干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程
【项目名称:干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程 招标公告发布时间:2021/10/19
  • 项目信息
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 成交结果公示
  • 保证金退款
  • 合同公示
  • 项目编号 GJZ-2021-0015 项目名称 干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程
    出让方式 公开招标 项目估算 1289863.0000 元
    项目分类 小额工程 项目类别 施工类
    委托方名称 玉环市干江镇人民政府
    联系人 罗友明 联系方式 15268855099
    代理机构名称 台州邦元工程咨询有限公司
    联系人 徐亚萍 联系方式 13967677682
  • 干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程的招标公告

    1招标条件

    本招标项目干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程(以下简称本项目),项目业主为玉环市干江镇人民政府建设资金拨款及自筹,招标代理为台州邦元工程咨询有限公司。具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

    2项目概况与招标范围

    2.1项目概况:本工程位于干江镇高墙头片区,主要建设内容为:铺设UPVC排管D75共计560米,铺设UPVC排管D110共计409米,铺设UPVC排水管D160共计1053米,新建510*390雨水口5座,φ160清扫口70座,φ315塑料污水检查63座,500*500污水检查井28座,φ700雨污水检查井共计1座,φ1000检查井共计2座,垃圾收集点改造5座,出租户收集井5座,道路凿除恢复,雨污立管改造,管网检测问题修复;具体详见施工图。

    2.2本工程招标控制价:1289863元。

    2.3招标范围:招标人提供的施工图纸和招标人预算书所包含的全部工程量(详见招标人预算书)

    2.4工期要求不超过45日历天

    2.5质量标准:合格

    3申请人资格要求

    3.1本次招标要求投标人须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    3.2 本招标要求项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师二级及以上,“三类人员”B类证书,在建项目不做要求。

    3.3 投标人若为浙江外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。

    3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5本次招标不接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    4、招标文件的获取

    获取时间:公告发出之时至  2021年10月27日14时00分00秒

    获取方法:投标人在投标之前,须注册成为玉环市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并在“小额工程电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。 

    5、递交截止时间:2021年10月27日14时00分00秒

    递交方法:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“小额工程电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

    本项目投标保证金缴纳截止时间为:2021年10月27日14时00分00秒;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    逾期递交的投标文件,招标人不予受理。

    6、开标时间及地点

    开标时间:2021年10月27日14时00分00秒

    开标方式:不见面开标

    开标信息:

    1)开标时间:同投标文件递交截止时间。

    2)开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。

    3)本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为 http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn/NoMeeting投标人无需到玉环市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。

    7发布公告媒介

    本次招标公告玉环市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn)小额工程不见面交易信息上发布。

    8、联系方式

     标 人:玉环市干江镇人民政府

    招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

     系 人:罗先生

     系 人: 徐亚萍 

        话:15268855099

        话:0576-87217575

     




    附件下载:

