玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程
【项目名称:玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程 招标公告发布时间:2020/06/09
  • 项目信息
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 成交结果公示
  • 保证金退款
  • 合同公示
  • 项目编号 CMZ-2020-0022 项目名称 玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程
    出让方式 公开招标 项目估算 1960889.0000 元
    项目分类 乡镇工程 项目类别 施工类
    委托方名称 玉环市楚门镇人民政府
    联系人 赵崇哲 联系方式 13777619729
    代理机构名称 浙江财信工程咨询有限公司
    联系人 张仙花 联系方式 13967677682
  • 玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程的招标公告

    1招标条件

    本招标项目玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程(以下简称本项目),项目业主为玉环市楚门镇人民政府建设资金自筹,招标代理为浙江财信工程咨询有限公司。具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

    2项目概况与招标范围

    2.1项目概况:本工程位于玉环市楚门镇湖滨路。本次建设主要内容为公共停车场新建,包含沥青混凝土路面及停车位植草砖新建,给排水管道埋设、苗木栽植、照明灯具管线及充电桩安装等。主要工程量:1)道路工程:沥青混凝土道路面积1356.67m2(200mm厚塘渣垫层+200mm厚5%水泥稳定碎石+50mm厚AC-20C中粒式沥青混凝土+30mm厚AC-13C细粒式沥青混凝土),植草砖停车位面积1231.65m2(200mm厚级配碎石层+200mm厚C20素混凝土垫层+60mm厚墨绿色井字植草砖。2)排水工程:HDPE双壁波纹管(D250 248.26m、D315 233.7m),PE100聚乙烯给水管(1.25MPa 25*1.9mm 65.18m),Φ1000mm砖砌雨水检查井11座、510*390mm单蓖式雨水口21座、2500mm*1500mm砖砌矩形水表井1座。3)绿化工程:绿化栽植面积1763.6m2。4)照明工程:高杆灯 LED灯120W,白光源,5米高,双面安装照明 22套,慢充充电桩8套,快充充电桩3套,停车场收费系统安装1套,具体详见施工图。

    2.2本工程招标控制价:1960889元。

    2.3招标范围:招标人提供的施工图纸和预算书所包含的工程量(详见招标人预算书)

    2.4计划工期:不超过90日历天

    2.5质量标准:合格

    3申请人资格要求

    3.1 本次招标要求投标人具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    3.2 本工程招标要求项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师二级及以上,“三类人员”B类证书。

    3.3 投标人若为浙江外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。

    3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5本次招标接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    4招标文件的获取

    获取时间:公告发出之时至 2020年06月15日14时30分00秒

    获取方法:投标人在投标之前,须注册成为玉环市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并在“小额工程电子交易平台上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网下载中心模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。 

    5、递交截止时间:  2020年06月15日14时30分00秒

    递交方法:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录小额工程电子交易平台,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

    本项目投标保证金缴纳截止时间为: 2020年06月15日14时30分00秒;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    逾期递交的投标文件,招标人不予受理。

    6、开标时间及地点

    开标时间: 2020年06月15日14时30分00秒

    开标方式:不见面开标

    开标信息:

    1)开标时间:同投标文件递交截止时间。

    2)开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。

    3)本项目采用远程不见面开标方式,不见面开标大厅的网址为 http://ggzytownsopenbid.yuhuan.gov.cn/index.html投标人无需到玉环市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。

    7发布公告媒介

    本次招标公告玉环市公共资源交易中心网站(http://www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn)乡镇平台招标信息上发布。

    8、联系方式

      人:玉环市楚门镇人民政府

    招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

      人: 赵先生 

      人: 张仙花 

        话: 0576-87475341

        话:0576-87217575

     




    附件下载:

