- 项目信息
- 招标文件预公示
- 招标公告
- 澄清或修改公告
- 开标结果公告
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 定量评审结果公示
- 保证金退款
- 中标通知书
- 进场交易见证书
- 合同公示
- 履约公告
- 招标异常
-
暂无信息
-
暂无信息
-
开标倒计时天 小时 分钟
-
清港镇九眼塘河配套基础设施投资项目补充文件(一)
各潜在投标申请人:
一、本工程招标文件投标人须知前附表第3.4.1项(P8)投标保证金内容更改为:
1、 担保金额:13万元
2、 担保形式:投标保证金的提交方式统一采用银行转账形式提交。
收款单位:玉环市公共资源交易中心;
开户银行:中国银行玉环城中路支行;
银行账号:4052 4577 7779
3、 担保提交截止时间:2017年07月25日下午15时。以中国银行到账日期为准。
4、 联系电话:0576—87130812。
5、 投标保证金必须以投标人自身的名义通过基本账户转出(在转账用途栏或备注栏中正确填写投标项目名称和标段名称),其名称应与投标单位的名称一致。(以现金或以分支机构等其他方式、名义提交的视作无效,不予受理)。
建议投标人提早办理,跨行转账会存在时间差的问题。有关投标保证金的具体规定,请投标人在玉环市公共资源交易中心网站浏览《玉环市工程建设项目投标保证金管理办法》。
二、本工程招标文件“总则第3.4.3投标担保按以下方式退还内容(P19)”更改为:
(1)未中标人的投标保证金退还。在中标公示期结束后,招标人(招标代理机构)须及时发起退付程序,填写《投标保证金退付告知函》并提交至交易中心,交易中心应在收到退付告知函后的三个工作日办理未中标人的投标保证金退还手续。
(2)中标人持中标通知书、合同原件、本单位的收款收据到市公共资源交易中心办投标保证金退还手续。
(3)其他中标候选人持招标人出具的未中标通知书、本单位的收款收据到市公共资源交易中心办理投标保证金退还手续。”
三、本项目开标时间顺延至2017年7月26日09 时 30分,其余事项均不变。
招标人:玉环市清港镇人民政府(盖章)
招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司(盖章)
日期:2017年7月10日
监管机构:玉环市水利局
-
清港镇九眼塘河配套基础设施投资项目开标记录
开标、评标、定标结果汇总表 工程名称:清港镇九眼塘河配套基础设施投资项目 日期:2017年07月26日 序号 投标单位 投标人承诺 技术得分 商务标 总得分 排名 报价
(元)工期
(天)质量 项目负责人 评审后报价
(元)得分 41 杭州港海建设有限公司 5930424 150天 合格 许晨艳 99.97 5430424 99.97 199.94 1 43 杭州海泽水利工程有限公司 5917828 150 合格 高汉涛 99.56 5417828 99.56 199.12 10 27 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 5916042 150 合格 齐伟杨 99.49 5416042 99.49 198.98 11 32 嘉兴市秀洲区水利工程公司 5939464 150 合格 黄霖 99.47 5439464 99.47 198.94 12 34 玉环县环光水利建设工程有限公司 5914331 150天 合格 唐志芳 99.43 5414331 99.43 198.86 13 19 浙江宇尧建设有限公司 5941252 150 合格 胡小霞 99.37 5441252 99.37 198.74 14 2 杭州一鸿水电工程有限公司 5912511 150 合格 王宏辉 99.36 5412511 99.36 198.72 15 5 浙江广盛环境建设集团有限公司 5910707 150 合格 吕宁 99.3 5410707 99.3 198.60 16 20 宁波广慈生态建设有限公司 5943112 150 合格 吕海滨 99.27 5443112 99.27 198.54 17 30 金华市金兰水利建设有限公司 5908928 150 合格 严贤琴 99.23 5408928 99.23 198.46 18 42 丽水弘盛工程建设有限公司 5944909 150天 合格 何狄龙 99.17 5444909 99.17 198.34 19 10 开化县方兴水利建设有限公司 5926828 150 合格 邹海龙 99.89 5426828 99.89 199.78 2 18 乐清市兴达水利建设有限公司 5907121 150 合格 卓令强 99.16 5407121 99.16 198.32 20 11 金华市五洲建设工程有限公司 5905225 150天 合格 陈东晓 99.09 5405225 99.09 198.18 21 6 浙江万里建设工程有限公司 5947121 150天 合格 苏光华 99.04 5447121 99.04 198.08 22 8 杭州合宇建设有限公司 5903443 150 合格 王雪环 99.03 5403443 99.03 198.06 23 13 浙江联信环境建设有限公司 5950333 150天 合格 朱剑 98.87 5450333 98.87 197.74 24 评标委员会: 开标、评标、定标结果汇总表 工程名称:清港镇九眼塘河配套基础设施投资项目 日期:2017年07月26日 序号 投标单位 投标人承诺 技术得分 商务标 总得分 排名 报价
(元)工期
(天)质量 项目负责人 评审后报价
