环境工程有限公司、温岭市园林工程公司、浙江中景市政园林建设有限公司、温岭市市政环境工程公司、杭州金溢市政园林工程有限公司、浙江立昂市政园林建设有限公司、浙江中竹园艺贸易有限公司、杭州萧山凌飞环境绿化有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、杭州恒鼎园林建设集团有限公司、湖州园林绿化有限公司、浙江绿色园林市政有限公司、浙江天姿园林建设有限公司、浙江众磊园林工程有限公司、宁波市镇海天然园林装饰工程有限公司、嘉兴市园林绿化工程公司、永嘉县原野园林工程有限公司、杭州中艺生态环境工程有限公司、浙江中茂园林绿化有限公司、湖州天明园艺工程有限公司、春晗环境建设股份有限公司、广厦东阳古建园林工程有限公司、杭州西兴园林工程有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、福建江海苑园林工程有限公司、杭州萧山永和园林绿化工程有限公司、浙江达华园林建设有限公司、浙江鹿山园林绿化工程有限公司、浙江埃美园林建设有限公司、苗夫生态建设有限公司、杭州萧山振大园林绿化有限公司、浙江晟民园林建设有限公司、浙江天泰园林建设有限公司、浙江省东阳市城乡园林绿化有限公司、浙江天地园林工程有限公司、江西省新绿地园林实业有限公司、浙江嘉年华园林建设有限公司、杭州天仁建设环境有限公司、宁波市花木有限公司、厦门鹭路兴绿化工程建设有限公司、衢州市政园林股份有限公司、杭州天顺市政园林工程有限公司、杭州原景建设环境有限公司、浙江金桥环境建设有限公司、浙江大自然园艺有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    评标办法第3.1.5

    异议受理部门:玉环经济开发区基础设施投资有限公司       电话:0576-81719072

    投诉受理部门:

    玉环县住房和城乡建设规划局                             电话:0576-87238533

    玉环县公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543

    监督部门:

    玉环县住房和城乡建设规划局                             电话:0576-87238533

    玉环县公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543

                                                

    招标人(或招标代理机构)(盖章):

    2017421

     

    招标监管机构(盖章):

    联系电话:0576-87238533

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页