    1图纸:施工图.rar
    招标文件:zb.pdf
    其他附件1:招标人预算书.rar
  • 暂无信息

  • 玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程开评标情况结果公告

    序号 企业名称 项目经理 报价 工期(天) 质量目标 是否有效 排名 中标候选人
    1 台州三鼎市政建设工程有限公司 李慧萍 1660339 90 合格 88 /
    2 浙江方圆市政工程有限公司 林咸钱 1683293 90日历天 合格 70 /
    3 浙江荣泽建设有限公司 袁宇新 1740777 不超过 90 日历天 合格 53 /
    4 浙江银腾建设有限公司 谢英凯 1700812 90日历天 合格 35 /
    5 台州鑫洋市政建筑有限公司 包泮圣 1718333 90 合格 3 第三候选人
    6 隆嘉建设集团有限公司 邢燕姬 1692053 90 合格(绿化部分养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 58 /
    7 台州市泰辉市政工程有限公司 徐定 1709572 90日历天 合格 19 /
    8 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 周世强 1729027 89 合格 27 /
    9 临海市恒丰市政工程有限公司 葛波波 1706989 89 合格 23 /
    10 浙江景园建设股份有限公司 单惠强 1747555 89日历天 合格 64 /
    11 台州天佑建设有限公司 陈灵龙 1718391 90 合格 4 /
    12 江苏博思维光电集团有限公司 马娟 1697008 不超过90日历天 合格 47 /
    13 浙江三石建设有限公司 张祎 1679488 90 合格 72 /
    14 浙江绿色园林市政有限公司 张忠飞 1737000 90 合格 45 /
    15 帝豪建设有限公司 洪金祥 1653209 88 合格 90 /
    16 诺尔照明集团有限公司 田蒙 1723285 不超过90日历天 合格 15 /
    17 台州永建建设有限公司 姚春燕 1686617 90 合格 65 /
    18 玉环经纬市政园林工程有限公司 任灵伟 1715749 90 合格 7 /
    19 台州昌腾园林工程有限公司 江月华 1745153 90 合格 59 /
    20 福建其志工程管理有限公司 赖文强 1718877 不超过90 合格 5 /
    21 台州友顺建设有限公司 齐伟厅 1727635 不超过90日历天 合格 21 /
    22 福建其业建设工程有限公司 吴淑熹 1703618 不超过 90 合格 30 /
    23 福建景琛建设工程有限公司 陈飞斌 1721111 不超过90 合格 10 /
    24 台州弘丰建设有限公司 缪宾遥 1693335 90日历天 合格 54 /
    25 福建宁越建设工程有限公司 郭春煌 1729888 不超过90 合格 28 /
    26 台州正昇建设有限公司 林鹏 1666447 89 合格 81 /
    27 福建中交昊海勘察设计有限公司 翁泰勇 1747404 不超过90 合格 63 /
    28 福建聚秦建设发展有限公司 卓振财 1694855 不超过90 合格 50 /
    29 台州诚亿市政工程有限公司 池菁 1727763 88日历天 合格 22 /
    30 台州市悦达市政工程有限公司 张杰 1689470 90 合格 60 /
    31 台州四野园林工程有限公司 徐贵昌 1734545 90 合格 38 /
    32 台州中昌市政建设工程有限公司 任超 1716935 90 合格 0 /
    33 绅坊建设集团有限公司 楼美景 1684575 90 合格 67 /
    34 浙江先峰建设有限公司 郑龙 1677858 90日历天 合格 73 /
    35 浙江景天园林工程有限公司 陈欲进 1675816 90 合格 74 /
    36 台州宏岭建设有限公司 李友权 1700555 90日历天 合格 36 /
    37 温州创鼎建设有限公司 高卿 1719612 不超过90日历天 合格 8 /
    38 台州潇远建设股份有限公司 袁运秀 1718077 90 合格 1 第一候选人
    39 浙江润发园林市政工程有限公司 朱永 1737131 88 合格 46 /
    40 台州标邦建设有限公司 陈燕 1663190 90 合格 86 /
    41 浙江鼎兴建设有限公司 孙建宏 1688888 90 合格 61 /
    42 台州方园建筑安装工程有限公司 李铁军 1735606 90 合格 41 /
    43 诸暨跃高建设有限公司 章丁妹 1661965 不超过90日历天 合格 87 /
    44 诸暨市八华建设工程有限公司 郦孝飞 1705766 不超过90日历天 合格 26 /
    45 浙江宏强建设有限公司 张堃 1688245 不超过90日历天 合格 62 /
    46 温岭市大行建设有限公司 江峰 1700208 90 合格 39 /
    47 台州亚升市政建设有限公司 李美艳 1738649 不超过90日历天 合格 48 /
    48 台州荣升市政园林工程有限公司 武永军 1728372 90 合格 24 /
    49 浙江奇豪建设有限公司 陶叶丹 1714525 不超过90日历天 合格 9 /
    50 浙江海立市政建设工程有限公司 陈丽丽 1692849 89日历天 合格 55 /
    51 江苏阳晔建设工程有限公司 王义明 1670726 不超过90日历天 合格 78 /
    52 台州市喻鼎建设工程有限公司 赵健 1686099 90 合格 66 /
    53 温岭市鑫陇建设工程有限公司 颜巧珍 1692725 90 合格 56 /
    54 温岭市第一建筑工程有限公司 周萍萍 1726666 90 合格 20 /
    55 浙江水曜园林工程有限公司 曾茂丹 1694251 90 合格 52 /
    56 玉环蓝天市政园林有限公司 刁友山 1724508 90日历天 合格 17 /
    57 台州市安信市政工程有限公司 於任洁 1719004 90 合格 6 /
    58 玉环汇通建设有限公司 吴晓瑜 1653167 90 合格 91 /
    59 福建纳海建设工程有限公司 吴昊 1701358 不超过90 合格 34 /
    60 浙江鼎盛建筑工程有限公司 金祥君 1674500 90 合格 76 /
    61 台州中泓建设有限公司 陈世荣 1686099 不超过 90 合格 66 /
    62 浙江亚烶园林绿化有限公司 张腾达 1699417 不超过90日历天 合格 40 /
    63 台州市森磊环境建设有限公司 邱米国 1702095 90 合格 32 /
    64 台州市凯国市政工程有限公司 李林军 1698230 90日历天 合格 44 /
    65 浙江绿风建设有限公司 潘有军 1721333 90日历天 合格 11 /
    66 浙江台州景路建设有限公司 王军 1648256 90 合格 92 /
    67 台州市枫野建设工程有限公司 牟丽聪 1683841 90 合格 69 /
    68 浙江嘉华市政建设有限公司 吴扬威 1669098 90日历天 合格 79 /
    69 台州耀洲建设工程有限公司 陈阳 1683966 88 合格 68 /
    70 浙江华宏建设工程有限公司 赵一兵 1671951 88 合格 77 /
    71 福建鳌城工程管理有限公司 魏冉 1710118 不超过90 合格 18 /
    72 浙江博强建设有限公司 叶文军 1657015 90 合格 89 /
    73 台州市升日建设有限公司 潘斌杰 1664379 90 合格 85 /
    74 杭州圆源建设有限公司 何国娟 1732044 不超过90日历天 合格 31 /
    75 台州荣星建设有限公司 杨涛 1665557 90 合格 83 /
    76 浙江雲鹏建设工程有限公司 胡培杰 1733267 不超过 90 日历天 合格 33 /
    77 台州晨创生态建设有限公司 余金豪 1734455 90 合格 37 /
    78 台州市金合市政工程有限公司 项伟智 1736523 90 合格 43 /
    79 台州中利建设有限公司 李健余 1728629 90 合格 25 /
    80 台州市悦晟建设有限公司 孙仁达 1692599 90 合格 57 /
    81 台州天浩建设有限公司 费东芳 1704136 90 合格 29 /
    82 台州浩泰建设股份有限公司 应建飞 1712366 90 合格 14 /
    83 浙江三门市政工程有限公司 李晓青 1680711 90 合格 71 /
    84 台州同济建设工程有限公司 章奔奔 1721655 89 合格 12 /
    85 浙江铭友环境工程有限公司 薛圣杰 1712895 90日历天 合格 13 /
    86 台州万港建设有限公司 杨成地 1710852 90日历天 合格 16 /
    87 浙江豪业建设有限公司 陈海挺 1675331 不超过90日历天 合格 75 /
    88 台州欣芝建设有限公司 邵国兵 1665775 不超过90  日历天 合格 82 /
    89 福建锦华工程项目管理有限公司 方林福 1736399 不超过90 合格 42 /
    90 浙江金业建设有限公司 倪草 1695377 不超过90日历天 合格 49 /
    91 台州绿茵市政园林有限公司 陈鑫 1667058 88 合格 80 /
    92 台州联扬建设有限公司 叶灵方 1665528 90 合格 84 /
    93 浙江铭炅园林建设有限公司 朱胜威 1694602 不超过90日历天 合格 51 /
  • 玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程项目中标候选人公示