(元)得分 38 浙江恒川环境建设有限公司 5952121 150 合格 王岳朝 98.77 5452121 98.77 197.54 25 21 宁波东元生态建设有限公司 5954041 150 合格 葛纪琴 98.66 5454041 98.66 197.32 26 28 台州市立能建设有限公司 5955829 150 合格 许晓萍 98.56 5455829 98.56 197.12 27 25 嘉兴市金辉建设有限公司 5957333 150 合格 张沈奇 98.48 5457333 98.48 196.96 28 3 浙江省围海建设集团舟山有限公司 5959129 150天 合格 彭浩 98.38 5459129 98.38 196.76 29 33 宁波锦汇市政园林建设有限公司 5932228 150 合格 葛业业 99.87 5432228 99.87 199.74 3 40 浙江新景市政园林有限公司 5960931 150 合格 李国美 98.28 5460931 98.28 196.56 30 9 舟山市顺海建设有限公司 5962727 150 合格 刘建伟 98.18 5462727 98.18 196.36 31 7 浙江巨江水电建设有限公司 5964535 150 合格 余龙 98.08 5464535 98.08 196.16 32 39 绍兴九九环境建设有限公司 5966463 150 合格 王华赛 97.98 5466463 97.98 195.96 33 31 浙江诚通市政建设有限公司 5968383 150 合格 李红梅 97.87 5468383 97.87 195.74 34 1 温岭市水利水电建筑工程处 5970168 150日历天 合格 阮匡旺 97.77 5470168 97.77 195.54 35 23 临海市振兴建设工程有限公司 5999800 150天 合格 郑鸣 96.13 5499800 96.13 192.26 36 15 浙江春禾生态建设有限公司 6011958 142天 合格 周敏 95.46 5511958 95.46 190.92 37 44 浙江金灵建设有限公司 6024356 150天 合格 郑邦选 94.78 5524356 94.78 189.56 38 14 方远建设集团股份有限公司 6036275 150 合格 江波 94.12 5536275 94.12 188.24 39 24 杭州广正建设工程有限公司 5925015 150 合格 翁建平 99.82 5425015 99.82 199.64 4 评标委员会: 开标、评标、定标结果汇总表 工程名称:清港镇九眼塘河配套基础设施投资项目 日期:2017年07月26日 序号 投标单位 投标人承诺 技术得分 商务标 总得分 排名 报价
(元)工期
(天)质量 项目负责人 评审后报价
(元)得分 37 浙江三门鑫江建设有限公司 6063242 148 合格 程金妹 92.63 5563242 92.63 185.26 40 16 浙江山海建设有限公司 6078212 150 合格 洪小鸿 91.8 5578212 91.8 183.60 41 45 台州市人民水利水电工程有限公司 6078355 150天 合格 孔祥正 91.79 5578355 91.79 183.58 42 26 台州市海江水利工程有限公司 6078716 150天 合格 林峰 91.77 5578716 91.77 183.54 43 22 舟山恒山水利工程有限公司 6121000 150天 合格 陈永丰 89.44 5621000 89.44 178.88 44 46 浙江恒盛建设集团有限公司 6133500 150 合格 冯凌芳 88.75 5633500 88.75 177.50 45 17 金华市顺通环境建设有限公司 6145690 143天 合格 吴英利 88.07 5645690 88.07 176.14 46 35 金华市成泰水利建设有限公司 5934017 150 合格 李莲芳 99.77 5434017 99.77 199.54 5 36 浙江广涵建设有限公司 5923222 150 合格 姜利霞 99.76 5423222 99.76 199.52 6 12 仙居长广建设工程有限公司 5935828 149天 合格 张立新 99.67 5435828 99.67 199.34 7 4 浙江豪翔建设有限公司 5919612 150 合格 陈锋 99.62 5419612 99.62 199.24 8 29 温岭市卓立水利水电建设有限公司 5937667 150 合格 王守华 99.57 5437667 99.57 199.14 9 序号 投标单位 投标人承诺 技术得分 商务标 总得分 排名 报价
(元)工期
(天)质量 项目负责人 评审后报价
(元)得分 招标控制价: 6839572 预算成本警戒值 6078823 报价上限 6200399 报价下限 5835670 成本警戒值 5898757 系数D -0.1 评标基准价 5435264.00 标底价 5429829.00 入围中标候选人名称 中标价 (元) 工期(天) 质量 中标排序 签字 杭州港海建设有限公司 5930424 150天 合格 1 -
清港镇九眼塘河配套基础设施投资项目中标候选人公示
本招标项目清港镇九眼塘河配套基础设施投资项目,招标人为玉环市清港镇人民政府,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2017 年 07月 26日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年07月27日至2017年07月31日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人
报价
(万元)
项目负责人
工期(日历天)
杭州港海建设有限公司
593.0424
许晨艳
150
废标原因及依据:
投标人名称
无效标原因
无效标依据
浙江宏力阳生态建设股份有限公司
未提供企业资质证书原件及复印件
招标文件评标办法第3.1.1条之规定
仙居县台仙水利水电工程有限公司
未提供项目负责人吴勇军的注册建造师证书在“浙江省水利建设市场信息平台”上公示的打印件
招标文件评标办法第3.1.1条之规定
杭州大可建设工程有限公司
未提供企业经理任职文件的复印件
招标文件评标办法第3.1.1条之规定
异议受理部门:
玉环市清港镇人民政府 电话:13777620622
投诉受理部门:
玉环市水利局 电话:0576-87235197
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
投诉受理部门:
玉环市水利局 电话:0576-87235197
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
招标监管机构:玉环市水利局(盖章) 招标人:玉环市清港镇人民政府(盖章)
日 期:2017年07月27日
-
暂无信息
-
暂无信息
-
暂无信息
-
-
暂无信息
-
-