- 项目信息
- 招标文件预公示
- 招标公告
- 澄清或修改公告
- 开标结果公告
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 定量评审结果公示
- 保证金退款
- 中标通知书
- 进场交易见证书
- 合同公示
- 履约公告
- 招标异常
-
暂无信息
-
暂无信息
-
开标倒计时天 小时 分钟
玉环市双龙河、水龙河、交通河、文旦河中水回用工程招标公告
本招标项目玉环市双龙河、水龙河、交通河、文旦河中水回用工程(以下简称本项目)已由玉环市发展和改革局批准建设,项目业主为玉环市人民政府坎门街道办事处,建设资金政府100%,招标人为玉环市人民政府坎门街道办事处。项目已经玉环县建设工程招标投标领导小组办公室备案,具备招标条件,现对本项目的施工进行公开招标,实行资格后审。
2.1 项目概况:本项目位于坎门街道双龙河、水龙河、交通河、文旦河,工程建设内容为利用玉环市污水处理中心出水对双龙河、水龙河、交通河、文旦河四条河流进行补水,可用水量为1万吨/天,本工程通过敷设管道将污水处理厂出水运输至双龙河上游及文旦河上游,共设五个点进行补水,补水控制采用手动开启方式。管道埋设在现状人行道、绿化带及河床下方。主要工程量:D400*19.1mm PE管(PE100级 0.8Mpa)2854.4m、D315*15mm PE管(PE100级 0.8Mpa)1260.3m 、D160*7.7mm PE管(PE100级 0.8Mpa)142.3m、钢筋混凝土排放井(内净1.2m*2.05m 井深3.75m) 2座、钢筋混凝土阀门井(内净2m*1.7m 井深平均3.75m)2座、φ1200排气阀井6座、φ1400闸阀井3座、φ2000闸阀井3座、拆挡墙设排放口2处、八字形排出口1处。
工程投资约502万元,按一个标段实施。
2.2招标范围:招标人提供的施工图纸和工程量清单所包含的工程量(详见工程量清单)。
2.3计划工期:60天(日历天)。
2.4质量标准:合格。
3.1 本次招标要求投标人为具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本工程招标要求项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师贰级及以上和“三类人员”B类证书,且无在建项目。
3.3投标人若为浙江省外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。
3.4企业主要负责人具备“三类人员”A类证书(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理及企业技术负责人)。
3.5投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。
3.6本次招标不接受联合体投标。
本次招标实行资格审查(后审),资格审查(后审)的具体要求详见《招标文件》。资格审查(后审)不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4.1 请在玉环市公共资源交易中心网站(http://www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn)公告附件处下载。
4.2 招标人将不组织现场踏勘和召开投标预备会,投标人视需要自行前往现场进行踏勘。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年07月10日09时30分,地点为玉环县财务开发中心大楼,玉环县公共资源交易中心开标室(一)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.其他事项
未取得《玉环县建设工程交易证》的投标申请人,应事先到玉环县公共资源交易中心办事大厅(地址:玉环县财务开发中心大楼二楼,电话:0576-87130772,87130773)办理,否则,投标文件不予接受。
7.发布公告媒介
本次招标公告同时在浙江省招标投标网、玉环县公共资源交易中心网站上公开发布。
8.联系方式
招标人:玉环市人民政府坎门街道办事处
地 址:珠港镇坎门坎台路1号
联系人:苏先生 电 话:13656865777
招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司
地址:浙江玉环县玉城街道泰安路312号财富中心5号楼1002室
联系人:季先生 电 话:0576-87229474 传 真:0576-87219708
招标监管机构:玉环县建设工程招标投标领导小组办公室
经办人:陈晓洁
电 话:0576-87238533
电子招标文件 玉环市双龙河、水龙河、交通河、文旦河中水回用工程.rar
-
暂无信息
-
玉环市双龙河、水龙河、交通河、文旦河中水回用工程开标记录
-
第 2 条 玉环市双龙河、水龙河、交通河、文旦河中水回用工程中标候选人公示
