干江镇垃圾中转站“污水零直排”改造建设工程
【项目名称:干江镇垃圾中转站“污水零直排”改造建设工程 招标公告发布时间:2021/08/11
  • 项目信息
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 成交结果公示
  • 保证金退款
  • 合同公示
  • 项目编号 GJZ-2021-0013 项目名称 干江镇垃圾中转站“污水零直排”改造建设工程
    出让方式 公开招标 项目估算 1705346.0000 元
    项目分类 乡镇工程 项目类别 施工类
    委托方名称 玉环市干江镇人民政府
    联系人 戚先生 联系方式 15888655648
    代理机构名称 台州邦元工程咨询有限公司
    联系人 徐亚萍 联系方式 13967677682
  • 干江镇垃圾中转站“污水零直排”改造建设工程的招标公告

    1招标条件

    本招标项目干江镇垃圾中转站“污水零直排”改造建设工程(以下简称本项目),项目业主为玉环市干江镇人民政府建设资金自筹,招标代理为台州邦元工程咨询有限公司。具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

    2项目概况与招标范围

    2.1项目概况:本工程位于玉环市干江镇,主要建设内容为垃圾中转站渗滤液处理及室外排水建设工程。渗滤液处理主要是新建格栅池1座;初沉池1座;调节池1座;固液分离池1座,厌氧池1座;缺氧池1座,好氧池1座,浓缩池1座,二沉池1座出水提升井1座;UASB厌氧罐1套;不锈钢膜池清水池组合池及配套污水处理设备等。室外排水工程主要是HDPE缠绕结构壁A型管DN200 222.55米,污水管D300管7米,500*500方井8座,φ700检查井2座,雨水口12座,路面修复270平米等具体详见招标人预算书及施工图纸。

    2.2本工程招标控制价:1705346元。

    2.3招标范围:招标人提供的施工图纸和预算书所包含的工程量(详见招标人预算书)

    2.4工期要求不超过120日历天

    2.5质量标准:合格

    3申请人资格要求

    3.1本次招标要求投标人须同时具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质和环保工程专业承包叁级及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    3.2 本工程招标要求项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师二级及以上,“三类人员”B类证书,在建项目不做要求

    3.3 投标人若为浙江外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。

    3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5本次招标不接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    4、招标文件的获取

    获取时间:公告发出之时至  2021年08月16日14时00分00秒

    获取方法:投标人在投标之前,须注册成为玉环市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并在“小额工程电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。 

    5、递交截止时间:2021年08月16日14时00分00秒

    递交方法:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“小额工程电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

    本项目投标保证金缴纳截止时间为:  2021年08月16日14时00分00秒;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    逾期递交的投标文件,招标人不予受理。

    6、开标时间及地点

    开标时间:2021年08月16日14时00分00秒

    开标方式:不见面开标

    开标信息:

    1)开标时间:同投标文件递交截止时间。

    2)开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。

    3)本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为 http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn/NoMeeting投标人无需到玉环市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。

    7发布公告媒介

    本次招标公告玉环市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn)乡镇平台招标信息上发布。

    8、联系方式

     标 人:玉环市干江镇人民政府

    招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

     系 人:戚先生 

     系 人: 徐亚萍 

        话:0576-87469020

        话:0576-87217575

     




    附件下载:

