- 项目信息
- 招标文件预公示
- 招标公告
- 澄清或修改公告
- 开标结果公告
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 定量评审结果公示
- 保证金退款
- 中标通知书
- 进场交易见证书
- 合同公示
- 履约公告
- 招标异常
-
暂无信息
-
暂无信息
-
开标倒计时天 小时 分钟
玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程招标公告
本招标项目玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)已由玉环市发展和改革局(玉发改审[2017]111号)批复建设,项目业主为玉环海洋经济开发投资有限公司,建设资金为自筹,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理。项目已具备招标条件,经招标监管部门备案,现对该项目的解放北河改道开挖工程施工进行公开招标。
2.1 项目概况:本项目位于玉环市漩门三期围垦区西南角,与坎门镇相距3km,与玉环市城相距7km。本次建设内容包括解放北河河道开挖及北围埝回填,总长1965m河道开挖,开挖的弃土用于846m北围埝填筑及湖心岛填筑,多余的开挖土方用于解放北河南河岸的加高培厚。
2.2 工程投资9629729元,按一个标段实施。
2.3 招标范围:施工图范围内所包含的工程内容,详见招标人提供的工程量清单。
2.4 计划工期:300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求)。
2.5 质量标准:合格。
3.1 本次招标要求申请人为水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本工程招标要求项目负责人为水利水电工程专业注册建造师贰级及以上(含临时证)和“三类人员”B类证书,且无在建工程。
3.3 根据浙水建[2013]23号文的规定,投标人及其拟派项目组主要管理人员(指项目负责人、技术负责人、安全员、质检员、施工员,下同)必须已在 “浙江省水利建设市场信息平台”上公示,外地进浙施工企业的委托代理人必须是在“浙江省水利建设市场信息平台”上已经公示的授权委托人。上述公示信息以投标截止日查询结果为准。
3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4.1 凡有意参加的投标申请人,请在“玉环市公共资源交易中心网站www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn公告附件处”下载招标文件及施工图资料。
4.2 招标人将不组织现场踏勘和召开投标预备会,投标人视需要自行前往现场进行踏勘。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年8月10日09时30分, 地点为玉环市公共资源交易中心1号开标室(玉环市玉城街道长治路1号)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.其他事项
投标申请人在投标截止时间前到玉环市公共资源交易中心(地址:玉环市财务开发中心大楼二楼,电话:0576-87130773、87130772,联系人:施小姐)办好《玉环市建设工程交易证》,否则,投标文件不予接受。
7.发布公告媒介
本次招标公告同时在浙江招标投标网和玉环市公共资源交易中心网站上发布。
8.联系方式
招 标 人:玉环海洋经济开发投资有限公司
招标代理机构:浙江大地工程咨询管理有限公司
联 系 人:陈先生
联 系 人:施小秋
电 话:0576-80766105
电 话:0576-87237908
招标监管机构:玉环市水利局
联系电话:0576-87235197
玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程.rar
-
暂无信息
-
玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程 开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表 工程名称:玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程 序号 投标单位 投标人承诺 技术得分 商务标 排名 报价
(元)工期
(天)质量 项目负责人 评审后报价
(元)得分 44 桐庐富春水利水电建筑有限公司 8813413 300(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 董联盟 99.95 8313413 99.95 1 8 杭州水电建筑有限公司 8803002 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 徐兴云 99.7 8303002 99.7 10 35 乐清市兴达水利建设有限公司 8802222 300 合格 卓令强 99.68 8302222 99.68 11 7 浙江金华恒光建设工程有限公司 8801555 300 日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 盛银锋 99.66 8301555 99.66 12 24 浙江联信环境建设有限公司 8800858 300 日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 王苓 99.65 8300858 99.65 13 1 宁波锦汇市政园林建设有限公司 8826311 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 王仲 99.61 8326311 99.61 14 41 浙江山海建设有限公司 8827129 300(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 肖若付 99.58 8327129 99.58 15 16 丽水弘盛工程建设有限公司 8797449 300日历天 合格 陶勇明 99.57 8297449 99.57 16 12 杭州港海建设有限公司 8827909 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 吴伟斌 99.55 8327909 99.55 17 3 台州豪鑫建设有限公司 8796803 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 顾慧燕 99.55 8296803 99.55 17 4 浙江万里建设工程有限公司 8828621 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 苏光华 99.53 8328621 99.53 19 18 浙江宇尧建设有限公司 8812748 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 陈加新 99.93 8312748 99.93 2 29 浙江泓沄生态建设有限公司 8795406 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 马东亚 99.52 8295406 99.52 20 25 杭州合宇建设有限公司 8829357 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 余旻 99.5 8329357 99.5 21 36 温岭市卓立水利水电建设有限公司 8794697 300(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 梁熹 99.5 8294697 99.5 21 34 台州市人民水利水电工程有限公司 8830023 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 孔祥正 99.48 8330023 99.48 23 28 玉环县环光水利建设工程有限公司 8793921 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 唐志芳 99.48 8293921 99.48 23 38 浙江鹏峰景观工程有限公司 8793222 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 徐德仙 99.46 8293222 99.46 25 6 金华市五洲建设工程有限公司 8792566 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 洪川 99.45 8292566 99.45 26 19 杭州广正建设工程有限公司 8791888 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 翁建平 99.43 8291888 99.43 27 13 仙居县台仙水利水电工程有限公司 8791166 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 雷仙美 99.41 8291166 99.41 28 2 温岭市金江水电工程有限公司 8790458 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 王峰 99.4 8290458 99.4 29 14 仙居长广建设工程有限公司 8811303 300 日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 张立新 99.9 8311303 99.9 3 5 金华市金兰水利建设有限公司 8789711 300 合格 汪雪根 99.38 8289711 99.38 30 53 建德市宏顺建筑工程有限公司 8836870 300(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 陈利忠 99.23 8336870 99.23 31 52 建德宏强水利工程有限公司 8844632 290日历天(其中解放北河在开工令发出后60天内完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 徐传华 98.95 8344632 98.95 32 43 方远建设集团股份有限公司 8845885 300 日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 江波 98.9 8345885 98.9 33 开标、评标、定标结果汇总表 工程名称:玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程 序号 投标单位 投标人承诺 技术得分 商务标 排名 报价