本招标项目玉环市双龙河、水龙河、交通河、文旦河中水回用工程,招标人为玉环市人民政府坎门街道办事处,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2017年07月10日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年07月11日至2017年07月13日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人名称
报价(万元)
项目负责人
工期(日历天)
浙江金汇建设有限公司
442.4196
吕朝红
55
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江全立建设工程有限公司、浙江诚通市政建设有限公司、浙江万兴建设有限公司、台州绿森园林工程有限公司、温州永昌建设有限公司、金牛城建集团有限公司、金华市政工程有限公司、浙江腾宏市政建设有限公司、浙江立昂市政园林建设有限公司、温岭市兴扬环境建设有限公司、浙江顺翔市政园林工程有限公司、台州市九阳市政工程有限公司、浙江金业建设有限公司、隆嘉建设集团有限公司、浙江鼎盛建筑工程有限公司、天台县鸿腾市政工程有限公司、浙江天汇市政工程有限公司、台州正鼎建设有限公司、浙江长林环境建设有限公司、浙江方圆市政工程有限公司、玉环蓝天市政园林有限公司、绍兴豪宇生态园林建设有限公司
投标报价低于
成本警戒值
根据招标文件评标办法3.1.5成本价界定之规定
异议受理部门:
玉环市人民政府坎门街道办事处 电话:13656865777
投诉受理部门:
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
监督部门:
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
招标监管机构备案(盖章): 招标人:玉环市人民政府坎门街道办事处(盖章)
日 期:2017年07月11日
第 1 条2017年玉环市农村公路改造提升工程(养护工程)中标候选人公示
本招标项目2017年玉环市农村公路改造提升工程(养护工程),招标人为玉环市公路管理局,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017年7月7日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年7月10日—2017年7月12日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中 标 候 选 人
报 价
(元)
项目经理
工期
质 量
1
浙江昌新交通建设有限公司
10106982
徐朝飞
2017年11月30日前完工
90分及以上
异议受理部门:玉环市公路管理局 电话:0576-89900267
投诉受理部门:
玉环市交通运输局 电话:0576-89903033
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
监督部门:
玉环市交通运输局 电话:0576-89903033
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年7月10日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-89903033
-
玉环市双龙河、水龙河、交通河、文旦河中水回用工程中标结果
招标项目
玉环市双龙河、水龙河、交通河、文旦河中水回用工程
招标方式
公开招标
招 标 人
玉环市人民政府坎门街道办事处
招标代理机构
台州恒信工程造价咨询有限公司
招标内容
市政工程
建设规模
本项目位于坎门街道双龙河、水龙河、交通河、文旦河,工程建设内容为利用玉环市污水处理中心出水对双龙河、水龙河、交通河、文旦河四条河流进行补水,可用水量为1万吨/天,本工程通过敷设管道将污水处理厂出水运输至双龙河上游及文旦河上游,共设五个点进行补水,补水控制采用手动开启方式。管道埋设在现状人行道、绿化带及河床下方。主要工程量:D400*19.1mm PE管(PE100级 0.8Mpa)2854.4m、D315*15mm PE管(PE100级 0.8Mpa)1260.3m 、D160*7.7mm PE管(PE100级 0.8Mpa)142.3m、钢筋混凝土排放井(内净1.2m*2.05m 井深3.75m) 2座、钢筋混凝土阀门井(内净2m*1.7m 井深平均3.75m)2座、φ1200排气阀井6座、φ1400闸阀井3座、φ2000闸阀井3座、拆挡墙设排放口2处、八字形排出口1处。
中 标 人
浙江金汇建设有限公司
项目经理
吕朝红
工 期
(交货期)
55天
备 注
专职安全生产管理人员:谢英姿
证书编号:浙建安A(2016)0990117
中 标 价
442.4196万元
质量标准
合格
-
暂无信息
-
暂无信息
-
-
暂无信息
-
-