干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程
【项目名称:干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程 招标公告发布时间:2021/10/19
  • 项目信息
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 成交结果公示
  • 保证金退款
  • 合同公示
  • 项目编号 GJZ-2021-0016 项目名称 干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程
    出让方式 公开招标 项目估算 1174966.0000 元
    项目分类 小额工程 项目类别 施工类
    委托方名称 玉环市干江镇人民政府
    联系人 罗友明 联系方式 15268855099
    代理机构名称 台州邦元工程咨询有限公司
    联系人 徐亚萍 联系方式 13967677682
  • 干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程的招标公告

    1招标条件

    本招标项目干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程(以下简称本项目),项目业主为玉环市干江镇人民政府建设资金拨款及自筹,招标代理为台州邦元工程咨询有限公司。具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

    2项目概况与招标范围

    2.1项目概况:本工程位于干江镇断岙片区,主要建设内容为:铺设UPVC排管D75共计300米,铺设PE排管D75共计100米,铺设UPVC排管D110共计369米,铺设螺旋消音UPVC排管D110共计100米,铺设螺旋消音UPVC排管D75共计660米,铺设UPVC排水管D160共计1124米,铺设HDPE缠绕结构壁A型排水管DN200共计100米,铺设HDPE缠绕结构壁A型排水管DN300共计50米,φ160清扫口138座,φ315塑料污水检查54座,500*500污水检查井45座,垃圾收集点改造5座,φ700污水检查井2座,1500*1000废液收集井5座,雨污交汇井1座,2×2提升井2座,化粪池改造20套,道路凿除恢复,雨污立管改造,管网检测问题修复及电气安装等;具体详见施工图。

    2.2本工程招标控制价:1174966元。

    2.3招标范围:招标人提供的施工图纸和招标人预算书所包含的全部工程量(详见招标人预算书)

    2.4工期要求不超过45日历天

    2.5质量标准:合格

    3申请人资格要求

    3.1本次招标要求投标人须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    3.2 本次招标要求项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师二级及以上,“三类人员”B类证书,在建项目不做要求。

    3.3 投标人若为浙江外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。

    3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5本次招标不接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    4、招标文件的获取

    获取时间:公告发出之时至  2021年10月27日09时30分00秒

    获取方法:投标人在投标之前,须注册成为玉环市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并在“小额工程电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。 

    5、递交截止时间:2021年10月27日09时30分00秒

    递交方法:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“小额工程电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

    本项目投标保证金缴纳截止时间为:2021年10月27日09时30分00秒;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    逾期递交的投标文件,招标人不予受理。

    6、开标时间及地点

    开标时间:2021年10月27日09时30分00秒

    开标方式:不见面开标

    开标信息:

    1)开标时间:同投标文件递交截止时间。

    2)开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。

    3)本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为 http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn/NoMeeting投标人无需到玉环市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。

    7发布公告媒介

    本次招标公告玉环市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn)小额工程不见面交易信息上发布。

    8、联系方式

     标 人:玉环市干江镇人民政府

    招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

     系 人:罗先生

     系 人: 徐亚萍 

        话:15268855099

        话:0576-87217575

     




    附件下载:

