玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程
【项目名称:玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程 招标公告发布时间:2017/06/08
  • 项目信息
  • 招标文件预公示
  • 招标公告
  • 澄清或修改公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 中标公示
  • 定量评审结果公示
  • 保证金退款
  • 中标通知书
  • 进场交易见证书
  • 合同公示
  • 履约公告
  • 招标异常
  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 开标倒计时
    小时 分钟

    玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程招标公告


    1.招标条件

    项目已具备招标条件,经玉环县建设工程招标投标领导小组办公室备案,现对该项目的工程施工进行公开招标,实行资格后审。

    2.项目概况与招标范围

    2.1  项目概况:

    2.1.1本项目位于干江滨港工业城西侧。道路为西北—东南走向,起点与现状龙盐线平交,终点与规划横一路交叉,项目范围内包括26*3米箱涵及单跨20米简支梁桥各一座。道路面积约3420平方米及各种规格型号的雨污水管线。具体详见招标文件。

    2.2 本工程预算造价:13181897元。

    2.3 招标范围:施工图范围内招标人指定的道路工程、排水工程、桥梁工程及箱涵工程,具体以招标清单为准。

    2.4  本次招标分为:一个标段。

    2.5计划工期:200天。

    2.6质量标准:合格。

    3.投标人和项目负责人资格要求

    3.1  本次招标要求投标人具备市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质。

    3.2  本次招标要求项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师,“三类人员”B类证书,且无在建工程。

    3.3 投标人若为浙江省外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。

    3.4投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5  本次招标不接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

    4.招标文件的获取

    4.1凡有意参加投标申请人请在玉环市公共资源交易中心(http://www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn/)网站公告附件处下载。

    4.2  招标人不统一组织,现场踏勘和召开投标预备会,投标人视需要自行前往现场进行踏勘。

    5.投标文件的递交

    5.1  投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为20176月30日上午9时30分,递交地点为玉环市公共资源交易中心1号开标室(玉环市玉城街道长治路1号)

    5.2  逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

    6.其他事项

    投标申请人在投标截止时间前到玉环市公共资源交易中心(地址:玉环市财务开发中心大楼二楼,电话:0576-8713077387130772,联系人:施小姐)办好《玉环市建设工程交易证》,否则,投标文件不予接受。

    7.发布公告媒介

    本次招标公告在玉环市公共资源交易中心www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn网站上发布。

    8.联系方式

    招标人:玉环干江滨港工业城开发有限公司

    招标代理机构:建经投资咨询有限公司

    联系人:程松

    联系人:范子云

    电  话:15325590333

    电  话:0576-80767389、13606864856


    传  真:0576-80767389

    招标单位(盖章):                                     招标代理机构(盖章):

                                                       

     

     


    招标监管机构(盖章):玉环县建设工程招标投标领导小组办公室

    联系电话:0576-87238517

                               

     

    年  月  日

    玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程.rar

     


  • 暂无信息

  • 玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程开标记录

    成本警戒值表.xls

    建设工程评标投标文件评审意见表.xls

    结果汇总表.xls

    商务标初步评审汇总表.xls

    商务标得分汇总表.xls

    无效标说明表.xls

    商务标详细评审汇总表.xls

    修正评标基准价样本单位表.xls


  • 玉环县干江滨港工业城滨河路西延工中标候选人公示

    文本框: 招标监管机构备 案 盖 章

    本招标项目玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程 ,招标人为玉环干江滨港工业城开发有限公司,委托建经投资咨询有限公司进行招标代理,于2017630930在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间201773日—201776日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    中标候选人情况:

    名次

    中标候选人

    报价(元)

    工期(日历天)

    项目负责人

    1

    浙江三门市政工程有限公司

    11627728

    191

    胡辉辉

    无效标原因及依据:

    投标人名称

    无效标原因

    无效标依据

    浙江大洋建设集团有限公司

    项目负责人有在建工程

    根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定

    浙江中泰市政园林工程有限公司

    未提供有效的安全生产许可证复印件

    根据招标文件第三章评标办法第2.1.1条投标文件组成的规定

    浙江天泰园林建设有限公司

    提供的电子文档无法读取,内容为空盘

    根据招标文件第二章投标人须知前附表第3.1条第1项第(4)规定

    浙江广聚建设有限公司

    投标报价低于预算成本警戒值2%

    根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第(6)规定

    浙江锦天建设工程有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    中力建设集团有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    国强建设集团有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    浙江警安科技有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    浙江鼎盛建筑工程有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州市晟宇生态环境工程有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    浙江铭友环境工程有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州通达建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州乾盛建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州金康建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州市泰辉市政工程有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    核工业金华建设工程公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    浙江众一建设工程有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州市云达建设工程有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州市古道交通工程有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州伟力建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州垚森建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    宁波市政工程建设集团股份有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    浙江大源建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州市金地园林市政工程有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州东鹏建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州龙翔建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    浙江华鼎市政建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    浙江卓强建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    浙江宏冠建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    曙光建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    江西中煤建设集团有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州欣芝建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州宝嵘建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    台州市慷诺建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    玉环汇通建设有限公司

    投标报价低于成本警戒值

    根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定

    异议受理部门:玉环干江滨港工业城开发有限公司或建经投资咨询有限公司                 

    电话:15325590333    0576-80767389

    投诉受理部门:

    玉环县住房和城乡建设规划局                    电话:0576-87238517

    玉环县公共资源交易管理委员会办公室            电话:0576-87130805

    监督部门:

    玉环县住房和城乡建设规划局                    电话:0576-87238517

    玉环县公共资源交易管理委员会办公室            电话:0576-87130805








    招标人或招标代理(章)

     201773


  • 玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程中标结果

    招标项目

    玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程

    备案登记号

    玉建招备【2017】059号

    招标方式

    公开招标

    玉环干江滨港工业城开发有限公司

    招标代理机构

    建经投资咨询有限公司

    招标内容

    施工图范围内招标人指定的道路工程、排水工程、桥梁工程及箱涵工程。

    建设规模

    本项目位于干江滨港工业城西侧。道路为西北—东南走向,起点与现状龙盐线平交,终点与规划横一路交叉,项目范围内包括2孔6*3米箱涵及单跨20米简支梁桥各一座。道路面积约3420平方米及各种规格型号的雨污水管线。

    浙江三门市政工程有限公司

    项目负责人

    胡辉辉

    11627728

    质量标准

    合格

     

    191日历天

     

    项目负责人:胡辉辉,证书号:浙建安B(2015)0990766

    身份证号:331022198511210774

    专职安全生产管理人员:梅慧珍,证书号:浙建安C(2014)0990121

    身份证号:331022198205241468


  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 暂无信息

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页