    1图纸:图纸.rar
    招标文件:zb.pdf
    其他附件1:招标人预算书.zip
  • 暂无信息

  • 干江镇垃圾中转站“污水零直排”改造建设工程开评标情况结果公告

    序号 企业名称 项目经理 报价(元) 工期(日历天) 质量目标 是否有效 排名 中标候选人
    1 绿椰建设工程集团有限公司 陈奕如 1431437 不超过120 合格 32 /
    2 杭州城厦建设工程有限公司 洪美新 1434497 不超过120  日历天 合格 29 /
    3 江瑞市政工程有限公司 罗春华 1449531 120 合格 15 /
    4 宁波正罡建设管理有限公司 王佳骥 1454349 120 合格 10 /
    5 浙江宸韵园林工程有限公司 黄益明 1455893 不超过 120 日历天 合格 8 /
    6 台州忠恒交通工程有限公司 郑高启 1456886 120 合格 7 /
    7 福建锦华工程项目管理有限公司 简兴荣 1459460 不超过120 合格 5 /
    8 中犇建设有限公司 陈逸仙 1461704 不超过120日历天 合格 1 第一候选人
    9 杭州年进工程建设有限公司 周联 1463249 不超过120  日历天 合格 2 /
    10 浙江邹鲁环境股份有限公司 徐倩 1463611 120 合格 3 /
    11 台州崇泰建设有限公司 卢晨 1464242 120 合格 4 /
    12 绍兴伟态建设有限公司 胡国景 1466813 不超过120 日历天 合格 6 /
    13 温州泰洲建设有限公司 干雪玲 1469059 不超过120 合格 9 /
    14 浙江丽水天豪建设有限公司 蓝峰 1470376 120 合格 11 /
    15 台州众意建设有限公司 叶圣送 1470604 120 合格 12 /
    16 中地寅岗建设集团有限公司 田壮壮 1471600 120 合格 13 /
    17 台州市铭泰建设有限公司 潘伟庆 1474170 120  日历天 合格 14 /
    18 浙江中凰建设有限公司 陈彩琴 1475928 120 合格 16 /
    19 温州中真建设有限公司 沈涛 1476414 不超过120日历天 合格 17 /
    20 浙江盛烜水利建设有限公司 陈波 1477959 120 合格 18 /
    21 浙江海宏建筑工程有限公司 江海峰 1478950 不超过 120  日历天 合格 19 /
    22 浙江强杭建设有限公司 颜燕芳 1480711 120 合格 20 /
    23 福建聚秦建设发展有限公司 卓振财 1481527 不超过120 合格 21 /
    24 乐清市中交水利有限公司 余新浩 1483770 120 合格 22 /
    25 浙江宏兵建筑工程有限公司 陈达程 1485314 不超过120日历天 合格 23 /
    26 浙江尚城建设有限公司 王昆明 1485677 120 合格 24 /
    27 浙江凯瑞园林市政工程有限公司 陈剑锋 1485682 119 合格 25 /
    28 浙江方圆市政工程有限公司 向成 1486307 120日历天 合格 26 /
    29 浙江弘政建设有限公司 陈冠涛 1488067 120 合格 27 /
    30 浙江辰星建设有限公司 黄颖 1488887 120 合格 28 /
    31 温州楚天建设有限公司 冯迟兵 1491125 不超过 120 日历天 合格 30 /
    32 温州市百润建设有限公司 林华钦 1492670 120 合格 31 /
    33 浙江工部建设有限公司 曹高航 1493032 120 合格 33 /
    34 温州市丰源水利水电工程有限公司 王卫伟 1493037 120日历天 合格 34 /
    35 隆嘉建设集团有限公司 李荣峰 1493662 120 合格 35 /
    36 杭州伟欣建设有限公司 李子芳 1495422 120 合格 36 /
    37 浙江吉昕建设有限责任公司 方思超 1498149 120 合格 37 /
    38 温州浩晨建设有限公司 张利红 1498480 不超过120日历天 合格 38 /
    39 浙江宇明建设有限公司 陈少妃 1500025 120 合格 39 /
    40 温州昊天建设有限公司 王秀华 1500393 120 合格 40 /
    41 浙江智建科技股份有限公司 张宇琳 1501018 120 合格 41 /
    42 宁波恒超建设工程有限公司 陈狄 1503590 不超过120 合格 42 /
    43 温州鸿园环境建设有限公司 陈年拉 1505835 不超过120日历天 合格 43 /
    44 浙江金棕榈建设有限公司 马礼志 1507380 120 合格 44 /
    45 浙江中良环保有限公司 张天星 1507742 120 合格 45 /
    46 浙江独山市政园林有限公司 兰仙红 1508370 120 合格 46 /
    47 杭州晨顺市政工程有限公司 许培强 1510132 120 合格 47 /
    48 浙江景天园林工程有限公司 李颖为 1510472 120 合格 48 /
    49 浙江华呈建设工程有限公司 王狄锋 1510943 120 合格 49 /
    50 浙江港泷建设有限公司 唐克 1512860 120 合格 50 /
    51 温州创璟建设有限公司 邵先臣 1513191 不超过120 合格 51 /
    52 温州煜宏建设有限公司 王耀 1514735 不超过120日历天 合格 52 /
    53 浙江大江大河建设有限公司 王全康 1520546 不超过120  日历天 合格 53 /
    54 江山市弘盛环境建设有限公司 姜利军 1522090 不超过120日历天 合格 54 /
    55 温州腾利建设有限公司 阮军峰 1527901 不超过120  日历天 合格 55 /
    56 温州荣裕建设有限公司 李健 1528688 不超过 120 日历天 合格 56 /
    57 天剑建设(温州)有限公司 周良定 1529446 120 合格 57 /
    58 台州四野园林工程有限公司 郑惠 1538386 不超过120 合格 58 /
    59 浙江汇宸建设工程有限公司 陆建江 1558034 不超过120 日历天 合格 59 /
    60 绍兴欣宇建设有限公司 裘飞燕 1558138 120 合格 60 /
    61 浙江三门鑫江建设有限公司 周祥斌 1558234 120 合格 61 /
    62 福建其志工程管理有限公司 赖文强 1558234 不超过120 合格 61 /
    63 浙江浩博建设有限公司 顾文杰 1558234 120 合格 61 /
    64 浙江中百建设有限公司 沈妙玲 1558235 120 日历天 合格 62 /
    65 四川川金建筑工程有限公司 苏军 1558237 不超过120 合格 63 /
    66 台州中楠建设有限公司 王伟安 1558237 120 合格 63 /
    67 宁波颢润生态建设有限公司 王陈奇 1558239 不超过120  日历天 合格 64 /
    68 浙江恒屹建设有限公司 蒋佳佳 1558240 120 合格 65 /
  • 干江镇垃圾中转站“污水零直排”改造建设工程项目中标候选人公示

