玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程
【项目名称:玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程 招标公告发布时间:2020/09/29
  • 项目信息
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 成交结果公示
  • 保证金退款
  • 合同公示
  • 项目编号 CMZ-2020-0024 项目名称 玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程
    出让方式 公开招标 项目估算 1700000.0000 元
    项目分类 小额工程 项目类别 施工类
    委托方名称 玉环市楚门镇人民政府
    联系人 陈誉 联系方式 13626651888
    代理机构名称 台州正核工程造价咨询有限公司
    联系人 吕新奇 联系方式 13777605577
  • 玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程的招标公告

    招标公告

    1招标条件

    本招标项目玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程(以下简称本项目),项目业主为玉环市楚门镇人民政府建设资金自筹,招标代理为台州正核工程造价咨询有限公司。具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

    2项目概况与招标范围

    2.1项目概况:本工程位于玉环市楚门镇筠岗,建设内容为筠岗公益性公墓C区块扩建,建设用地面积约4032m2,包含台阶、墓前通道、挡墙、消防回车场、排水沟、种植土回填、绿化种植及养护等。具体详见招标人预算书

    2.2本工程招标控制价:1987702元。

    2.3招标范围:招标人提供的招标人预算书所包含的工程量(详见招标人预算书)

    2.4计划工期:不超过90日历天

    2.5质量标准:合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%)

    3申请人资格要求

    3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,营业执照必须具有相应的园林绿化工程(或园林工程或绿化工程)等类似经营范围,且有类似工程业绩(类似工程指自2017年8月1日以来承接过单项合同价100万元及以上的园林绿化项目施工业绩。日期以合同签订时间为准;合同价以施工合同中载明的金额为准)

    3.2 本工程招标要求项目负责人须具有中级工程师及以上职称(园林绿化或风景园林相关专业)

    3.3 投标人若为浙江外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。

    3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5本次招标不接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    4、招标文件的获取

    获取时间:公告发出之时至20201013150000

    获取方法:投标人在投标之前,须注册成为玉环市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并在“小额工程电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。 

    5、递交截止时间:2020年10月13日15时00分00秒

    递交方法:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“小额工程电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

    本项目投标保证金缴纳截止时间为:20201013150000;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    逾期递交的投标文件,招标人不予受理。

    6、开标时间及地点

    开标时间:2020年10月13日15时00分00秒

    开标方式:不见面开标

    开标信息:

    1)开标时间:同投标文件递交截止时间。

    2)开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。

    3)本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为 http://ggzytownsopenbid.yuhuan.gov.cn/index.html投标人无需到玉环市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。

    7发布公告媒介

    本次招标公告玉环市公共资源交易中心网站(http://www.ggzyjy.yuhuan.gov.cn)乡镇平台招标信息上发布。

    8、联系方式

    招 标 人:玉环市楚门镇人民政府

    招标代理机构:台州正核工程造价咨询有限公司

    联 系 人: 陈先生 

    联 系 人: 吕先生 

    电    话:13626651888

    电    话:0576-87352099

     




    附件下载:

    1图纸:总平面LP01~gai9.3 布局1 (1)(1).pdf
    招标文件:zb.pdf
    其他附件1:预算.zip
  • 第 2 条

    关于玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程的变更公告

     

    关于玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程 的澄清与修改

    (招标编号:)

    一、更正内容:因土地政策处理未到位,现招标时间推迟至2020年10月19日15:00开标。

     

     

     

    招标代理机构:台州正核工程造价咨询有限公司(盖章)

    招   标   人:玉环市楚门镇人民政府(盖章)

     

     




    附件下载:

    澄清修改文件:澄清修改文件[2].pdf
    招标文件:zb.pdf
    第 1 条

    关于玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程的变更公告

     

    关于 玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程的澄清与修改

    (招标编号:)

    一、更正内容:项目投标保证金设置有误,实际投标担保金3万元,请各投标单位按实际投标保金缴纳。

     

     

     

     

     

     

    招标代理机构:台州正核工程造价咨询有限公司(盖章)

    招   标   人:玉环市楚门镇人民政府(盖章)

     

     




    附件下载:

    澄清修改文件:澄清修改文件[1].pdf
    招标文件:zb.pdf
  • 玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程开评标情况结果公告