    1图纸:高墙头施工图.rar
    招标文件:zb.pdf
    其他附件1:招标人预算书.rar
  • 暂无信息

  • 干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程开评标情况结果公告

    序号 企业名称 项目经理 报价(元) 工期(天日历) 质量目标 是否有效 排名 中标候选人
    1 金华时代建设工程有限公司 郑侃 1048891 45 合格 232 /
    2 台州市路汇建设有限公司 蒋浩元 1048892 45 合格 231 /
    3 浙江中百建设有限公司 沈妙玲 1048895 45日历天 合格 230 /
    4 东阳市鼎元建设有限公司 陈嘉琳 1048899 45 合格 229 /
    5 杭州富裕建设有限公司 施佳佳 1048901 45 合格 228 /
    6 浙江景洋建设有限公司 张良 1048901 45 合格 228 /
    7 宁波正罡建设管理有限公司 王佳骥 1048903 45 合格 227 /
    8 浙江福兴建筑工程有限公司 汪微 1048905 45 合格 226 /
    9 江山市锦弘园林建设有限公司 叶芝梅 1048908 45日历天 合格 225 /
    10 浙江领海建设有限公司 罗丹君 1048908 45 合格 225 /
    11 浙江嘉华市政建设有限公司 林荷芬 1070418 45 合格 224 /
    12 台州万博建筑工程有限公司 严国红 1079984 45 合格 223 /
    13 福建尚泽建设工程有限公司 李陈萍 1081181 45 合格 222 /
    14 筑逸(福建)建设发展有限公司 黄玲 1081602 45 合格 221 /
    15 台州广途建设有限公司 叶鹏 1082345 45 合格 220 /
    16 杭州夏邦建设有限公司 徐国华 1082807 45 合格 219 /
    17 台州豪成园林市政工程有限公司 鲍丹芳 1084133 45 合格 218 /
    18 江瑞市政工程有限公司 陈郑花 1084254 45 合格 217 /
    19 台州承源建设有限公司 姚文学 1084254 45 合格 217 /
    20 台州中昌市政建设工程有限公司 任宇 1084677 45 合格 216 /
    21 杭州建博市政工程有限公司 缪章杰 1085276 45 合格 215 /
    22 浙江敏鑫建设工程有限公司 陈卫平 1086783 45 合格 214 /
    23 杭州年进工程建设有限公司 周联 1087205 45 合格 213 /
    24 温州城鼎建设有限公司 徐玲莉 1087627 45 合格 212 /
    25 江山市弘盛环境建设有限公司 姜利军 1088464 45 合格 211 /
    26 浙江金棕榈建设有限公司 麻来明 1088832 45 合格 210 /
    27 浙江万晟环境工程有限公司 王广谋 1089247 45 合格 209 /
    28 浙江强杭建设有限公司 周雪芬 1089349 45 合格 208 /
    29 台州昌腾园林工程有限公司 华秀绒 1090279 45 合格 207 /
    30 浙江豪业建设有限公司 应金卫 1090700 不超过45日历天 合格 206 /
    31 台州同嘉建设有限公司 陈梦谣 1090981 45 合格 205 /
    32 玉环市品尚建设工程有限公司 张春东 1091300 45 合格 204 /
    33 台州诚亿市政工程有限公司 项斌星 1091327 45 合格 203 /
    34 杭州叙立建设有限公司 刘微微 1092033 不超过 45 日历天 合格 202 /
    35 浙江龙厦建设集团有限公司 祝进仙 1092139 45日历天 合格 201 /
    36 温州昊天建设有限公司 王秀华 1092808 45 合格 200 /
    37 台州耀辰建设有限公司 张仁义 1093229 45 合格 191 /
    38 温州腾利建设有限公司 阮军峰 1093651 45 合格 180 /
    39 浙江君威建设有限公司 张希 1094394 45 合格 179 /
    40 温州江航建设有限公司 杨云章 1094488 45 合格 178 /
    41 温州永成水利水电有限公司 戴先亮 1094856 不超过45日历天 合格 177 /
    42 浙江德川建设有限公司 孙甲隆 1095272 不超过45日历天 合格 176 /
    43 浙江年顺建设有限公司 王玉帅 1095284 45 合格 175 /
    44 浙江焜耀建设有限公司 潘阳胜 1096303 不超过45日历天 合格 174 /
    45 金华盛弘建筑工程有限公司 张乐 1096724 45 合格 173 /
    46 天协建工有限公司 白桂林 1096833 45 合格 172 /
    47 浙江浦江龙桥建设工程有限公司 陈娴娟 1097328 45 合格 171 /
    48 台州启宏建设有限公司 阮超一 1097351 45 合格 170 /
    49 台州开盛建设有限公司 李少成 1098163 45 合格 169 /
    50 绿椰建设工程集团有限公司 陈奕如 1098404 45 合格 168 /
    51 台州明大建设有限公司 林天兴 1098590 45 合格 167 /
    52 台州市金合市政工程有限公司 项伟智 1098825 45 合格 166 /
    53 江山汉天园林建设有限公司 刘利平 1098832 不超过45日历天 合格 165 /
    54 宁波市天一建筑安装工程有限公司 袁金娣 1099254 45 合格 164 /
    55 温州联兴建设有限公司 李唤 1099675 不超过45 合格 163 /
    56 浙江三森建设有限公司 李欠华 1100513 45 合格 162 /
    57 四川天盛力建设工程有限公司 王晓俊 1100880 45 合格 161 /
    58 浙江昌杰建设有限公司 孙一鹏 1101296 45 合格 160 /
    59 金华延丰建设有限公司 蒋恒 1101706 45 合格 159 /
    60 台州亚超建设股份有限公司 卢丹丹 1102327 45 合格 158 /
    61 福建宁越建设工程有限公司 郭春煌 1102749 不超过45 合格 157 /
    62 台州卓奥建设有限公司 邱腾军 1103030 45 合格 156 /
    63 福建锦华工程项目管理有限公司 简兴荣 1103349 不超过45 合格 155 /
    64 浙江展华建设有限公司 高林锋 1103375 45 合格 154 /
    65 台州市译达建设有限公司 沈建江 1104082 45 合格 153 /
    66 浙江万广建设工程有限公司 蔡尘碲 1104188 45 合格 152 /
    67 浙江新桃源园林工程有限公司 王希茜 1104826 45 合格 151 /
    68 杭州擎业建设有限公司 应六均 1104856 45 合格 150 /
    69 温州创璟建设有限公司 邵先臣 1105278 45 合格 149 /
    70 温州浩晨建设有限公司 张利红 1105700 不超过45日历天 合格 148 /
    71 台州珩峰建设有限公司 宋翔 1106442 45 合格 147 /
    72 中犇建设有限公司 毛权伍 1106537 不超过45 日历天 合格 146 /
    73 台州宇辉建设有限公司 金建锡 1106905 45 合格 145 /
    74 浙江邹鲁环境股份有限公司 徐倩 1106954 不超过45 合格 144 /
    75 绅坊建设集团有限公司 林微 1107320 45 合格 143 /
    76 浙江宏润建设有限公司 郑强民 1107422 不超过45日历天 合格 142 /
    77 台州天佑建设有限公司 沈成峰 1107917 45 合格 141 /
    78 台州友顺建设有限公司 刘琛 1108047 45 合格 140 /
    79 福建其业建设工程有限公司 吴雪兵 1108354 不超过45 合格 139 /
    80 台州市华广建设有限公司 卢林飞 1108774 45 合格 138 /
    81 中冕建设集团有限公司 辛佳林 1109131 45 合格 137 /
    82 浙江海宏建筑工程有限公司 胡燕萍 1109133 不超过45日历天 合格 136 /
    83 金华市集鼎建设有限公司 孟雪琴 1109235 45 合格 135 /
    84 台州浩泰建设股份有限公司 廖业聪 1109374 45 合格 134 /
    85 台州正昇建设有限公司 王露清 1109400 45 合格 133 /
    86 台州丰扬建设有限公司 张建 1109634 台州丰扬建设有限公司 合格 132 /
    87 台州中利建设有限公司 赵行宣 1109688 45 合格 131 /
    88 台州市枫野建设工程有限公司 潘卫龙 1110106 45 合格 130 /
    89 温州银和建设有限公司 叶存镇 1110212 45 合格 129 /
    90 台州超川建设工程有限公司 徐荣荣 1110577 45 合格 128 /
    91 温岭市鑫陇建设工程有限公司 颜巧珍 1110881 45 合格 127 /
    92 台州市富搏建设有限公司 金东日 1111302 45 合格 126 /
    93 台州众意建设有限公司 何建华 1111724 45 合格 124 /
    94 台州枫凯建设有限公司 周斌 1112387 45 合格 123 /
    95 台州云润市政园林工程有限公司 姚少军 1112467 45 合格 122 /
    96 浙江尚城建设有限公司 王昆明 1112556 45 合格 121 /
    97 浙江恒屹建设有限公司 钟月芳 1112561 45 合格 120 /
    98 温州鸿园环境建设有限公司 陈年拉 1112929 不超过45日历天 合格 119 /
    99 浙江众逸建设有限公司 杨丽红 1113345 45 合格 118 /
    100 浙江广山建设有限公司 叶津华 1114074 不超过45日历天 合格 117 /
    101 台州国昌建筑工程有限公司 伍伟明 1114264 45 合格 116 /
    102 浙江亚烶园林绿化有限公司 张腾达 1114376 45 合格 115 /
    103 首辰(浙江)建设工程有限公司 严惠姣 1114523 45 合格 114 /
    104 台州中昱建设有限公司 杨仁荣 1114548 45 合格 113 /
    105 浙江水曜园林工程有限公司 江海斌 1114795 45 合格 112 /
    106 台州巨勤建设有限公司 刘一腾 1115079 不超过 45 日历天 合格 111 /
    107 方岭建设有限公司 董滨湖 1115157 不超过45 日历天 合格 110 /
    108 台州大晶建设有限公司 李永斌 1115308 45 合格 109 /
    109 绍兴成航建设有限公司 张家魁 1115397 45 合格 108 /
    110 杭州领域建设有限公司 伍丽蓉 1115424 45 合格 107 /
    111 金华首佳建筑工程有限公司 杨葛三杰 1115733 45 合格 106 /
    112 浙江宏谦市政园林工程有限公司 余威望 1116130 45 合格 105 /
    113 浙江天赢建设有限公司 李留荣 1116236 45 合格 104 /
    114 温州锦瑞建设有限公司 施凯腾 1116905 45 合格 103 /
    115 台州弘盛建设有限公司 董捷 1117327 45 合格 101 /
    116 浙江大江大河建设有限公司 王全康 1117748 45 合格 98 /
    117 台州博远市政工程有限公司 王玲英 1118491 不超过 45 日历天 合格 93 /
