玉环县古顺河系河道疏浚工程
【项目名称:玉环县古顺河系河道疏浚工程 招标公告发布时间:2017/04/24
  • 项目信息
  • 招标文件预公示
  • 招标公告
  • 澄清或修改公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 中标公示
  • 定量评审结果公示
  • 保证金退款
  • 中标通知书
  • 进场交易见证书
  • 合同公示
  • 履约公告
  • 招标异常
  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 开标倒计时
    小时 分钟

    玉环县古顺河系河道疏浚工程招标公告

     

    招标公告

    1 招标条件

    本招标项目玉环县古顺河系河道疏浚工程以下简称本项目)已由玉环县发展和改革局立项(玉发改审[2014]124号)批复建设,项目业主为玉环县人民政府大麦屿街道办事处,建设资金为拨款,招标人为玉环县人民政府大麦屿街道办事处。项目已经玉环县水利局备案,具备招标条件,现对本项目的施工进行公开招标,实行资格后审。

    2 项目概况与招标范围

    2.1项目概况:本项目涉及古顺河系九个区块的河道疏浚,疏浚河道全长9200m,河道总面积193155m2,浚疏量约154524m3,泥浆排放在招标人选定的消纳场内,排淤距离综合考虑。工程投资约317万元。

    2.2招标范围:玉环县古顺河系九个区块的河道疏浚工程

    2.3标段划分:按一个标段实施。

    2.4计划工期(不超过):90天。

    2.5质量标准:合格。

    3 投标人资格要求

    3.1  本次招标要求申请人为具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的企业

    3.2  本工程招标要求项目负责人为水利水电工程专业注册建造师贰级及以上(含临时证)和“三类人员”B类证书。

    3.3根据浙水建[2013]23号文的规定,投标人及其拟派项目组主要管理人员(指项目负责人、技术负责人、安全员、质检员、施工员,下同)必须已在 “浙江省水利建设市场信息平台”上公示,外地进浙施工企业的委托代理人必须是在“浙江省水利建设市场信息平台”上已经公示的授权委托人。上述公示信息以投标截止日查询结果为准。

    3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5 本次招标不接受联合体投标。

    3.6 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    4 招标文件的获取

    在玉环县公共资源交易中心(http://old.www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn)旧网站“在线标书下载”处下载招标文件。或在新网站http://.www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn公告附件处下载

    5 投标文件的递交

    5.1  投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年 5月17日14时30分, 地点为玉环县财务开发中心大楼,玉环县公共资源交易中心开标室(二)。

    5.2  逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

    6 踏勘现场和投标预备会

    招标人将不组织现场踏勘和召开投标预备会,投标人视需要自行前往现场进行踏勘。

    7 其他事项

    未取得《玉环县建设工程交易证》的投标申请人,应投标截止时间前到玉环县公共资源交易中心(玉环县招投标中心)办事大厅(地址:玉环县财务开发中心大楼二楼,电话:0576-87130772,联系人:施小姐)办妥《玉环县建设工程交易证》,否则,投标文件不予接受。

    8 发布公告媒介

    本次招标公告的在玉环县公共资源交易中心网站上发布。

    9 联系方式

    招标人:玉环县人民政府大麦屿街道办事处

    地  址:大麦屿街道兴港西路516号

    联 系 人:沈先生   联系电话:13906549155    

    招标代理机构:台州中兴建设工程咨询有限公司

    地址:玉环县垟青大厦4号楼7楼

    联系人:尹礼卿     电  话:0576-87234008     传  真:0576-87234008

    招标监管机构: 玉环县水利局

    联系电话:0576-87235197

     

    玉环县古顺河系河道疏浚工程.rar

     

     

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 玉环县古顺河系河道疏浚工程中标候选人公示

      本招标项目玉环县古顺河系河道疏浚工程,招标人为玉环县人民政府大麦屿街道办事处,委托台州中兴建设工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年05月17日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年05月18日- 2017年05月22日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    中标候选人

    报价(元)

    项目负责人

    工 期(日历天)

    金华市五洲建设工程有限公司

    2777525

    宋罗罗

    90

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    玉环县环光水利建设工程有限公司

    原件资料未按要求提供完整

    按招标文件第二章投标人须知前附表3.1.3条款的规定作无效表处理

    浙江山海建设有限公司、台州市立能建设有限公司

    低于成本警戒值

     

    第三章评标办法3.1.6成本价界定

     

    异议受理部门:

    玉环县人民政府大麦屿街道办事处               电话: 0576-87330023

    监督部门:

    玉环县水利局                  电话:0576-87235197

    玉环县公共资源交易管理委员会办公室       电话:0576-87250543

     

    招标人盖章:

    2017年05月18

  • 玉环县古顺河系河道疏浚工程中标结果公示

    工程建设中标通知书

     

     金华市五洲建设工程有限公司:

    经评标委员会评审及中标候选人公示,现确定贵单位中标。请收到本通知书 30 日内,到我单位签订工程项目承包合同。

       特此通知。

    招标项目

    玉环县古顺河系河道疏浚工程

    备案登记号

    /

    开标时间

    2017年5月17日

    中标时间

    2017年6月1日

    招标方式

    公开招标

    招 标 人

    玉环市人民政府大麦屿街道办事处

    招标代理机构

    台州中兴建设工程咨询有限公司

    招标内容

    招标人提供的施工图纸和工程量清单所包含的工程量(详见工程量清单)

    建设规模

    古顺河系九个区块的河道疏浚,疏浚河道全长9200m,河道总面积193155m2,浚疏量约154524m3,泥浆排放在招标人选定的消纳场内,排淤距离综合考虑。

    项目负责人

    (总  监)

    宋罗罗

    证书号

    浙233131279218、

    浙水安B(2012)0002078

    中 标 价

    2777525

    质量标准

    合格

    工  期

    (交货期)

    90日历天

    备  注

    安全员:刘桂茶







    代理负责人(签字):            招标代理机构(盖章):

    招标人(盖章):               招标监管机构(盖章确认):


  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页