玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程
【项目名称:玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程 招标公告发布时间:2021/07/20
  • 项目信息
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 成交结果公示
  • 保证金退款
  • 合同公示
  • 项目编号 LPZ-2021-0019 项目名称 玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程
    出让方式 公开招标 项目估算 599592.0000 元
    项目分类 乡镇工程 项目类别 施工类
    委托方名称 玉环市芦浦镇人民政府
    联系人 王女士 联系方式 13456633178
    代理机构名称 台州邦元工程咨询有限公司
    联系人 张仙花 联系方式 13967677682
  • 玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程的招标公告

    1招标条件

    本招标项目玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程(以下简称本项目),项目业主为玉环市芦浦镇人民政府建设资金财政拨款,招标代理为台州邦元工程咨询有限公司。具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

    2项目概况与招标范围

    2.1项目概况:本工程位于玉环市芦浦镇,主要建设内容为芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装饰,主要包括:办公室、心理咨询室、健身房、舞蹈室、康复中心、活动室、多媒体、大厅过道、餐厅、厨房及卫生间等室内装修及水电安装。具体详见招标人预算书及施工图纸

    2.2本工程招标控制价:599592元。

    2.3招标范围:招标人提供的施工图纸和预算书所包含的工程量(详见招标人预算书)。

    2.4工期要求不超过60日历天

    2.5质量标准:合格

    3申请人资格要求

    3.1 本次招标要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

    3.2 本工程招标要求项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,“三类人员”B类证书,在建项目不作要求。

    3.3 投标人若为浙江外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。

    3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5本次招标不接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    4、招标文件的获取

    获取时间:公告发出之时至 2021年07月26日10时00分00秒

    获取方法:投标人在投标之前,须注册成为玉环市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并在“小额工程电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。 

    5、递交截止时间:  2021年07月26日10时00分00秒

    递交方法:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“小额工程电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

    本项目投标保证金缴纳截止时间为: 2021年07月26日10时00分00秒;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    逾期递交的投标文件,招标人不予受理。

    6、开标时间及地点

    开标时间: 2021年07月26日10时00分00秒

    开标方式:不见面开标

    开标信息:

    1)开标时间:同投标文件递交截止时间。

    2)开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。

    3)本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为 http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn/NoMeeting投标人无需到玉环市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。

    7发布公告媒介

    本次招标公告玉环市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn/)乡镇平台招标信息上发布。

      人:玉环市芦浦镇人民政府

    招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

      人: 王女士 

      人: 张仙花 

        话: 0576-89918723 

        话:0576-87217575

     




  • 关于玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程的变更公告

     

    关于玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程的澄清与修改

    致各潜在投标人:

      

     

       由于受台风“烟花”影响,本项目投标文件递交截止时间及开标时间“20210726100000”修改为“20210729100000”。

     

     

     招标代理机构或招标人(盖章):

                                                             2021年07月24日

     




    附件下载:

    澄清修改文件:澄清修改文件[1].pdf
    招标文件:zb.pdf
  • 玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程开评标情况结果公告