    118 台州巨博建设工程有限公司 曹惠峰 1118586 45 合格 92 /
    119 东阳市宏邦建设有限公司 卢砚康 1118782 45 合格 91 /
    120 浙江译欣建设有限公司 胡霞 1118953 45 合格 90 /
    121 丽水市天煜市政园林有限公司 沈璐瑶 1119369 45 合格 87 /
    122 台州乐事建设有限公司 马俊康 1119888 45日历天 合格 84 /
    123 玉环经纬市政园林工程有限公司 陈通福 1119977 45 合格 83 /
    124 福建鳌城工程管理有限公司 肖小兰 1120097 不超过45 合格 82 /
    125 台州华翀实业有限公司 聂威 1120098 45 合格 81 /
    126 玉环蓝天市政园林有限公司 赵领球 1120279 45 合格 80 /
    127 台州市喻鼎建设工程有限公司 赵健 1120399 45 合格 79 /
    128 台州亚升市政建设有限公司 罗利志 1120822 45天 合格 77 /
    129 台州市祎航建设有限公司 徐江锋 1121103 不超过 45 日历天 合格 75 /
    130 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 陈如腾 1121335 不超过45日历天 合格 73 /
    131 台州弘丰建设有限公司 翁建伟 1121422 45 合格 72 /
    132 金华市众恒园林建设股份有限公司 王慧莉 1121448 45 合格 71 /
    133 台州韶泰建设有限公司 郭新峰 1122155 不超过45日历天 合格 70 /
    134 浙江浩博建设有限公司 顾文杰 1122261 45 合格 69 /
    135 浙江绿色园林市政有限公司 张中贞 1122898 45 合格 67 /
    136 台州佳峰建设有限公司 陈江 1122929 45 合格 66 /
    137 温州市百润建设有限公司 林华钦 1123351 45 合格 63 /
    138 浙江飞成建设有限公司 杜金 1123773 不超过45日历天 合格 59 /
    139 浙江弘政建设有限公司 陈冠涛 1124263 45 合格 57 /
    140 浙江景天园林工程有限公司 谢梦丹 1124385 45 合格 55 /
    141 浙江群宇翔建设有限公司 许周卫 1124515 不超过 45 日历天 合格 54 /
    142 浙江天锐建设有限公司 陈晓 1124610 45 合格 52 /
    143 昱港建设有限公司 徐春义 1124641 45 合格 51 /
    144 东阳市耀华建设有限公司 张光华 1124896 45天 合格 50 /
    145 温州三瑞建设有限公司 张梦瑶 1124977 不超过45日历天 合格 49 /
    146 浙江三门鑫江建设有限公司 周祥斌 1125393 45 合格 47 /
    147 浙江宝立建设有限公司 童舜 1125495 45 合格 46 /
    148 台州汇鼎建设有限公司 黄世能 1125908 45 合格 43 /
    149 绍兴欣宇建设有限公司 张雪峰 1126123 45 合格 41 /
    150 台州市升日建设有限公司 李敏华 1126424 45 合格 40 /
    151 台州联扬建设有限公司 郭华胜 1126842 45 合格 37 /
    152 东阳市凯祥建设有限公司 何丽丽 1126945 45 合格 36 /
    153 台州多广建设有限公司 杨朝云 1127127 不超过 45 日历天 合格 35 /
    154 浙江智建科技股份有限公司 张宇琳 1127205 45 合格 33 /
    155 台州市金鼎建设工程有限公司 陈霞 1127358 45 合格 32 /
    156 台州广建建设有限公司 马波 1127358 45 合格 32 /
    157 台州竣阳建设有限公司 陈婷 1127445 45 合格 31 /
    158 金华启圣建设有限公司 刘晨 1127753 45天 合格 29 /
    159 台州创通建设有限公司 李招德 1128008 不超过45日历天 合格 28 /
    160 台州名鼎建设有限公司 王伟 1128179 45 合格 27 /
    161 浙江浩通建筑工程有限公司 李港 1128285 45 合格 25 /
    162 浙江诸暨天昱园林有限公司 赵宗康 1128954 45 合格 23 /
    163 台州泓翔建设工程有限公司 郑国初 1129375 45 合格 18 /
    164 浙江天台伟达建设有限公司 张强盛 1129737 45 合格 15 /
    165 温州泰洲建设有限公司 干雪玲 1129797 45 合格 13 /
    166 杭州伟欣建设有限公司 李子芳 1130287 45 合格 11 /
    167 浙江海立市政建设工程有限公司 陈丽丽 1130580 45 合格 9 /
    168 浙江中兢建设有限公司 余新浩 1130634 45 合格 7 /
    169 台州科业建设工程有限公司 杨旗 1130662 45 合格 6 /
    170 温岭市大行建设有限公司 曾婉伊 1130916 45 合格 5 /
    171 嘉兴市浙嘉实业有限公司 李程亮 1131002 45 合格 4 /
    172 浙江雲鹏建设工程有限公司 张伟伟 1131243 45 合格 1 第一候选人
    173 天剑建设(温州)有限公司 周良定 1131417 45 合格 2 /
    174 台州宏岭建设有限公司 江欣欣 1131519 45 合格 3 /
    175 浙江绿美建设有限公司 王妙仁 1131930 45 合格 8 /
    176 台州市新绿程园林景观工程有限公司 尤明奇 1132145 45 合格 10 /
    177 台州市泰辉市政工程有限公司 陈伟庆 1132327 45 合格 12 /
    178 浙江先峰建设有限公司 范晓耘 1132749 不超过45日历天 合格 14 /
    179 台州市三辉建设工程有限公司 吴洪峰 1132867 45 合格 16 /
    180 台州巨元建筑工程有限公司 盛可斌 1133151 45 合格 17 /
    181 深圳市万德建设集团股份有限公司 万升章 1133231 45 合格 19 /
    182 台州荣星建设有限公司 吴军辉 1133366 45日历天 合格 20 /
    183 浙江广聚建设有限公司 冯常亮 1133470 45 合格 21 /
    184 台州新联康建设有限公司 朱先华 1133497 45 合格 22 /
    185 浙江工部建设有限公司 吴亚男 1133853 45天 合格 24 /
    186 浙江中想建设有限公司 邓仲庚 1134309 45 合格 26 /
    187 衢州宏坤环境建设有限公司 王威武 1134978 45 合格 30 /
    188 温州中真建设有限公司 范兴宇 1135400 不超过45日历天 合格 34 /
    189 浙江中良环保有限公司 王江涛 1135765 45天 合格 38 /
    190 浙江鸿凌建设有限公司 叶国考 1135821 45 合格 39 /
    191 浙江旭达建设有限公司 何建华 1136564 不超过45 日历天 合格 42 /
    192 台州利宏工程建设有限公司 蔡炜君 1136659 45 合格 44 /
    193 温州楚天建设有限公司 冯迟兵 1137026 不超过45 日历天 合格 45 /
    194 台州龙翔建设有限公司 方兴磊 1137442 45 合格 48 /
    195 浙江方腾建设有限公司 王平 1137958 45 合格 53 /
    196 浙江华质建设有限公司 宋建春 1138172 45 合格 56 /
    197 浙江启万建设有限公司 张俊朋 1138473 45 合格 58 /
    198 浙江天河水利工程有限公司 厉美燕 1138789 45天 合格 60 /
    199 浙江中郡建设有限公司 马娟 1138877 45 合格 61 /
    200 台州市鑫能建设有限公司 余金豪 1138892 45 合格 62 /
    201 浙江森海建设有限公司 韩小丽 1139405 45 合格 64 /
    202 杭州禹宸建设有限公司 陈冲 1139497 45 合格 65 /
    203 台州鑫久建设有限公司 尹伟伟 1140228 45 合格 68 /
    204 台州中楠建设有限公司 王伟安 1141424 45 合格 74 /
    205 浙江中凰建设有限公司 陈彩琴 1141573 不超过45日历天 合格 76 /
    206 宁波豪巨建设有限公司 周燕妮 1141846 45 合格 78 /
    207 浙江国象建设有限公司 郑嫔蕾 1142683 不超过45日历天 合格 85 /
    208 浙江科晏建设有限公司 陈肖毅 1143050 45 合格 86 /
    209 浙江华呈建设工程有限公司 王狄锋 1143466 45 合格 88 /
    210 浙江恒田建设有限公司 金芬 1143525 45 合格 89 /
    211 浙江金业建设有限公司 陈金龙 1144111 45 合格 94 /
    212 浙江友鑫建设有限公司 徐建 1144197 45 合格 95 /
    213 台州三鼎市政建设工程有限公司 李慧萍 1144376 45 合格 96 /
    214 福建其昇建设工程有限公司 方巧花 1144497 不超过45 合格 97 /
    215 浙江浦江腾辉建设工程有限公司 陈小乐 1144917 45 合格 99 /
    216 浙江瑞利工程有限公司 王孟昌 1145200 不超过45      日历天 合格 100 /
    217 台州市悦晟建设有限公司 俞芬芬 1145521 45 合格 102 /
    218 华定(福建)建设发展有限公司 叶俊 1151135 45 合格 125 /
    219 玉环伟业建筑基础工程有限公司 钱丹丹 1169224 不超过45日历天 合格 181 /
    220 浙江利铭建设有限公司 季小丽 1169229 45 合格 182 /
    221 浙江启铭建筑有限公司 劳源 1169243 45 合格 183 /
    222 浙江筑元建设有限公司 宋丹丹 1169261 45 合格 184 /
    223 福建其志工程管理有限公司 余根强 1169274 不超过45 合格 185 /
    224 嘉兴泓佳建设工程有限公司 付雄军 1169287 45 合格 186 /
    225 福建中交昊海勘察设计有限公司 翁泰勇 1169288 不超过45 合格 187 /
    226 嘉兴卓泓建设有限公司 王杰 1169289 45 合格 188 /
    227 杭州优浰建设工程有限公司 潘泽波 1169294 45 合格 189 /
    228 浙江精泰环境建设有限公司 闻杰 1169302 45 合格 190 /
    229 台州四野园林工程有限公司 钟文荣 1169314 45 合格 192 /
    230 福建聚秦建设发展有限公司 卓振财 1169321 不超过45 合格 193 /
    231 浦江金邦建设有限公司 毛晓晖 1169330 45 合格 194 /
    232 福建纳海建设工程有限公司 陈小梅 1169347 不超过45 合格 195 /
    233 浙江杉合建设有限公司 陈建 1169352 45 合格 196 /
    234 台州市东茂建设有限公司 金俊俊 1169357 45 合格 197 /
    235 台州市星茂建设有限公司 方甫强 1169364 45 合格 198 /
    236 福建景琛建设工程有限公司 陈飞斌 1169370 不超过45 合格 199 /
  • 干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程项目中标候选人公示