(元)工期
(天)质量 项目负责人 评审后报价
(元)得分 47 衢州市天越水利建设有限公司 8857538 295日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 廖锋 98.48 8357538 98.48 34 51 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 8868888 300 合格 王一军 98.07 8368888 98.07 35 30 浙江春禾生态建设有限公司 8910030 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 周敏 96.59 8410030 96.59 36 58 义乌市开源水电工程有限公司 8913117 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 郑蔚红 96.48 8413117 96.48 37 55 江山市冠龙水利建设有限公司 8916263 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 徐建军 96.37 8416263 96.37 38 22 金华市超成水利水电建设有限公司 8919374 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 王宁 96.25 8419374 96.25 39 10 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 8810524 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 齐伟杨 99.88 8310524 99.88 4 57 临海市振兴建设工程有限公司 8922489 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 张贞贞 96.14 8422489 96.14 40 56 宁波颢润生态建设有限公司 8928728 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 谢梁 95.92 8428728 95.92 41 31 台州市国兴水利工程有限公司 8931833 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 陈挺 95.8 8431833 95.8 42 21 磐安县逸成水利水电建设有限公司 8934948 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 钟加胜 95.69 8434948 95.69 43 26 台州市中海水利工程有限公司 8938063 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 赵义华 95.58 8438063 95.58 44 37 台州市九阳市政工程有限公司 8941178 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 周祥斌 95.47 8441178 95.47 45 23 浙江恒盛建设集团有限公司 8944292 300 日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 冯凌芳 95.35 8444292 95.35 46 15 杭州海泽水利工程有限公司 8809812 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 高汉涛 99.86 8309812 99.86 5 32 台州市环丰水利工程有限公司 8805788 300 合格 杨盛强 99.77 8305788 99.77 6 20 杭州大可建设工程有限公司 8805108 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 孙海佳 99.75 8305108 99.75 7 17 舟山市顺海建设有限公司 8804444 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 宋丹 99.73 8304444 99.73 8 39 宁波舜安市政园林有限公司 8803711 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 陈宏炜 99.72 8303711 99.72 9 招标控制价: 9629729 预算成本警戒值 8899351 报价上限 8988344 报价下限 8721363 成本警戒值 8789260 系数D 0.1 评标基准价 8307215.00 标底价 8315522.00 入围中标候选人名称 中标价 (元) 工期(天) 质量 中标排序 桐庐富春水利水电建筑有限公司 8813413 300(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) 合格 1 -
玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程中标候选人公示
中标候选人公示
本招标项目玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程,招标人为玉环海洋经济开发投资有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年8月10日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年8月11日—2017年8月15日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报 价
(万元)
项目负责人
工 期
(日历天)
质 量
1
桐庐富春水利水电建筑有限公司
881.3413
董联盟
300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求)
合格
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江三门鑫江建设有限公司
投标文件资格标中“投标项目负责人资格自查表”项目负责人未签字
招标文件第三章评标办法3.1.1项
淳安县水利水电建设有限公司
未提供企业分管安全生产的副经理任职文件原件
招标文件第三章评标办法3.1.1项
浙江豪翔建设有限公司
未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类证书)、企业分管安全生产的副经理安全生产考核合格证书(A类证书)和任职文件原件
招标文件第三章评标办法3.1.1项
宁波广慈生态建设有限公司
电子投标文件的水印编号与商务标书面投标文件不一致
招标文件第三章评标办法3.1.1项
台州市立能建设有限公司、杭州盛平水利水电建设有限公司
唯一标识符(计价加密器)相同
招标文件第三章评标办法3.1.2项
浙江金灵建设有限公司、台州市海江水利工程有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、浙江金华中瑞园林建设有限公司、温岭市水利水电建筑工程处、杭州一鸿水电工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
招标文件第三章评标办法3.1.6项
异议受理部门:玉环海洋经济开发投资有限公司 电话:0576-80766105
投诉受理部门:
玉环市水利局 电话:0576-87235197
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
监督部门:
玉环市水利局 电话:0576-87235197
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年8月11日
招标监管机构:玉环市水利局(盖章)
联系电话:0576-87235197
-
暂无信息
-
暂无信息
-
暂无信息
-
-
暂无信息
-
-