    本招标项目干江镇垃圾中转站“污水零直排”改造建设工程,招标人为玉环市干江镇人民政府,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2021年08月16日在玉环市干江镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2021年08月17日-2021年08月19日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    中标候选人

    报价(元)

    项目负责人

    工期

    (日历天)

    质量

    中犇建设有限公司

    1461704

    陈逸仙

    120

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    台州宏丰建设有限公司

    在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    浙江兆博建设有限公司

    在商务标评审中发现投标人提供的《安全生产许可证》过期,不符合招标文件要求

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    浙江瓯立园林建设有限公司

    在商务标评审中发现投标人提供的《企业资质证书》无市政公用工程施工总承包资质,不符合招标文件要求

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理

    昱港建设有限公司、浙江矗立建筑装饰工程有限公司

    在商务标评审中发现投标人提供的《企业资质证书》无环保工程专业承包资质,不符合招标文件要求

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理

    玉环市干江镇人民政府,电话0576-87469020

    招标人(招标代理机构):(盖章)

            202108月17

     

  • 暂无信息

  • 暂无信息

  • 合同名称 关于干江镇垃圾中转站“污水零直排”改造建设工程的合同公告
    中标人 中犇建设有限公司 合同金额 1461704.0000 元
    签署时间 2021/9/3 0:00:00 合同期限 120
    质量要求 合格
    合同主要内容 本工程位于玉环市干江镇,主要建设内容为垃圾中转站渗滤液处理及室外排水建设工程。渗滤液处理主要是新建格栅池1座;初沉池1座;调节池1座;固液分离池1座,厌氧池1座;缺氧池1座,好氧池1座,浓缩池1座,二沉池1座;出水提升井1座;UASB厌氧罐1套;不锈钢膜池清水池组合池及配套污水处理设备等。室外排水工程主要是HDPE缠绕结构壁A型管DN200 222.55米,污水管D300管7米,500*500方井8座,φ700检查井2座,雨水口12座,路面修复270平米等。具体详见招标人预算书及施工图纸。
关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页