    建设工程中标候选人公示单

     

    本招标项目干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程,招标人为玉环市干江镇人民政府,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2021年10月27日在玉环市干江镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2021年10月28日-2021年11月01日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    中标候选人

    报价(元)

    项目负责人

    工期

    (日历天)

    质量

    浙江雲鹏建设工程有限公司

    1131243

    张伟伟

    45

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    浙江高景建设有限公司

    在商务标评审中发现电子投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    玉环星锐市政工程有限公司、台州绿森园林工程有限公司

    在商务标评审中发现投标函中投标报价低于招标文件下限价。

    按招标文件29.3条款规定,作无效标处理。

    台州盛和市政工程有限公司

    在商务标评审中发现投标函中工期不符合招标文件要求。

    按招标文件29.3条款规定,作无效标处理。

    玉环市干江镇人民政府,电话15268855099

    招标人(招标代理机构):(盖章)

           20211028

     

  • 暂无信息

  • 第 2 条

    关于干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程的退款流程

     

    关于【GJZ-2021-0015】干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程的退款流程

    开标时间:2021-10-27 14:00:00

     

    序号 投标人 排名 缴纳金额(万元) 到账时间 退款状态 退款提交时间
    1 浙江雲鹏建设工程有限公司 1 20000 2021-10-27 12:50:04 已提交 2021-11-29 17:30:18.0
    2 天剑建设(温州)有限公司 2 20000 2021-10-26 13:17:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    3 台州宏岭建设有限公司 3 20000 2021-10-26 12:05:06 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    4 嘉兴市浙嘉实业有限公司 4 20000 2021-10-26 09:13:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    5 温岭市大行建设有限公司 5 20000 2021-10-26 12:55:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    6 台州科业建设工程有限公司 6 20000 2021-10-26 11:32:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    7 浙江中兢建设有限公司 7 20000 2021-10-26 14:52:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    8 浙江绿美建设有限公司 8 20000 2021-10-26 16:15:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    9 浙江海立市政建设工程有限公司 9 20000 2021-10-26 10:01:24 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    10 台州市新绿程园林景观工程有限公司 10 20000 2021-10-26 10:15:13 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    11 杭州伟欣建设有限公司 11 20000 2021-10-26 11:12:37 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    12 台州市泰辉市政工程有限公司 12 20000 2021-10-26 14:40:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    13 温州泰洲建设有限公司 13 20000 2021-10-26 14:54:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    14 浙江先峰建设有限公司 14 20000 2021-10-26 15:01:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    15 浙江天台伟达建设有限公司 15 20000 2021-10-26 10:39:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    16 台州市三辉建设工程有限公司 16 20000 2021-10-26 15:22:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    17 台州巨元建筑工程有限公司 17 20000 2021-10-26 14:57:35 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    18 台州泓翔建设工程有限公司 18 20000 2021-10-26 10:06:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    19 深圳市万德建设集团有限公司 19 20000 2021-10-26 11:30:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    20 台州荣星建设有限公司 20 20000 2021-10-26 13:58:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    21 浙江广聚建设有限公司 21 20000 2021-10-26 15:39:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    22 台州新联康建设有限公司 22 20000 2021-10-26 16:31:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    23 浙江诸暨天昱园林有限公司 23 20000 2021-10-26 12:50:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    24 浙江工部建设有限公司 24 20000 2021-10-26 13:57:00 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    25 浙江浩通建筑工程有限公司 25 20000 2021-10-26 09:51:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    26 浙江中想建设有限公司 26 20000 2021-10-25 14:17:12 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    27 台州名鼎建设有限公司 27 20000 2021-10-26 12:36:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    28 台州创通建设有限公司 28 20000 2021-10-22 13:36:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    29 金华启圣建设有限公司 29 20000 2021-10-26 12:44:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    30 衢州宏坤环境建设有限公司 30 20000 2021-10-25 10:00:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    31 台州竣阳建设有限公司 31 20000 2021-10-26 14:27:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    32 台州广建建设有限公司 32 20000 2021-10-26 14:40:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    33 台州市金鼎建设工程有限公司 32 20000 2021-10-26 10:55:15 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    34 浙江智建科技股份有限公司 33 20000 2021-10-21 16:21:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    35 温州中真建设有限公司 34 20000 2021-10-25 10:37:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    36 台州多广建设有限公司 35 20000 2021-10-26 09:20:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    37 东阳市凯祥建设有限公司 36 20000 2021-10-26 09:54:46 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    38 台州联扬建设有限公司 37 20000 2021-10-26 14:35:12 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    39 浙江中良环保有限公司 38 20000 2021-10-26 13:37:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    40 浙江鸿凌建设有限公司 39 20000 2021-10-22 16:35:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    41 台州市升日建设有限公司 40 20000 2021-10-26 11:34:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    42 绍兴欣宇建设有限公司 41 20000 2021-10-26 14:03:28 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    43 浙江旭达建设有限公司 42 20000 2021-10-25 16:41:22 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    44 台州汇鼎建设有限公司 43 20000 2021-10-26 14:48:05 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    45 台州利宏工程建设有限公司 44 20000 2021-10-26 14:17:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    46 温州楚天建设有限公司 45 20000 2021-10-26 16:05:39 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    47 浙江宝立建设有限公司 46 20000 2021-10-27 10:47:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    48 浙江三门鑫江建设有限公司 47 20000 2021-10-26 10:13:40 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    49 台州龙翔建设有限公司 48 20000 2021-10-26 10:14:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    50 温州三瑞建设有限公司 49 20000 2021-10-21 15:55:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    51 东阳市耀华建设有限公司 50 20000 2021-10-26 10:50:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    52 昱港建设有限公司 51 20000 2021-10-26 07:30:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    53 浙江天锐建设有限公司 52 20000 2021-10-26 10:28:39 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    54 浙江方腾建设有限公司 53 20000 2021-10-26 16:30:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    55 浙江群宇翔建设有限公司 54 20000 2021-10-26 11:15:39 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    56 浙江景天园林工程有限公司 55 20000 2021-10-26 10:14:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    57 浙江华质建设有限公司 56 20000 2021-10-25 15:44:55 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    58 浙江弘政建设有限公司 57 20000 2021-10-26 15:14:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    59 浙江启万建设有限公司 58 20000 2021-10-25 15:32:44 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    60 浙江飞成建设有限公司 59 20000 2021-10-25 11:21:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    61 浙江天河水利工程有限公司 60 20000 2021-10-26 13:49:00 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    62 浙江中郡建设有限公司 61 20000 2021-10-26 13:25:31 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    63 台州市鑫能建设有限公司 62 20000 2021-10-25 12:35:00 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    64 温州市百润建设有限公司 63 20000 2021-10-26 11:35:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    65 浙江森海建设有限公司 64 20000 2021-10-26 16:00:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    66 杭州禹宸建设有限公司 65 20000 2021-10-25 18:19:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    67 台州佳峰建设有限公司 66 20000 2021-10-26 10:25:15 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    68 浙江绿色园林市政有限公司 67 20000 2021-10-26 11:21:58 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    69 台州鑫久建设有限公司 68 20000 2021-10-26 09:55:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    70 浙江浩博建设有限公司 69 20000 2021-10-26 12:54:55 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    71 台州韶泰建设有限公司 70 20000 2021-10-22 16:25:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    72 金华市众恒园林建设股份有限公司 71 20000 2021-10-27 08:52:19 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    73 台州弘丰建设有限公司 72 20000 2021-10-26 15:43:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    74 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 73 20000 2021-10-26 15:30:28 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    75 台州中楠建设有限公司 74 20000 2021-10-26 10:56:19 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    76 台州市祎航建设有限公司 75 20000 2021-10-26 