    序号 企业名称 项目经理 报价 工期(天) 质量目标 是否有效 排名 中标候选人
    1 温岭市鑫陇建设工程有限公司 胡海霞 1653086 90 合格 69 /
    2 杭州恒祥水利建设有限公司 张亚洲 1656008 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 65 /
    3 绍兴振鸿市政园林建设有限公司 沈丽萍 1658361 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 62 /
    4 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 罗平英 1659676 90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 60 /
    5 台州正昇建设有限公司 曹合意 1662479 90 合格 56 /
    6 金华时代建设工程有限公司 王飞飞 1665401 90 合格 50 /
    7 台州市立能建设有限公司 黄磊 1669070 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 45 /
    8 杭州年进工程建设有限公司 王全康 1671873 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 41 /
    9 台州多广建设有限公司 张育林 1672000 不超过90 合格 40 /
    10 浙江博闻电力科技股份有限公司 俞金标 1674795 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 36 /
    11 台州浩泰建设股份有限公司 陈俊 1676040 不超过90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 35 /
    12 江山市锦弘园林建设有限公司 周景荣 1677143 90日历天 合格 33 /
    13 温州市龙湾建设园林绿化工程有限公司 陈瑞钱 1677149 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 32 /
    14 温岭市卓立水利水电建设有限公司 吴美红 1678464 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 30 /
    15 台州中利建设有限公司 陈建华 1679422 90日历天 合格。(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 29 /
    16 金华安宇建设有限公司 傅坚平 1681266 不超过90日历天 合格。(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 27 /
    17 福建其志工程管理有限公司 赖文强 1681851 不超过90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 25 /
    18 温州楚天建设有限公司 曹益鸥 1684188 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 21 /
    19 浙江景天园林工程有限公司 李艳红 1684450 不超过90日历天 合格。(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 20 /
    20 台州利铭建设有限公司 程城初 1685434 不超过90 合格 19 /
    21 台州市云达建设工程有限公司 王文林 1686536 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 17 /
    22 浙江新桃源园林工程有限公司 叶政权 1686542 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 16 /
    23 宁波锦汇市政园林建设有限公司 赵志宁 1687858 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 15 /
    24 玉环蓝天市政园林有限公司 颜林娣 1688888 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 14 /
    25 金华市成源建设工程有限公司 叶燕龙 1690660 90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 12 /
    26 温岭市中畅建设有限公司 瞿波 1691245 90 合格 9 /
    27 台州宇辉建设有限公司 叶仙芝 1693582 90 合格;(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 5 /
    28 江苏华源建工集团有限公司 陆小龙 1693838 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 4 /
    29 金华市起航建设股份有限公司 何文军 1695931 90 日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 3 第三候选人
    30 宁波东元生态建设有限公司 华国仁 1697252 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 2 第二候选人
    31 湖州好山好水园林工程有限公司 徐敏华 1700055 不超过90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 1 第一候选人
    32 浙江金华恒光建设工程有限公司 沈卫星 1702975 90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 6 /
    33 临海市园林绿化工程有限公司 叶文理 1703235 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 7 /
    34 台州巨元建筑工程有限公司 林岩兵 1705220 90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 8 /
    35 浙江盘城环境建设有限公司 鲍倩 1705323 不超过90日历天 合格。(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 10 /
    36 浙江绿色园林市政有限公司 黄祥明 1705329 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 11 /
    37 玉环经纬市政园林工程有限公司 吴忠波 1706646 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 13 /
    38 福建中交昊海勘察设计有限公司 翁泰勇 1710029 不超过90 合格 18 /
    39 台州大丰建设有限公司 舒国中 1712369 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 22 /
    40 台州绿茵市政园林有限公司 杨甫茂 1712647 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 23 /
    41 台州长泰建设有限公司 潘万中 1714600 不超过 90 日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 24 /
    42 浙江金华中瑞园林建设有限公司 倪佳 1714717 90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 26 /
    43 仙居长广建设工程有限公司 徐巧玲 1716040 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 28 /
    44 台州市金合市政工程有限公司 沈国富 1718841 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 31 /
    45 台州联扬建设有限公司 叶国兵 1719421 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 34 /
    46 台州荣升市政园林工程有限公司 蔡鑫杰 1722021 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 37 /
    47 浙江泰沣市政园林建设有限公司 邱铭国 1723015 不超过90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 38 /
    48 浙江泓沄生态建设有限公司 於灿华 1724111 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 39 /
    49 台州国鑫市政建设工程有限公司 鲍必春 1725434 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 42 /
    50 中地寅岗建设集团有限公司 张丽云 1726200 90 合格;(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 43 /
    51 玉环汇通建设有限公司 叶宝琴 1727000 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 44 /
    52 中犇建设有限公司 刘冰洁 1728233 90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 46 /
    53 温岭市中凯建设有限公司 林剑飞 1728816 90 合格 47 /
    54 浙江诚通市政建设有限公司 邢可 1730131 不超过90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 48 /
    55 台州同济建设工程有限公司 任超 1730800 89 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 49 /
    56 衢州宏坤环境建设有限公司 徐小慧 1731156 90 合格。(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 51 /
    57 台州市飘香园林工程有限公司 何军民 1731416 90 合格 52 /
    58 福建鳌城工程管理有限公司 魏冉 1732402 不超过90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 53 /
    59 浙江科晏建设有限公司 叶宝珠 1733505 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 54 /
    60 温岭市园林工程公司 蒋晓静 1733510 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 55 /
    61 浙江煜锦建设股份有限公司 赵德华 1734398 不超过90日历天 合格;(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 57 /
    62 宁波公源生态建设有限公司 蒋贤辉 1734828 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 58 /
    63 浙江鼎盛建筑工程有限公司 林斌 1735590 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 59 /
    64 台州方泰建设有限公司 李彩领 1737628 90 合格。(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 61 /
    65 杭州学源环境工程有限公司 朱丹丹 1738206 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 63 /
    66 临海市恒丰市政工程有限公司 赵维飞 1740194 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 64 /
    67 台州市森磊环境建设有限公司 王海萍 1740820 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 66 /
    68 台州方园建筑安装工程有限公司 赵牟瑜 1741799 90日历天 合格    (绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 67 /
    69 金华市阡陌水利建设股份有限公司 施国阳 1742898 90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 68 /
    70 浙江金业建设有限公司 江玲智 1743792 不超过90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 70 /
    71 浙江新景市政园林有限公司 任小萍 1744222 不超过90日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 71 /
    72 台州博远市政工程有限公司 颜超丽 1745800 90 合格。(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 72 /
    73 浙江亚烶园林绿化有限公司 吴朝晖 1747606 不超过 90 日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 73 /
    74 浙江润发园林市政工程有限公司 徐俊稳 1750205 90 合格。(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 74 /
    75 台州昌腾园林工程有限公司 方媚娜 1751190 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 75 /
    76 台州市凯国市政工程有限公司 冯海燕 1753616 90 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 76 /
    77 台州亚升市政建设有限公司 罗玲珠 1756999 不超过 90 日历天 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%) 77 /
    78 台州中昌市政建设工程有限公司 鲍婷婷 1760588 90 合格。(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达 100%) 78 /
  • 玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程项目中标候选人公示

    玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程

    中标候选人公示

    本招标项目玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程 ,招标人为玉环市楚门镇人民政府,于2020年1019日在楚门镇人民政府6楼不见面开标室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2020年10月26日-2020年10月28日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料

    中标候选人

    报价

    (元)

    项目

    负责人

    工期

    (日历天)

    质量

    湖州好山好水园林工程有限公司 

    1700055

    徐敏华

    90日历天

    合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%)

    废标原因及依据

    投标单位名称

    废标原因

    废标依据

    台州市鑫能建设有限公司

    在商务评审中发现投标人项目负责人未签字不符合招标文件要求

    按招标文件29.2条款规定作无效标处理

    台州正昇建设有限公司、温岭市鑫陇建设工程有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、台州利铭建设有限公司、金华时代建设工程有限公司、台州市飘香园林工程有限公司、台州多广建设有限公司、福建中交昊海勘察设计有限公司、温岭市中凯建设有限公司、温岭市中畅建设有限公司

    质量目标填写不符合招标文件要求

    按招标文件29.3条款规定作无效标处理

    招标人(招标代理机构):(盖章)

                                                                                         2020年1026

     

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 合同名称 关于玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程的合同公告
    中标人 湖州好山好水园林工程有限公司 合同金额 1700055.0000 元
    签署时间 2020/11/26 0:00:00 合同期限 90
    质量要求 合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%)
    合同主要内容 建设内容为筠岗公益性公墓C区块扩建,建设用地面积约4032m2,包含台阶、墓前通道、挡墙、消防回车场、排水沟、种植土回填、绿化种植及养护等
关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页