- 项目信息
- 招标文件预公示
- 招标公告
- 澄清或修改公告
- 开标结果公告
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 定量评审结果公示
- 保证金退款
- 中标通知书
- 进场交易见证书
- 合同公示
- 履约公告
- 招标异常
-
暂无信息
-
暂无信息
-
开标倒计时天 小时 分钟
-
暂无信息
-
沙门镇双斗村老年活动中心工程开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表 沙门镇双斗村老年活动中心工程 报表打印时间: 2017 年 8 月 17 日 11:09:14 工程名称: 第 1 页 共 1 页 序号 投标人名称 投标人承诺 资信标
得 分技术标
得 分商务标 得分
合计最终
排名报价(元) 工期(天) 质量 项目负责人 评审后报价(元) 得分 1 台州四野园林工程有限公司 3165885 150 合格 黄斌斌 0 0 3165885 99.44 99.44 1 2 台州晨旭建设有限公司 3185800 150天 合格 刘林月 0 0 3185800 97.55 97.55 2 3 台州明大建设有限公司 3185878 150 合格 王旖旎 0 0 3185878 97.54 97.54 3 4 台州市名泰建设工程有限公司 3159555 150天 合格 应晓靓 0 0 0.00 0.00 4 入围中标候选人名称 中标价
(元)工期(天) 质量 项目负责人 中标候选人排序 预算总造价 3463448 元 有效报价上限 3255641 元 台州四野园林工程有限公司 3165885 150 合格 黄斌斌 第一中标候选人 成本警戒值 3160070.82 元 D值 -0.5 评标标底价 3159963.29 元 业主: 中标候选人: 监督: 代理: -
沙门镇双斗村老年活动中心工程中标候选人公示
中标候选人公示
本招标项目沙门镇双斗村老年活动中心工程,招标人为玉环市沙门镇双斗村股份经济合作社,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2017年08月17在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年08月18日至2017年08月21日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人名称
报价(万元)
项目负责人
工期(日历天)
台州四野园林工程有限公司
316.5885
黄斌斌
150
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
台州宏丰建设有限公司
项目负责人有在建
根据招标文件评标办法3.1.1之规定
台州市名泰建设工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件评标办法3.1.5成本价界定之规定
异议受理部门:
玉环市沙门镇双斗村股份经济合作社 电话:13306575023
投诉受理、监督部门:
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87130805
招标监管机构备案盖章: 招标人盖章:玉环市沙门镇双斗村股份经济合作社
日 期:2017年08月18日
-
暂无信息
-
暂无信息
-
暂无信息
-
-
暂无信息
-
-