     

    本招标项目玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程,招标人为玉环市楚门镇人民政府,委托浙江财信工程咨询有限公司进行招标代理,于20200615日在玉环经济开发区办公大楼一楼不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间20200616-20200618止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    中标候选人

    报价(元)

    项目负责人

    工期

    (日历天)

    质量

    台州潇远建设股份有限公司

    1718077

    袁运秀

    90

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    台州昌力建设有限公司

    在商务标评审中发现投标文件投标函中投标报价低于招标文件规定的投标报价要求下限价。

    按招标文件29.3条款规定,作无效标处理。

    浙江方岭建设有限公司

    在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    台州方泰建设有限公司

    在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    浙江森海建设有限公司

    在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    台州中昌市政建设工程有限公司

    在中标候选人资格详细评审中发现投标文件投标函上投标报价大写与投标编制工具中的项目信息(唱标)投标报价不一致。

    按招标文件29.3条款规定,作无效标处理。

    玉环市楚门镇人民政府,电话 0576-87475341

    招标人(招标代理机构):(盖章)

                                          20200616

     

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 合同名称 关于玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程的合同公告
    中标人 台州潇远建设股份有限公司 合同金额 1718077.0000 元
    签署时间 2020/6/22 0:00:00 合同期限 90
    质量要求 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%)
    合同主要内容 主要内容为公共停车场新建。
关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页