10:05:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    77 浙江中凰建设有限公司 76 20000 2021-10-26 13:47:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    78 台州亚升市政建设有限公司 77 20000 2021-10-26 09:21:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    79 宁波豪巨建设有限公司 78 20000 2021-10-25 15:14:52 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    80 浙江喻鼎建设有限公司 79 20000 2021-10-26 14:48:24 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    81 玉环蓝天市政园林有限公司 80 20000 2021-10-26 16:13:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    82 台州华翀实业有限公司 81 20000 2021-10-26 09:59:19 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    83 福建鳌城工程管理有限公司 82 20000 2021-10-26 14:28:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    84 玉环经纬市政园林工程有限公司 83 20000 2021-10-25 15:18:49 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    85 台州乐事建设有限公司 84 20000 2021-10-26 17:40:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    86 浙江国象建设有限公司 85 20000 2021-10-26 16:35:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    87 浙江科晏建设有限公司 86 20000 2021-10-26 11:10:32 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    88 丽水市天煜市政园林有限公司 87 20000 2021-10-27 09:45:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    89 浙江华呈建设工程有限公司 88 20000 2021-10-26 14:10:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    90 浙江恒田建设有限公司 89 20000 2021-10-21 11:42:52 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    91 浙江译欣建设有限公司 90 20000 2021-10-26 11:44:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    92 东阳市宏邦建设有限公司 91 20000 2021-10-26 10:15:53 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    93 台州巨博建设工程有限公司 92 20000 2021-10-26 10:34:40 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    94 台州博远市政工程有限公司 93 20000 2021-10-26 09:33:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    95 浙江金业建设有限公司 94 20000 2021-10-26 14:07:30 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    96 浙江友鑫建设有限公司 95 20000 2021-10-26 17:32:47 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    97 台州三鼎市政建设工程有限公司 96 20000 2021-10-26 12:55:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    98 福建其昇建设工程有限公司 97 20000 2021-10-26 11:26:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    99 浙江大江大河建设有限公司 98 20000 2021-10-26 16:52:42 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    100 浙江浦江腾辉建设工程有限公司 99 20000 2021-10-26 10:55:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    101 浙江瑞利工程有限公司 100 20000 2021-10-26 09:23:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    102 台州弘盛建设有限公司 101 20000 2021-10-27 09:47:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    103 台州市悦晟建设有限公司 102 20000 2021-10-25 16:10:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    104 温州锦瑞建设有限公司 103 20000 2021-10-26 11:41:42 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    105 浙江天赢建设有限公司 104 20000 2021-10-26 12:20:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    106 浙江宏谦市政园林工程有限公司 105 20000 2021-10-25 16:35:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    107 金华首佳建筑工程有限公司 106 20000 2021-10-25 15:16:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    108 杭州领域建设有限公司 107 20000 2021-10-26 15:43:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    109 绍兴成航建设有限公司 108 20000 2021-10-26 13:51:00 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    110 台州大晶建设有限公司 109 20000 2021-10-25 15:35:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    111 方岭建设有限公司 110 20000 2021-10-27 08:47:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    112 台州巨勤建设有限公司 111 20000 2021-10-26 10:36:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    113 浙江水曜园林工程有限公司 112 20000 2021-10-26 13:00:05 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    114 台州中昱建设有限公司 113 20000 2021-10-26 11:00:16 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    115 首辰(浙江)建设工程有限公司 114 20000 2021-10-26 13:50:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    116 浙江亚烶园林绿化有限公司 115 20000 2021-10-27 10:40:32 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    117 台州国昌建筑工程有限公司 116 20000 2021-10-26 09:17:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    118 浙江广山建设有限公司 117 20000 2021-10-26 11:33:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    119 浙江众逸建设有限公司 118 20000 2021-10-26 12:10:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    120 温州鸿园环境建设有限公司 119 20000 2021-10-26 14:20:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    121 浙江恒屹建设有限公司 120 20000 2021-10-26 14:02:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    122 浙江尚城建设有限公司 121 20000 2021-10-26 13:45:46 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    123 台州云润市政园林工程有限公司 122 20000 2021-10-26 12:34:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    124 台州枫凯建设有限公司 123 20000 2021-10-25 13:55:36 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    125 台州众意建设有限公司 124 20000 2021-10-26 08:47:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    126 华定(福建)建设发展有限公司 125 20000 2021-10-26 15:53:35 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    127 台州市富搏建设有限公司 126 20000 2021-10-26 09:53:39 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    128 温岭市鑫陇建设工程有限公司 127 20000 2021-10-26 07:37:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    129 台州超川建设工程有限公司 128 20000 2021-10-25 14:32:45 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    130 温州银和建设有限公司 129 20000 2021-10-26 09:36:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    131 台州市枫野建设工程有限公司 130 20000 2021-10-25 15:02:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    132 台州中利建设有限公司 131 20000 2021-10-26 10:15:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    133 台州丰扬建设有限公司 132 20000 2021-10-26 10:08:22 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    134 台州正昇建设有限公司 133 20000 2021-10-26 15:15:15 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    135 台州浩泰建设股份有限公司 134 20000 2021-10-26 14:10:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    136 金华市集鼎建设有限公司 135 20000 2021-10-26 15:07:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    137 浙江海宏建筑工程有限公司 136 20000 2021-10-26 13:14:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    138 中冕建设集团有限公司 137 20000 2021-10-25 16:12:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    139 台州市华广建设有限公司 138 20000 2021-10-26 14:30:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    140 福建其业建设工程有限公司 139 20000 2021-10-26 11:32:44 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    141 台州友顺建设有限公司 140 20000 2021-10-26 11:20:22 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    142 台州天佑建设有限公司 141 20000 2021-10-26 10:37:13 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    143 浙江宏润建设有限公司 142 20000 2021-10-26 15:17:24 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    144 绅坊建设集团有限公司 143 20000 2021-10-26 13:21:47 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    145 浙江邹鲁环境股份有限公司 144 20000 2021-10-26 13:54:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    146 台州宇辉建设有限公司 145 20000 2021-10-26 11:20:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    147 中犇建设有限公司 146 20000 2021-10-26 15:57:49 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    148 台州珩峰建设有限公司 147 20000 2021-10-26 10:28:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    149 温州浩晨建设有限公司 148 20000 2021-10-26 14:24:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    150 温州创璟建设有限公司 149 20000 2021-10-26 14:26:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    151 杭州擎业建设有限公司 150 20000 2021-10-27 10:11:33 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    152 浙江新桃源园林工程有限公司 151 20000 2021-10-26 10:25:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    153 浙江万广建设工程有限公司 152 20000 2021-10-26 13:58:42 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    154 台州市译达建设有限公司 153 20000 2021-10-25 16:12:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    155 浙江展华建设有限公司 154 20000 2021-10-26 14:59:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    156 福建锦华工程项目管理有限公司 155 20000 2021-10-26 11:12:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    157 台州卓奥建设有限公司 156 20000 2021-10-25 09:44:12 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    158 福建宁越建设工程有限公司 157 20000 2021-10-26 11:51:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    159 台州亚超建设股份有限公司 158 20000 2021-10-26 14:45:31 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    160 金华延丰建设有限公司 159 20000 2021-10-26 16:10:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    161 浙江昌杰建设有限公司 