- 项目信息
- 招标文件预公示
- 招标公告
- 澄清或修改公告
- 开标结果公告
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 定量评审结果公示
- 保证金退款
- 中标通知书
- 进场交易见证书
- 合同公示
- 履约公告
- 招标异常
-
暂无信息
-
暂无信息
-
开标倒计时天 小时 分钟
-
暂无信息
-
暂无信息
-
玉环县图书馆新馆、博物馆幕墙工程中标候选人公示
本招标项目玉环县图书馆新馆、博物馆幕墙工程,招标人为玉环市文化广电新闻出版局,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017年6月15日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年6月16日—2017年6月19日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报 价
(万元)
项目负责人
工 期
质 量
1
浙江立特建筑装潢有限公司
1313.1000
冯 钦
与土建同步(配合总包进度按期竣工并移交整个幕墙工程)
合格
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
莱尔斯特(厦门)股份公司
未提供证书材料原件
评标办法第3.1.1项
浙江警安科技有限公司
电子投标文件的水印编号与书面投标文件不一致
评标办法第3.1.1项
宁波中腾建设有限公司
投标报价低于预算成本警戒值2%
评标办法第3.1.3项
浙江景春装饰工程有限公司、浙江万和建设有限公司、杭州振业建筑工程有限公司、浙江开达装饰工程有限公司、台州市方远装璜工程有限公司、浙江佳汇装饰工程有限公司、浙江新中环建设有限公司、台州荣星建设有限公司、浙江福田建筑装饰工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
评标办法3.1.5成本价界定
异议受理部门:玉环市文化广电新闻出版局 电话:0576-81719072
投诉受理部门:
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
监督部门:
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年6月16日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87238517
-
暂无信息
-
暂无信息
-
暂无信息
-
-
暂无信息
-
-