- 项目信息
- 招标文件预公示
- 招标公告
- 澄清或修改公告
- 开标结果公告
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 定量评审结果公示
- 保证金退款
- 中标通知书
- 进场交易见证书
- 合同公示
- 履约公告
- 招标异常
-
暂无信息
-
暂无信息
-
开标倒计时天 小时 分钟
-
暂无信息
-
玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程开标记录
-
玉环县干江滨港工业城滨河路西延工中标候选人公示
本招标项目玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程 ,招标人为玉环干江滨港工业城开发有限公司,委托建经投资咨询有限公司进行招标代理,于2017年6月30日9点30分在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年7月3日—2017年7月6日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人情况:
名次
中标候选人
报价(元)
工期(日历天)
项目负责人
1
浙江三门市政工程有限公司
11627728
191
胡辉辉
无效标原因及依据:
投标人名称
无效标原因
无效标依据
浙江大洋建设集团有限公司
项目负责人有在建工程
根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定
浙江中泰市政园林工程有限公司
未提供有效的安全生产许可证复印件
根据招标文件第三章评标办法第2.1.1条投标文件组成的规定
浙江天泰园林建设有限公司
提供的电子文档无法读取,内容为空盘
根据招标文件第二章投标人须知前附表第3.1条第1项第(4)规定
浙江广聚建设有限公司
投标报价低于预算成本警戒值2%
根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第(6)规定
浙江锦天建设工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
中力建设集团有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
国强建设集团有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
浙江警安科技有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
浙江鼎盛建筑工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州市晟宇生态环境工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
浙江铭友环境工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州通达建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州乾盛建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州金康建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州市泰辉市政工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
核工业金华建设工程公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
浙江众一建设工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州市云达建设工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州市古道交通工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州伟力建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州垚森建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
宁波市政工程建设集团股份有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
浙江大源建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州市金地园林市政工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州东鹏建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州龙翔建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
浙江华鼎市政建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
浙江卓强建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
浙江宏冠建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
曙光建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
江西中煤建设集团有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州欣芝建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州宝嵘建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
台州市慷诺建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
玉环汇通建设有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定
异议受理部门:玉环干江滨港工业城开发有限公司或建经投资咨询有限公司
电话:15325590333 0576-80767389
投诉受理部门:
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87130805
监督部门:
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87130805
招标人或招标代理(章)
2017年7月3日
-
玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程中标结果
招标项目
玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程
备案登记号
玉建招备【2017】059号
招标方式
公开招标
招 标 人
玉环干江滨港工业城开发有限公司
招标代理机构
建经投资咨询有限公司
招标内容
施工图范围内招标人指定的道路工程、排水工程、桥梁工程及箱涵工程。
建设规模
本项目位于干江滨港工业城西侧。道路为西北—东南走向,起点与现状龙盐线平交,终点与规划横一路交叉,项目范围内包括2孔6*3米箱涵及单跨20米简支梁桥各一座。道路面积约3420平方米及各种规格型号的雨污水管线。
中 标 人
浙江三门市政工程有限公司
项目负责人
胡辉辉
中 标 价
11627728元
质量标准
合格
工 期
191日历天
备 注
项目负责人:胡辉辉,证书号:浙建安B(2015)0990766
身份证号:331022198511210774
专职安全生产管理人员:梅慧珍,证书号:浙建安C(2014)0990121
身份证号:331022198205241468
-
暂无信息
-
暂无信息
-
-
暂无信息
-
-