160 20000 2021-10-26 15:49:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    162 四川天盛力建设工程有限公司 161 20000 2021-10-26 14:22:16 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    163 浙江三森建设有限公司 162 20000 2021-10-25 16:20:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    164 温州联兴建设有限公司 163 20000 2021-10-25 09:57:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    165 宁波市天一建筑安装工程有限公司 164 20000 2021-10-26 09:06:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    166 江山汉天园林建设有限公司 165 20000 2021-10-25 14:18:34 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    167 台州市金合市政工程有限公司 166 20000 2021-10-26 09:10:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    168 台州明大建设有限公司 167 20000 2021-10-26 15:20:16 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    169 绿椰建设工程集团有限公司 168 20000 2021-10-22 14:48:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    170 台州开盛建设有限公司 169 20000 2021-10-26 15:10:16 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    171 台州启宏建设有限公司 170 20000 2021-10-26 16:20:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    172 浙江浦江龙桥建设工程有限公司 171 20000 2021-10-26 11:41:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    173 天协建工有限公司 172 20000 2021-10-25 16:08:42 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    174 金华盛弘建筑工程有限公司 173 20000 2021-10-26 12:25:30 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    175 浙江焜耀建设有限公司 174 20000 2021-10-26 14:23:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    176 浙江年顺建设有限公司 175 20000 2021-10-26 10:56:09 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    177 浙江德川建设有限公司 176 20000 2021-10-25 14:46:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    178 温州永成水利水电有限公司 177 20000 2021-10-22 09:11:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    179 温州江航建设有限公司 178 20000 2021-10-25 09:36:56 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    180 浙江君威建设有限公司 179 20000 2021-10-26 16:20:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    181 温州腾利建设有限公司 180 20000 2021-10-20 15:16:13 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    182 玉环伟业建筑基础工程有限公司 181 20000 2021-10-26 14:29:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    183 浙江利铭建设有限公司 182 20000 2021-10-25 15:05:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    184 浙江启铭建筑有限公司 183 20000 2021-10-26 17:30:13 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    185 浙江筑元建设有限公司 184 20000 2021-10-25 10:58:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    186 福建其志工程管理有限公司 185 20000 2021-10-26 11:13:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    187 浙江泓策佳业建设有限公司 186 20000 2021-10-24 16:02:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    188 福建中交昊海勘察设计有限公司 187 20000 2021-10-26 10:59:36 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    189 嘉兴卓泓建设有限公司 188 20000 2021-10-26 12:56:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    190 杭州优浰建设工程有限公司 189 20000 2021-10-26 10:03:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    191 浙江精泰环境建设有限公司 190 20000 2021-10-26 15:02:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    192 台州耀辰建设有限公司 191 20000 2021-10-25 10:49:35 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    193 台州四野园林工程有限公司 192 20000 2021-10-26 10:01:34 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    194 福建聚秦建设发展有限公司 193 20000 2021-10-26 14:18:53 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    195 浦江金邦建设有限公司 194 20000 2021-10-26 11:09:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    196 福建纳海建设工程有限公司 195 20000 2021-10-26 14:12:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    197 浙江杉合建设有限公司 196 20000 2021-10-26 15:57:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    198 台州市东茂建设有限公司 197 20000 2021-10-26 14:33:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    199 台州市星茂建设有限公司 198 20000 2021-10-25 14:28:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    200 福建景琛建设工程有限公司 199 20000 2021-10-26 11:06:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    201 温州昊天建设有限公司 200 20000 2021-10-26 13:55:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    202 浙江龙厦建设集团有限公司 201 20000 2021-10-26 10:02:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    203 杭州叙立建设有限公司 202 20000 2021-10-25 17:04:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    204 台州诚亿市政工程有限公司 203 20000 2021-10-26 10:15:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    205 玉环市品尚建设工程有限公司 204 20000 2021-10-25 16:42:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    206 台州同嘉建设有限公司 205 20000 2021-10-26 16:37:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    207 浙江豪业建设有限公司 206 20000 2021-10-26 11:17:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    208 台州昌腾园林工程有限公司 207 20000 2021-10-25 16:40:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    209 浙江强杭建设有限公司 208 20000 2021-10-26 15:02:44 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    210 浙江万晟环境工程有限公司 209 20000 2021-10-26 10:22:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    211 浙江金棕榈建设有限公司 210 20000 2021-10-26 14:03:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    212 江山市弘盛环境建设有限公司 211 20000 2021-10-25 09:47:36 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    213 温州城鼎建设有限公司 212 20000 2021-10-25 09:18:38 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    214 杭州年进工程建设有限公司 213 20000 2021-10-26 16:58:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    215 浙江敏鑫建设工程有限公司 214 20000 2021-10-26 10:56:19 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    216 杭州建博市政工程有限公司 215 20000 2021-10-25 11:08:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    217 台州中昌市政建设工程有限公司 216 20000 2021-10-25 13:46:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    218 江瑞市政工程有限公司 217 20000 2021-10-27 01:30:24 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    219 台州承源建设有限公司 217 20000 2021-10-26 09:45:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    220 台州豪成园林市政工程有限公司 218 20000 2021-10-26 14:40:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    221 杭州夏邦建设有限公司 219 20000 2021-10-26 16:15:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    222 台州广途建设有限公司 220 20000 2021-10-26 11:50:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    223 筑逸(福建)建设发展有限公司 221 20000 2021-10-26 15:46:56 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    224 福建尚泽建设工程有限公司 222 20000 2021-10-26 15:53:36 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    225 台州万博建筑工程有限公司 223 20000 2021-10-26 15:52:46 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    226 浙江嘉华市政建设有限公司 224 20000 2021-10-26 11:14:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    227 浙江领海建设有限公司 225 20000 2021-10-27 10:30:06 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    228 江山市锦弘园林建设有限公司 225 20000 2021-10-25 14:25:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    229 浙江福兴建筑工程有限公司 226 20000 2021-10-26 10:32:34 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    230 宁波正罡建设管理有限公司 227 20000 2021-10-26 14:32:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    231 浙江景洋建设有限公司 228 20000 2021-10-22 14:09:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    232 杭州富裕建设有限公司 228 20000 2021-10-26 10:49:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    233 东阳市鼎元建设有限公司 229 20000 2021-10-26 10:26:45 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    234 浙江中百建设有限公司 230 20000 2021-10-26 09:46:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    235 台州市路汇建设有限公司 231 20000 2021-10-26 10:14:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    236 金华时代建设工程有限公司 232 20000 2021-10-25 14:45:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    237 浙江台州景路建设有限公司 20000 2021-10-26 14:28:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    238 玉环星锐市政工程有限公司 20000 2021-10-26 15:46:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    239 浙江程升建设有限公司 20000 2021-10-26 16:18:22 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    240 台州盛和市政工程有限公司 20000 2021-10-25 07:08:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    241 浙江高景建设有限公司 20000 2021-10-26 11:38:38 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    242 台州绿森园林工程有限公司 20000 2021-10-26 15:37:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    243 浙江高运交通建设有限公司 10000 2021-10-27 11:00:05 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    244 台州广昇建设有限公司 20000 2021-10-26 14:05:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    245 浙江佑安建设有限公司 20000 2021-10-26 10:20:05 已提交 2021-11-02 10:53:40.0