    序号 企业名称 项目经理 报价(元) 工期(日历天) 质量目标 是否有效 排名 中标候选人
    1 台州卓奥建设有限公司 邱腾军 497419 60 合格 112 /
    2 台州市升日建设有限公司 李敏华 497702 60 合格 111 /
    3 浙江杉合建设有限公司 陈建 497968 60 合格 110 /
    4 杭州城厦建设工程有限公司 孙国现 498680 60 合格 109 /
    5 台州超川建设工程有限公司 陈白玉 498965 60 合格 108 /
    6 浙江万晟环境工程有限公司 王敏 499419 60 合格 107 /
    7 浙江昌湖建设有限公司 陈梅芳 499763 60 合格 106 /
    8 金华市众恒园林建设股份有限公司 马康力 500403 不超过60 合格 105 /
    9 玉环市品尚建设工程有限公司 张凌 500664 60 合格 104 /
    10 台州市三辉建设工程有限公司 邱锦军 500925 60 合格 103 /
    11 金华市集鼎建设有限公司 徐玉平 501029 60 合格 102 /
    12 台州同嘉建设有限公司 黄泽平 501464 60 合格 101 /
    13 台州宇辉建设有限公司 金建锡 501635 60 合格 100 /
    14 台州创通建设有限公司 李招德 502356 不超过60日历天 合格 99 /
    15 江山市锦弘园林建设有限公司 王斌 502374 60日历天 合格 98 /
    16 台州兆孚建设有限公司 潘陈成 502705 60 合格 97 /
    17 温州锦瑞建设有限公司 张金宇 502718 60 合格 96 /
    18 台州韶泰建设有限公司 郭新峰 503328 60日历天 合格 95 /
    19 杭州领域建设有限公司 潘宇峰 503358 不超过60 合格 94 /
    20 杭州禹宸建设有限公司 宋建平 503616 60 合格 93 /
    21 浙江广山建设有限公司 刘林 503882 不超过60日历天 合格 92 /
    22 浙江尚城建设有限公司 陈方民 503888 60 合格 91 /
    23 浙江天河水利工程有限公司 陈彬霞 504562 60 合格 90 /
    24 浙江国象建设有限公司 郑嫔蕾 504590 不超过60 合格 89 /
    25 台州市一环机电安装工程有限公司 杨永录 504889 60 合格 88 /
    26 温州创璟建设有限公司 林永友 505329 60 合格 87 /
    27 浙江福兴建筑工程有限公司 施海军 505673 60 合格 86 /
    28 浙江恒田建设有限公司 周志华 505928 60 合格 85 /
    29 台州云润市政园林工程有限公司 陈庄 506283 60 合格 84 /
    30 浙江展华建设有限公司 高林锋 506313 不超过60日历天 合格 83 /
    31 台州联扬建设有限公司 郭华胜 506573 60日历天 合格 82 /
    32 绍兴欣宇建设有限公司 裘林港 506834 60 合格 81 /
    33 东阳市宏邦建设有限公司 杜进阳 506851 60 合格 80 /
    34 浙江联维科技有限公司 赵梦萱 507453 60 合格 79 /
    35 浙江铭兴建设有限公司 刘忠艳 507888 60日历天 合格 78 /
    36 台州创圣建设工程有限公司 王奕凯 508097 60 合格 74 /
    37 温州腾利建设有限公司 阮军峰 508284 60 合格 73 /
    38 首辰(浙江)建设工程有限公司 严惠姣 509156 不超过60日历天 合格 72 /
    39 台州市祎航建设有限公司 许升 509238 不超过60 合格 71 /
    40 玉环伟业建筑基础工程有限公司 蔡道贵 509527 不超过60日历天 合格 70 /
    41 台州市悦达市政工程有限公司 娄建军 509575 60 合格 69 /
    42 东阳市凯祥建设有限公司 金喜垚 509784 60 合格 68 /
    43 台州中昌市政建设工程有限公司 顾建毅 509792 60 合格 67 /
    44 玉环蓝天市政园林有限公司 杨婷姬 510239 60 合格 66 /
    45 台州市译达建设有限公司 徐皆红 510328 60 合格 65 /
    46 浙江鼎盛建筑工程有限公司 陈宇航 510500 不超过60日历天 合格 64 /
    47 浙江雲鹏建设工程有限公司 胡培杰 511052 60 合格 63 /
    48 台州中昱建设有限公司 林航星 511199 60 合格 62 /
    49 宁波市天一建筑安装工程有限公司 蔡善虎 511239 60 合格 61 /
    50 浙江敏鑫建设工程有限公司 刘学彬 511583 60 合格 60 /
    51 浙江邹鲁环境股份有限公司 徐倩 511654 60 合格 59 /
    52 台州巨勤建设有限公司 刘一腾 512193 不超过60 合格 58 /
    53 台州正昇建设有限公司 王露清 512223 60 合格 57 /
    54 浙江先峰建设有限公司 陶立峰 512530 不超过60日历天 合格 56 /
    55 台州昌腾园林工程有限公司 华秀绒 512746 60 合格 55 /
    56 台州科业建设工程有限公司 卢俊杰 512771 60 合格 54 /
    57 浙江启富建设有限公司 陈杰 513307 60 合格 53 /
    58 中犇建设有限公司 陈逸仙 513455 不超过60日历天 合格 52 /
    59 浙江万广建设工程有限公司 黄荣 514196 60 合格 51 /
    60 台州华翀实业有限公司 王晓清 514903 60 合格 50 /
    61 台州珩峰建设有限公司 周仙国 515148 不超过60 日历天 合格 49 /
    62 浙江启铭建筑有限公司 李严喜 515436 60 合格 48 /
    63 台州共创建设有限公司 陈乘智 515591 60 合格 47 /
    64 浙江广聚建设有限公司 冯常亮 515700 60 合格 46 /
    65 东阳市耀华建设有限公司 张光华 515738 60 合格 45 /
    66 浙江浩通建筑工程有限公司 李港 516410 60 合格 44 /
    67 浙江景天园林工程有限公司 杨涛 516456 60 合格 43 /
    68 台州中利建设有限公司 李健余 517109 60 合格 42 /
    69 金华延丰建设有限公司 蒋恒 517116 60 合格 41 /
    70 玉环经纬市政园林工程有限公司 连珍珍 517448 60 合格 40 /
