- 项目信息
- 招标文件预公示
- 招标公告
- 澄清或修改公告
- 开标结果公告
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 定量评审结果公示
- 保证金退款
- 中标通知书
- 进场交易见证书
- 合同公示
- 履约公告
- 招标异常
-
暂无信息
-
暂无信息
-
开标倒计时天 小时 分钟
玉环县玉城街道南山村废弃矿山(灯台山)绿化提升工程施工招标公告
本招标项目玉环县玉城街道南山村废弃矿山(灯台山)绿化提升工程(以下简称本项目)已由玉环县发展和改革局批准建设,项目业主为玉环市人民政府玉城街道办事处,建设资金政府100%,招标人为玉环市人民政府玉城街道办事处。项目已经玉环市国土资源局备案,具备招标条件,现对本项目的施工进行公开招标,实行资格后审。
2.1 项目概况:本工程位于玉环市玉城街道南山村喜来登洒店西侧灯台山丘陵区,在龙潭别墅区北侧,距离玉大线城市主干道约500m,在其可视范围内。治理区呈“凹”型,朝向南偏西,坡面+80m以上坡体较陡峭,坡度达60°以上,下部趋缓,中部及东面侧边坡较陡,局部在70°以上,坡面基岩完整。经2009年治理后,宕面边坡整体稳定性较好,有+80m、+55m等三个平台进行了植树绿化,坡脚修筑了挡土墙,种植了各类乔木,从现状看宕面基岩裸露,视觉污染强烈,对城区周边的生态环境有较大的影响。本次治理涉及的工作内容有:边坡清坡、清理现台阶排水沟约17464㎡,坡顶砼截水沟浇筑340m,防护格栅安装510㎡,坡面导水管埋设210m,坡脚浆砌排水沟210m,三个短平台采用植生袋围堰,内种小灌木等绿化,边坡采用绿化效果较好,技术成熟的厚层基材喷播方案,边坡坡度在40°~60°间的采用单层厚层基材喷播9081㎡,边坡坡度在60°~80°间的采用双层厚层基材喷播8383㎡,喷灌系统安装,绿化养护2年等
工程投资约353万元,按一个标段实施。
2.2招标范围:招标人提供的施工图纸和工程量清单所包含的工程量(详见工程量清单)。
2.3计划工期:不超过120天(日历天)。
2.4质量标准:合格。
3.1本次招标要求投标人为同时具备以下①和②或①和②组成的联合体,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
①.地质灾害治理工程乙级及以上资质的企业,
②.所持有效营业执照上具有园林绿化经营范围的企业,
若为联合体的,则主体单位要求为地质灾害治理工程的企业。
3.2 本工程招标要求项目负责人须具备地质或岩土工程等相关专业工程师及以上职称,且无在建项目。
本次招标实行资格审查(后审),资格审查(后审)的具体要求详见《招标文件》。资格审查(后审)不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4.1 凡有意参加投标申请人请在玉环市公共资源交易中心(http://www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn/)网站公告附件处下载。
4.2 招标人将不组织现场踏勘和召开投标预备会,投标人视需要自行前往现场进行踏勘。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年07月28日09时30分,递交地点为玉环市公共资源交易中心1号开标室(玉环市玉城街道长治路1号)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.其他事项
未取得《玉环市建设工程交易证》的投标申请人,应事先到玉环市公共资源交易中心办事大厅(地址:玉环县财务开发中心大楼二楼,电话:0576-87130772)办理,否则,投标文件不予接受。
7.发布公告媒介
本次招标公告在玉环市公共资源交易中心(www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn)网站上发布。
8.联系方式
招标人:玉环市人民政府玉城街道办事处
地 址:玉环市玉城街道广陵路128号
联系人:王先生 电 话:0576-87239095
招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司
地址:玉环市玉城街道泰安路312号5号楼1002室
联系人:张先生 电 话:0576-87229474 传 真:0576-87219708
招标监管机构:玉环市国土资源局
电 话:0576-87279319
招标文件 玉环县玉城街道南山村废弃矿山(灯台山)绿化提升工程.rar
-
玉环县玉城街道南山村废弃矿山(灯台山)绿化提升工程补充文件(一)
各潜在投标申请人:
一、本工程招标文件投标人须知前附表第3.4.1项(P7)投标保证金内容更改为:
1、 担保金额:5万元
2、 担保形式:投标保证金的提交方式统一采用银行转账形式提交。