     

    2021-11-29 17:30:18  

    台州邦元工程咨询有限公司  

     

    第 1 条

    关于干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程的退款流程

    关于【GJZ-2021-0015】干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程的退款流程

    开标时间:2021-10-27 14:00:00

    序号 投标人 排名 缴纳金额(万元) 到账时间 退款状态 退款提交时间
    1 浙江雲鹏建设工程有限公司 1 20000 2021-10-27 12:50:04 未提交
    2 天剑建设(温州)有限公司 2 20000 2021-10-26 13:17:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    3 台州宏岭建设有限公司 3 20000 2021-10-26 12:05:06 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    4 嘉兴市浙嘉实业有限公司 4 20000 2021-10-26 09:13:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    5 温岭市大行建设有限公司 5 20000 2021-10-26 12:55:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    6 台州科业建设工程有限公司 6 20000 2021-10-26 11:32:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    7 浙江中兢建设有限公司 7 20000 2021-10-26 14:52:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    8 浙江绿美建设有限公司 8 20000 2021-10-26 16:15:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    9 浙江海立市政建设工程有限公司 9 20000 2021-10-26 10:01:24 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    10 台州市新绿程园林景观工程有限公司 10 20000 2021-10-26 10:15:13 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    11 杭州伟欣建设有限公司 11 20000 2021-10-26 11:12:37 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    12 台州市泰辉市政工程有限公司 12 20000 2021-10-26 14:40:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    13 温州泰洲建设有限公司 13 20000 2021-10-26 14:54:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    14 浙江先峰建设有限公司 14 20000 2021-10-26 15:01:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    15 浙江天台伟达建设有限公司 15 20000 2021-10-26 10:39:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    16 台州市三辉建设工程有限公司 16 20000 2021-10-26 15:22:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    17 台州巨元建筑工程有限公司 17 20000 2021-10-26 14:57:35 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    18 台州泓翔建设工程有限公司 18 20000 2021-10-26 10:06:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    19 深圳市万德建设集团股份有限公司 19 20000 2021-10-26 11:30:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    20 台州荣星建设有限公司 20 20000 2021-10-26 13:58:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    21 浙江广聚建设有限公司 21 20000 2021-10-26 15:39:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    22 台州新联康建设有限公司 22 20000 2021-10-26 16:31:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    23 浙江诸暨天昱园林有限公司 23 20000 2021-10-26 12:50:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    24 浙江工部建设有限公司 24 20000 2021-10-26 13:57:00 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    25 浙江浩通建筑工程有限公司 25 20000 2021-10-26 09:51:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    26 浙江中想建设有限公司 26 20000 2021-10-25 14:17:12 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    27 台州名鼎建设有限公司 27 20000 2021-10-26 12:36:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    28 台州创通建设有限公司 28 20000 2021-10-22 13:36:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    29 金华启圣建设有限公司 29 20000 2021-10-26 12:44:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    30 衢州宏坤环境建设有限公司 30 20000 2021-10-25 10:00:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    31 台州竣阳建设有限公司 31 20000 2021-10-26 14:27:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    32 台州市金鼎建设工程有限公司 32 20000 2021-10-26 10:55:15 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    33 台州广建建设有限公司 32 20000 2021-10-26 14:40:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    34 浙江智建科技股份有限公司 33 20000 2021-10-21 16:21:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    35 温州中真建设有限公司 34 20000 2021-10-25 10:37:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    36 台州多广建设有限公司 35 20000 2021-10-26 09:20:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    37 东阳市凯祥建设有限公司 36 20000 2021-10-26 09:54:46 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    38 台州联扬建设有限公司 37 20000 2021-10-26 14:35:12 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    39 浙江中良环保有限公司 38 20000 2021-10-26 13:37:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    40 浙江鸿凌建设有限公司 39 20000 2021-10-22 16:35:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    41 台州市升日建设有限公司 40 20000 2021-10-26 11:34:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    42 绍兴欣宇建设有限公司 41 20000 2021-10-26 14:03:28 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    43 浙江旭达建设有限公司 42 20000 2021-10-25 16:41:22 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    44 台州汇鼎建设有限公司 43 20000 2021-10-26 14:48:05 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    45 台州利宏工程建设有限公司 44 20000 2021-10-26 14:17:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    46 温州楚天建设有限公司 45 20000 2021-10-26 16:05:39 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    47 浙江宝立建设有限公司 46 20000 2021-10-27 10:47:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    48 浙江三门鑫江建设有限公司 47 20000 2021-10-26 10:13:40 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    49 台州龙翔建设有限公司 48 20000 2021-10-26 10:14:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    50 温州三瑞建设有限公司 49 20000 2021-10-21 15:55:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    51 东阳市耀华建设有限公司 50 20000 2021-10-26 10:50:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    52 昱港建设有限公司 51 20000 2021-10-26 07:30:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    53 浙江天锐建设有限公司 52 20000 2021-10-26 10:28:39 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    54 浙江方腾建设有限公司 53 20000 2021-10-26 16:30:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    55 浙江群宇翔建设有限公司 54 20000 2021-10-26 11:15:39 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    56 浙江景天园林工程有限公司 55 20000 2021-10-26 10:14:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    57 浙江华质建设有限公司 56 20000 2021-10-25 15:44:55 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    58 浙江弘政建设有限公司 57 20000 2021-10-26 15:14:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    59 浙江启万建设有限公司 58 20000 2021-10-25 15:32:44 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    60 浙江飞成建设有限公司 59 20000 2021-10-25 11:21:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    61 浙江天河水利工程有限公司 60 20000 2021-10-26 13:49:00 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    62 浙江中郡建设有限公司 61 20000 2021-10-26 13:25:31 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    63 台州市鑫能建设有限公司 62 20000 2021-10-25 12:35:00 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    64 温州市百润建设有限公司 63 20000 2021-10-26 11:35:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    65 浙江森海建设有限公司 64 20000 2021-10-26 16:00:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    66 杭州禹宸建设有限公司 65 20000 2021-10-25 18:19:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    67 台州佳峰建设有限公司 66 20000 2021-10-26 10:25:15 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    68 浙江绿色园林市政有限公司 67 20000 2021-10-26 11:21:58 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    69 台州鑫久建设有限公司 68 20000 2021-10-26 09:55:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    70 浙江浩博建设有限公司 69 20000 2021-10-26 12:54:55 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    71 台州韶泰建设有限公司 70 20000 2021-10-22 16:25:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    72 金华市众恒园林建设股份有限公司 71 20000 2021-10-27 08:52:19 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    73 台州弘丰建设有限公司 72 20000 2021-10-26 15:43:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    74 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 73 20000 2021-10-26 15:30:28 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    75 台州中楠建设有限公司 74 20000 2021-10-26 10:56:19 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    76 台州市祎航建设有限公司 75 20000 2021-10-26 10:05:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    77 浙江中凰建设有限公司 76 20000 2021-10-26 13:47:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    78 台州亚升市政建设有限公司 77 20000 2021-10-26 09:21:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    79 宁波豪巨建设有限公司 78 20000 2021-10-25 15:14:52 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    80 台州市喻鼎建设工程有限公司 79 20000 2021-10-26 14:48:24 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    81 玉环蓝天市政园林有限公司 80 20000 2021-10-26 16:13:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    82 台州华翀实业有限公司 81 20000 2021-10-26 09:59:19 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    83 福建鳌城工程管理有限公司 82 20000 2021-10-26 14:28:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    84 玉环经纬市政园林工程有限公司 83 20000 2021-10-25 15:18:49 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    85 台州乐事建设有限公司 84 20000 2021-10-26 17:40:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    86 浙江国象建设有限公司 85 20000 2021-10-26 16:35:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    87 浙江科晏建设有限公司 86 20000 2021-10-26 11:10:32 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    88 丽水市天煜市政园林有限公司 87 20000 2021-10-27 09:45:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    89 浙江华呈建设工程有限公司 88 20000 2021-10-26 14:10:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    90 浙江恒田建设有限公司 89 20000 2021-10-21 11:42:52 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    91 浙江译欣建设有限公司 90 20000 2021-10-26 11:44:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    92 东阳市宏邦建设有限公司 91 20000 2021-10-26 10:15:53 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    93 台州巨博建设工程有限公司 92 20000 2021-10-26 10:34:40 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    94 台州博远市政工程有限公司 93 20000 2021-10-26 09:33:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    95 浙江金业建设有限公司 94 20000 2021-10-26 14:07:30 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    96 浙江友鑫建设有限公司 95 20000 2021-10-26 17:32:47 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    97 台州三鼎市政建设工程有限公司 96 20000 2021-10-26 12:55:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    98 福建其昇建设工程有限公司 97 20000 2021-10-26 11:26:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    99 浙江大江大河建设有限公司 98 20000 2021-10-26 16:52:42 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    100 浙江浦江腾辉建设工程有限公司 99 20000 2021-10-26 10:55:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    101 浙江瑞利工程有限公司 100 20000 2021-10-26 09:23:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    102 台州弘盛建设有限公司 101 20000 2021-10-27 09:47:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    103 台州市悦晟建设有限公司 102 20000 2021-10-25 16:10:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    104 温州锦瑞建设有限公司 103 20000 2021-10-26 11:41:42 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    105 浙江天赢建设有限公司 104 20000 2021-10-26 12:20:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    106 浙江宏谦市政园林工程有限公司 105 20000 2021-10-25 16:35:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    107 金华首佳建筑工程有限公司 106 20000 2021-10-25 15:16:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    108 杭州领域建设有限公司 107 20000 2021-10-26 15:43:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    109 绍兴成航建设有限公司 108 20000 2021-10-26 13:51:00 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    110 台州大晶建设有限公司 109 20000 2021-10-25 15:35:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    111 方岭建设有限公司 110 20000 2021-10-27 08:47:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    112 台州巨勤建设有限公司 111 20000 2021-10-26 10:36:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    113 浙江水曜园林工程有限公司 112 20000 2021-10-26 13:00:05 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    114 台州中昱建设有限公司 113 20000 2021-10-26 11:00:16 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    115 首辰(浙江)建设工程有限公司 114 20000 2021-10-26 13:50:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    116 浙江亚烶园林绿化有限公司 115 20000 2021-10-27 10:40:32 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    117 台州国昌建筑工程有限公司 116 20000 2021-10-26 09:17:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    118 浙江广山建设有限公司 117 20000 2021-10-26 11:33:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    119 浙江众逸建设有限公司 118 20000 2021-10-26 12:10:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    120 温州鸿园环境建设有限公司 119 20000 2021-10-26 14:20:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    121 浙江恒屹建设有限公司 120 20000 2021-10-26 14:02:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    122 浙江尚城建设有限公司 121 20000 2021-10-26 13:45:46 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    123 台州云润市政园林工程有限公司 122 20000 2021-10-26 12:34:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    124 台州枫凯建设有限公司 123 20000 2021-10-25 13:55:36 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    