玉环县滨港工业城二期银涛路工程(海口南路至天佑路)
【项目名称:玉环县滨港工业城二期银涛路工程(海口南路至天佑路) 招标公告发布时间:2017/05/12
  • 项目信息
  • 招标文件预公示
  • 招标公告
  • 澄清或修改公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 中标公示
  • 定量评审结果公示
  • 保证金退款
  • 中标通知书
  • 进场交易见证书
  • 合同公示
  • 履约公告
  • 招标异常
  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 开标倒计时
    小时 分钟

    暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 玉环县滨港工业城二期银涛路工程(海口南路至天佑路)中标候选人公示

     

    本招标项目玉环县滨港工业城二期银涛路工程(海口南路至天佑路),招标人为玉环县滨港工业城开发有限公司,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017511日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017512日—2017515日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    名次

    中标候选人

     

    (元)

    项目负责人

       

    日历天

    1

    浙江万和建设有限公司

    6677400

    吴洪峰

    200

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    浙江宏冠建设有限公司

    投标文件商务标份数不足

    评标办法3.1.1

    中岭建设集团有限公司

    投标报价低于预算成本警戒值2%

    评标办法3.1.3

    台州金康建设有限公司、台州方园建筑安装工程有限公司、浙江大源建设有限公司、台州通达建设有限公司、杭州兴业市政园林工程有限公司、台州华兴建设工程有限公司、台州垚森建设有限公司、温岭市园林工程公司、浙江品臻建设有限公司、万源生态股份有限公司、 台州市晟宇生态环境工程有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、台州龙翔建设有限公司、嘉兴市园林绿化工程公司、绍兴中炜环境建设有限公司、浙江士高环境建设工程有限公司、台州市玮宏建设有限公司、台州伟力建设有限公司、浙江宝立建设有限公司、三门中诚建设有限公司、浙江广聚建设有限公司、浙江舜士建设有限公司、台州市慷诺建设有限公司、温岭市恒绿建设有限公司、台州市古道交通工程有限公司、台州市云达建设工程有限公司、浙江卓强建设有限公司、盐城市市政建设集团有限公司、台州市新绿程园林景观工程有限公司、台州欣芝建设有限公司、台州拓宇建设有限公司、浙江华川建设有限公司、台州宝嵘建设有限公司、浙江佳和建设有限公司、玉环汇通建设有限公司、台州市森磊环境建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    评标办法3.1.5

    异议受理部门:玉环县滨港工业城开发有限公司             电话:0576-89929805

    投诉受理部门:

    玉环县住房和城乡建设规划局                             电话:0576-87238533

    玉环县公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543

    监督部门:

    玉环县住房和城乡建设规划局                             电话:0576-87238533

    玉环县公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543

                                                 

     

     

     

    招标人(或招标代理机构)(盖章):

    2017512

     

     

    招标监管机构(盖章):

    联系电话:0576-87238533

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页