    71 中冕建设集团有限公司 辛佳林 517720 60 合格 39 /
    72 台州明大建设有限公司 林天兴 517837 60 合格 38 /
    73 台州鑫久建设有限公司 王巧波 518103 60 合格 37 /
    74 台州新联康建设有限公司 林金高 518133 60 合格 36 /
    75 台州市喻鼎建设工程有限公司 项承涛 518390 60 合格 35 /
    76 浙江工部建设有限公司 李永强 518556 60 合格 34 /
    77 浙江亚烶园林绿化有限公司 周小成 518657 不超过60日历天 合格 33 /
    78 台州双和建设有限公司 黄文魁 518793 60日历天 合格 32 /
    79 温州泰洲建设有限公司 干雪玲 519365 60 合格 30 /
    80 浙江柏馨装饰有限公司 尤伟林 519731 60 合格 28 /
    81 台州大丰建设有限公司 皮大华 520000 60 合格 27 /
    82 温州银和建设有限公司 郭必聚 520104 60 合格 26 /
    83 台州诚亿市政工程有限公司 陈志宾 520448 60 合格 23 /
    84 台州巨元建筑工程有限公司 盛可斌 521058 不超过 60 日历天 合格 21 /
    85 杭州洛坤建设有限公司 何鹏 521088 60 合格 20 /
    86 台州承源建设有限公司 姚文学 521346 60 合格 19 /
    87 台州以利建设有限公司 陈小龙 521501 60 合格 17 /
    88 浙江中郡建设有限公司 厉美红 521580 60日历天 合格 16 /
    89 台州市东茂建设有限公司 苏慧 521613 60 合格 15 /
    90 台州多广建设有限公司 马志 522148 不超过60日历日 合格 13 /
    91 浙江恒屹建设有限公司 蒋佳佳 522320 60 合格 12 /
    92 四川川金建筑工程有限公司 李涛 523059 60 合格 10 /
    93 台州汇鼎建设有限公司 胡爱琴 523065 60 合格 9 /
    94 台州市金合市政工程有限公司 林维文 523403 60 合格 7 /
    95 金华启圣建设有限公司 刘晨 523552 60 合格 6 /
    96 浙江旭达建设有限公司 何建华 524013 不超过60 合格 3 /
    97 杭州擎业建设有限公司 胡小红 524043 60 合格 2 /
    98 台州亚升市政建设有限公司 石栋栋 524298 60 合格 1 第一候选人
    99 浙江中良环保有限公司 杨绍军 524557 60日历天 合格 4 /
    100 台州市鑫能建设有限公司 俞丹 524565 60 合格 5 /
    101 浙江年顺建设有限公司 占康波 525275 60 合格 8 /
    102 杭州年进工程建设有限公司 丰建鸿 526013 60 合格 11 /
    103 康坪建设(台州)有限公司 阮美萍 526615 60 合格 14 /
    104 浙江群宇翔建设有限公司 许周卫 526968 不超过60日历天 合格 18 /
    105 台州市悦晟建设有限公司 陶继骏 527524 60日历天 合格 22 /
    106 浙江瑞利工程有限公司 郭颖 528058 不超过60日 合格 24 /
    107 浙江德川建设有限公司 张银佼 528230 不超过 60 日历天 合格 25 /
    108 温州楚天建设有限公司 冯迟兵 528968 不超过60日历天 合格 29 /
    109 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 王虹 529569 60 合格 31 /
    110 浙江利铭建设有限公司 陈灵增 540319 不超过 60 日历天 合格 75 /
    111 台州浩泰建设股份有限公司 王艳红 540473 60 合格 76 /
    112 台州市新绿程园林景观工程有限公司 范秀君 540487 60 合格 77 /
  • 玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程项目中标候选人公示

     

    本招标项目玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程,招标人为玉环市芦浦镇人民政府,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2021年07月29日在玉环市芦浦镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2021年07月30日-2021年08月02日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    中标候选人

    投标报价(元)

    项目负责人

    工期

    (日历天)

    质量

    台州亚升市政建设有限公司

    524298

    石栋栋

    60

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    绿椰建设工程集团有限公司

     

    在商务标评审中发现《建筑业企业资质证书》过期,不符合招标文件要求。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

     

    台州启宏建设有限公司、台州博远市政工程有限公司

    在商务标评审中发现项目负责人自查表中项目负责人的签字与提供的《建造师注册证书》及“三类人员”B类证书人员不一致。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    浙江君威建设有限公司

    在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    玉环市芦浦镇人民政府,电话0576-89918723

    招标人(招标代理机构):(盖章)

    202107月30日

     

     

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 合同名称 关于玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程的合同公告
    中标人 台州亚升市政建设有限公司 合同金额 524298.0000 元
    签署时间 2021/8/18 0:00:00 合同期限 60
    质量要求 合格
    合同主要内容
关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页