125 台州众意建设有限公司 124 20000 2021-10-26 08:47:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    126 华定(福建)建设发展有限公司 125 20000 2021-10-26 15:53:35 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    127 台州市富搏建设有限公司 126 20000 2021-10-26 09:53:39 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    128 温岭市鑫陇建设工程有限公司 127 20000 2021-10-26 07:37:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    129 台州超川建设工程有限公司 128 20000 2021-10-25 14:32:45 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    130 温州银和建设有限公司 129 20000 2021-10-26 09:36:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    131 台州市枫野建设工程有限公司 130 20000 2021-10-25 15:02:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    132 台州中利建设有限公司 131 20000 2021-10-26 10:15:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    133 台州丰扬建设有限公司 132 20000 2021-10-26 10:08:22 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    134 台州正昇建设有限公司 133 20000 2021-10-26 15:15:15 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    135 台州浩泰建设股份有限公司 134 20000 2021-10-26 14:10:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    136 金华市集鼎建设有限公司 135 20000 2021-10-26 15:07:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    137 浙江海宏建筑工程有限公司 136 20000 2021-10-26 13:14:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    138 中冕建设集团有限公司 137 20000 2021-10-25 16:12:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    139 台州市华广建设有限公司 138 20000 2021-10-26 14:30:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    140 福建其业建设工程有限公司 139 20000 2021-10-26 11:32:44 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    141 台州友顺建设有限公司 140 20000 2021-10-26 11:20:22 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    142 台州天佑建设有限公司 141 20000 2021-10-26 10:37:13 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    143 浙江宏润建设有限公司 142 20000 2021-10-26 15:17:24 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    144 绅坊建设集团有限公司 143 20000 2021-10-26 13:21:47 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    145 浙江邹鲁环境股份有限公司 144 20000 2021-10-26 13:54:29 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    146 台州宇辉建设有限公司 145 20000 2021-10-26 11:20:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    147 中犇建设有限公司 146 20000 2021-10-26 15:57:49 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    148 台州珩峰建设有限公司 147 20000 2021-10-26 10:28:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    149 温州浩晨建设有限公司 148 20000 2021-10-26 14:24:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    150 温州创璟建设有限公司 149 20000 2021-10-26 14:26:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    151 杭州擎业建设有限公司 150 20000 2021-10-27 10:11:33 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    152 浙江新桃源园林工程有限公司 151 20000 2021-10-26 10:25:48 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    153 浙江万广建设工程有限公司 152 20000 2021-10-26 13:58:42 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    154 台州市译达建设有限公司 153 20000 2021-10-25 16:12:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    155 浙江展华建设有限公司 154 20000 2021-10-26 14:59:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    156 福建锦华工程项目管理有限公司 155 20000 2021-10-26 11:12:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    157 台州卓奥建设有限公司 156 20000 2021-10-25 09:44:12 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    158 福建宁越建设工程有限公司 157 20000 2021-10-26 11:51:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    159 台州亚超建设股份有限公司 158 20000 2021-10-26 14:45:31 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    160 金华延丰建设有限公司 159 20000 2021-10-26 16:10:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    161 浙江昌杰建设有限公司 160 20000 2021-10-26 15:49:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    162 四川天盛力建设工程有限公司 161 20000 2021-10-26 14:22:16 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    163 浙江三森建设有限公司 162 20000 2021-10-25 16:20:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    164 温州联兴建设有限公司 163 20000 2021-10-25 09:57:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    165 宁波市天一建筑安装工程有限公司 164 20000 2021-10-26 09:06:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    166 江山汉天园林建设有限公司 165 20000 2021-10-25 14:18:34 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    167 台州市金合市政工程有限公司 166 20000 2021-10-26 09:10:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    168 台州明大建设有限公司 167 20000 2021-10-26 15:20:16 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    169 绿椰建设工程集团有限公司 168 20000 2021-10-22 14:48:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    170 台州开盛建设有限公司 169 20000 2021-10-26 15:10:16 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    171 台州启宏建设有限公司 170 20000 2021-10-26 16:20:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    172 浙江浦江龙桥建设工程有限公司 171 20000 2021-10-26 11:41:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    173 天协建工有限公司 172 20000 2021-10-25 16:08:42 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    174 金华盛弘建筑工程有限公司 173 20000 2021-10-26 12:25:30 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    175 浙江焜耀建设有限公司 174 20000 2021-10-26 14:23:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    176 浙江年顺建设有限公司 175 20000 2021-10-26 10:56:09 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    177 浙江德川建设有限公司 176 20000 2021-10-25 14:46:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    178 温州永成水利水电有限公司 177 20000 2021-10-22 09:11:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    179 温州江航建设有限公司 178 20000 2021-10-25 09:36:56 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    180 浙江君威建设有限公司 179 20000 2021-10-26 16:20:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    181 温州腾利建设有限公司 180 20000 2021-10-20 15:16:13 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    182 玉环伟业建筑基础工程有限公司 181 20000 2021-10-26 14:29:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    183 浙江利铭建设有限公司 182 20000 2021-10-25 15:05:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    184 浙江启铭建筑有限公司 183 20000 2021-10-26 17:30:13 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    185 浙江筑元建设有限公司 184 20000 2021-10-25 10:58:41 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    186 福建其志工程管理有限公司 185 20000 2021-10-26 11:13:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    187 嘉兴泓策佳业建设工程有限公司 186 20000 2021-10-24 16:02:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    188 福建中交昊海勘察设计有限公司 187 20000 2021-10-26 10:59:36 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    189 嘉兴卓泓建设有限公司 188 20000 2021-10-26 12:56:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    190 杭州优浰建设工程有限公司 189 20000 2021-10-26 10:03:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    191 浙江精泰环境建设有限公司 190 20000 2021-10-26 15:02:04 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    192 台州耀辰建设有限公司 191 20000 2021-10-25 10:49:35 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    193 台州四野园林工程有限公司 192 20000 2021-10-26 10:01:34 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    194 福建聚秦建设发展有限公司 193 20000 2021-10-26 14:18:53 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    195 浦江金邦建设有限公司 194 20000 2021-10-26 11:09:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    196 福建纳海建设工程有限公司 195 20000 2021-10-26 14:12:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    197 浙江杉合建设有限公司 196 20000 2021-10-26 15:57:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    198 台州市东茂建设有限公司 197 20000 2021-10-26 14:33:23 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    199 台州市星茂建设有限公司 198 20000 2021-10-25 14:28:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    200 福建景琛建设工程有限公司 199 20000 2021-10-26 11:06:59 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    201 温州昊天建设有限公司 200 20000 2021-10-26 13:55:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    202 浙江龙厦建设集团有限公司 201 20000 2021-10-26 10:02:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    203 杭州叙立建设有限公司 202 20000 2021-10-25 17:04:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    204 台州诚亿市政工程有限公司 203 20000 2021-10-26 10:15:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    205 玉环市品尚建设工程有限公司 204 20000 2021-10-25 16:42:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    206 台州同嘉建设有限公司 205 20000 2021-10-26 16:37:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    207 浙江豪业建设有限公司 206 20000 2021-10-26 11:17:18 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    208 台州昌腾园林工程有限公司 207 20000 2021-10-25 16:40:03 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    209 浙江强杭建设有限公司 208 20000 2021-10-26 15:02:44 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    210 浙江万晟环境工程有限公司 209 20000 2021-10-26 10:22:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    211 浙江金棕榈建设有限公司 210 20000 2021-10-26 14:03:27 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    212 江山市弘盛环境建设有限公司 211 20000 2021-10-25 09:47:36 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    213 温州城鼎建设有限公司 212 20000 2021-10-25 09:18:38 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    214 杭州年进工程建设有限公司 213 20000 2021-10-26 16:58:51 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    215 浙江敏鑫建设工程有限公司 214 20000 2021-10-26 10:56:19 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    216 杭州建博市政工程有限公司 215 20000 2021-10-25 11:08:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    217 台州中昌市政建设工程有限公司 216 20000 2021-10-25 13:46:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    218 江瑞市政工程有限公司 217 20000 2021-10-27 01:30:24 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    219 台州承源建设有限公司 217 20000 2021-10-26 09:45:02 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    220 台州豪成园林市政工程有限公司 218 20000 2021-10-26 14:40:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    221 杭州夏邦建设有限公司 219 20000 2021-10-26 16:15:08 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    222 台州广途建设有限公司 220 20000 2021-10-26 11:50:07 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    223 筑逸(福建)建设发展有限公司 221 20000 2021-10-26 15:46:56 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    224 福建尚泽建设工程有限公司 222 20000 2021-10-26 15:53:36 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    225 台州万博建筑工程有限公司 223 20000 2021-10-26 15:52:46 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    226 浙江嘉华市政建设有限公司 224 20000 2021-10-26 11:14:50 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    227 浙江领海建设有限公司 225 20000 2021-10-27 10:30:06 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    228 江山市锦弘园林建设有限公司 225 20000 2021-10-25 14:25:43 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    229 浙江福兴建筑工程有限公司 226 20000 2021-10-26 10:32:34 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    230 宁波正罡建设管理有限公司 227 20000 2021-10-26 14:32:14 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    231 浙江景洋建设有限公司 228 20000 2021-10-22 14:09:10 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    232 杭州富裕建设有限公司 228 20000 2021-10-26 10:49:21 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    233 东阳市鼎元建设有限公司 229 20000 2021-10-26 10:26:45 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    234 浙江中百建设有限公司 230 20000 2021-10-26 09:46:25 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    235 台州市路汇建设有限公司 231 20000 2021-10-26 10:14:20 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    236 金华时代建设工程有限公司 232 20000 2021-10-25 14:45:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    237 浙江佑安建设有限公司 20000 2021-10-26 10:20:05 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    238 浙江台州景路建设有限公司 20000 2021-10-26 14:28:54 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    239 玉环星锐市政工程有限公司 20000 2021-10-26 15:46:01 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    240 浙江程升建设有限公司 20000 2021-10-26 16:18:22 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    241 台州盛和市政工程有限公司 20000 2021-10-25 07:08:57 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    242 浙江高景建设有限公司 20000 2021-10-26 11:38:38 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    243 台州绿森园林工程有限公司 20000 2021-10-26 15:37:11 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    244 浙江高运交通建设有限公司 10000 2021-10-27 11:00:05 已提交 2021-11-02 10:53:40.0
    245 台州广昇建设有限公司 20000 2021-10-26 14:05:17 已提交 2021-11-02 10:53:40.0

    2021-11-02 10:53:40  

    台州邦元工程咨询有限公司  

  • 合同名称 关于干江镇提升区高墙头片区污水零直排建设工程的合同公告
    中标人 浙江雲鹏建设工程有限公司 合同金额 1131243.0000 元
    签署时间 2021/11/17 0:00:00 合同期限 45
    质量要求 合格(达到国家和浙江省台州市建设标准,强制性条文和现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准,达到浙江省和台州市“污水零直排区”建设相关验收标准。)
    合同主要内容
关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页