收款单位:玉环市公共资源交易中心;
开户银行:中国银行玉环城中路支行;
银行账号:4052 4577 7779
3、 担保提交截止时间:2017年07月27日下午15时。以中国银行到账日期为准。
4、 联系电话:0576—87130812。
5、 投标保证金必须以投标人自身的名义通过基本账户转出(在转账用途栏或备注栏中正确填写投标项目名称和标段名称),其名称应与投标单位的名称一致。(以现金或以分支机构等其他方式、名义提交的视作无效,不予受理)。
建议投标人提早办理,跨行转账会存在时间差的问题。有关投标保证金的具体规定,请投标人在玉环市公共资源交易中心网站浏览《玉环市工程建设项目投标保证金管理办法》。
二、本工程招标文件“总则第3.4.3投标担保按以下方式退还内容(P12)”更改为:
(1)未中标人的投标保证金退还。在中标公示期结束后,招标人(招标代理机构)须及时发起退付程序,填写《投标保证金退付告知函》并提交至交易中心,交易中心应在收到退付告知函后的三个工作日办理未中标人的投标保证金退还手续。
(2)中标人持中标通知书、合同原件、本单位的收款收据到市公共资源交易中心办投标保证金退还手续。
(3)其他中标候选人持招标人出具的未中标通知书、本单位的收款收据到市公共资源交易中心办理投标保证金退还手续。”
三、其余事项均不变。
招标人:玉环市人民政府玉城街道办事处(盖章)
招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司(盖章)
招标监管机构:玉环市国土资源局(盖章)
日 期:2017年7月11日
-
玉环县玉城街道南山村废弃矿山(灯台山)绿化提升工程开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表 工程名称:玉环县玉城街道南山村废弃矿山(灯台山)绿化提升工程 日期:2017年07月28日 序号 投标单位 投标人承诺 商务标得分 排名 报价
(元)工期
(天)质量 项目负责人 1 浙江实创环境建设有限公司 2326488 120日历天 合格 缪阿勇 99.80 1 2 宁波城市阳光园林建设有限公司 2327999 120日历天 合格 钟国勇 99.59 3 江西省天久地矿建设工程院 2331666 119 合格 蒋天生 99.09 4 绍兴广川环境建设有限公司 2331155 119 合格 唐犇 99.16 5 河南省岩土工程有限公司 2331745 118 合格 宗锋 99.08 6 浙江国腾市政园林有限公司 2326799 120 合格 陈学军 99.75 7 宁波森鑫市政园林建设有限公司 2326799 120日历天 合格 应红辉 99.75 招标控制价 2654682 预算成本警戒值 2352920 评标基准价 2187199 成本警戒值 2323080 系数D -0.1 标底价 2185011.8 入围中标候选人名称 中标价 (元) 工期(天) 质量 中标排序 浙江实创环境建设有限公司 2326488 120日历天 合格 1 -
玉环县玉城街道南山村废弃矿山(灯台山)绿化提升工程中标候选人公示
本招标项目玉环县玉城街道南山村废弃矿山(灯台山)绿化提升工程,招标人为玉环市人民政府玉城街道办事处,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2017 年 07月 28日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年07月31日至2017年08月02日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人
报价
(万元)
项目负责人
工期(日历天)
浙江实创环境建设有限公司
232.6488
缪阿勇
120日历天
废标原因及依据:
投标人名称
无效标原因
无效标依据
浙江勤工建设有限公司
报价低于预算成本警戒值2%
招标文件评标办法第3.1.3条之规定
杭州金锄市政园林工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
招标文件评标办法第3.1.5条之规定
异议受理部门:
玉环市人民政府玉城街道办事处 电话:0576-87239095
投诉受理部门:
玉环市国土资源局 电话:0576-87279319
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
监督部门:
玉环市国土资源局 电话:0576-87279319
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
招标监管机构:玉环市国土资源局(盖章) 招标人:玉环市人民政府玉城街道办事处(盖章)
日 期:2017年07月31日
-
暂无信息
-
暂无信息
-
暂无信息
-
-
暂无信息
-
-