    1图纸:断岙片区施工图.rar
    招标文件:zb.pdf
    其他附件1:招标人预算书.rar
  • 暂无信息

  • 干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程开评标情况结果公告

    序号 企业名称 项目经理 报价(元) 工期(日历天) 质量目标 是否有效 排名 中标候选人
    1 福建纳海建设工程有限公司 陈小梅 963575 不超过45 合格 155 /
    2 台州市星茂建设有限公司 方甫强 963581 45 合格 154 /
    3 福建景琛建设工程有限公司 陈飞斌 963594 不超过45 合格 153 /
    4 浙江浦江龙桥建设工程有限公司 陈娴娟 963601 45 合格 152 /
    5 浙江杉合建设有限公司 陈建 963605 45 合格 151 /
    6 福建其志工程管理有限公司 余根强 963612 不超过45 合格 150 /
    7 台州市东茂建设有限公司 金俊俊 963627 45 合格 149 /
    8 杭州优浰建设工程有限公司 潘泽波 963641 45 合格 148 /
    9 绍兴成航建设有限公司 张家魁 963657 45 合格 147 /
    10 嘉兴泓佳建设工程有限公司 付雄军 963661 45 合格 146 /
    11 台州市金合市政工程有限公司 项伟智 980712 45 合格 63 /
    12 台州绿森园林工程有限公司 颜小波 983927 45 合格 50 /
    13 玉环星锐市政工程有限公司 金美仙 985302 45 合格 47 /
    14 浙江广山建设有限公司 叶津华 990474 不超过45日历天 合格 32 /
    15 金华盛弘建筑工程有限公司 张乐 990791 45 合格 29 /
    16 台州万博建筑工程有限公司 严国红 990819 45 合格 28 /
    17 台州弘盛建设有限公司 董捷 990890 45 合格 27 /
    18 浙江水曜园林工程有限公司 江海斌 992324 45 合格 22 /
    19 浙江焜耀建设有限公司 潘阳胜 992586 不超过45日历天 合格 18 /
    20 台州广途建设有限公司 叶鹏 992774 45 合格 17 /
    21 江瑞市政工程有限公司 陈郑花 993563 45 合格 14 /
    22 浙江金棕榈建设有限公司 麻来明 994537 45 合格 9 /
    23 中冕建设集团有限公司 辛佳林 995282 45 合格 8 /
    24 浙江利铭建设有限公司 徐利华 995758 不超过 45 日历天 合格 6 /
    25 浙江德川建设有限公司 孙甲隆 995863 不超过45日历天 合格 5 /
    26 台州承源建设有限公司 姚文学 996078 45 合格 3 /
    27 衢州宏坤环境建设有限公司 王威武 996175 45 合格 2 /
    28 浙江龙厦建设集团有限公司 祝进仙 996550 45日历天 合格 1 第一候选人
    29 杭州建博市政工程有限公司 缪章杰 997606 45 合格 4 /
    30 台州市鑫能建设有限公司 余金豪 997871 45 合格 7 /
    31 台州豪成园林市政工程有限公司 鲍丹芳 999351 45 合格 10 /
    32 温州市百润建设有限公司 林华钦 999452 45 合格 11 /
    33 浙江强杭建设有限公司 周雪芬 999799 45 合格 12 /
    34 浙江国象建设有限公司 郑嫔蕾 999821 不超过45日历天 合格 13 /
    35 台州中昱建设有限公司 杨仁荣 1000022 45 合格 15 /
    36 温州江航建设有限公司 杨云章 1000191 45 合格 16 /
    37 嘉兴卓泓建设有限公司 王杰 1001041 45 合格 19 /
    38 浙江嘉华市政建设有限公司 林荷芬 1001117 45 合格 20 /
    39 江山市锦弘园林建设有限公司 叶芝梅 1001148 不超过45日历天 合格 21 /
    40 玉环市品尚建设工程有限公司 张春东 1001361 45 合格 23 /
    41 杭州叙立建设有限公司 刘微微 1001389 不超过 45 日历天 合格 24 /
    42 杭州富裕建设有限公司 施佳佳 1001835 45 合格 25 /
    43 台州同嘉建设有限公司 陈梦谣 1002537 45 合格 26 /
    44 浙江豪业建设有限公司 应金卫 1002892 不超过45日历天 合格 30 /
    45 台州诚亿市政工程有限公司 项斌星 1002912 45 合格 31 /
    46 台州弘丰建设有限公司 胡文兆 1003159 45 合格 33 /
    47 台州盛和市政工程有限公司 张宇 1003225 45 合格 34 /
    48 浙江君威建设有限公司 张希 1003344 45 合格 35 /
    49 台州泓翔建设工程有限公司 郑国初 1004366 45 合格 36 /
    50 台州众意建设有限公司 何建华 1004736 45 合格 37 /
    51 温州腾利建设有限公司 阮军峰 1005106 45 合格 38 /
    52 浙江三森建设有限公司 李欠华 1005476 45 合格 39 /
    53 天协建工有限公司 白桂林 1005851 45 合格 40 /
    54 台州竣阳建设有限公司 陈婷 1006327 45 合格 41 /
    55 浙江三门鑫江建设有限公司 周祥斌 1006433 45 合格 42 /
    56 浙江广聚建设有限公司 冯常亮 1006647 45 合格 43 /
    57 台州市路汇建设有限公司 蒋浩元 1006745 45 合格 44 /
    58 浙江恒屹建设有限公司 钟月芳 1007490 45 合格 45 /
    59 台州市升日建设有限公司 李敏华 1008178 45 合格 46 /
    60 台州启宏建设有限公司 阮超一 1008197 45 合格 48 /
    61 绍兴欣宇建设有限公司 张雪峰 1008440 45 合格 49 /
    62 浙江领海建设有限公司 罗丹君 1009651 45 合格 51 /
    63 浙江台州景路建设有限公司 王卫红 1009921 45 合格 52 /
    64 温州永成水利水电有限公司 戴先亮 1010021 不超过45日历天 合格 53 /
    65 温州中真建设有限公司 金汉杰 1010391 不超过45日历天 合格 54 /
    66 绅坊建设集团有限公司 林微 1010761 45 合格 55 /
    67 台州市三辉建设工程有限公司 吴洪峰 1011613 45 合格 56 /
    68 台州亚超建设股份有限公司 卢丹丹 1011934 45 合格 57 /
    69 台州市译达建设有限公司 沈建江 1011959 45 合格 58 /
    70 宁波市天一建筑安装工程有限公司 袁金娣 1012029 45 合格 59 /
    71 宁波豪巨建设有限公司 周燕妮 1012405 45 合格 60 /
    72 台州天佑建设有限公司 沈成峰 1012473 45 合格 61 /
    73 金华时代建设工程有限公司 郑侃 1012775 45 合格 62 /
    74 金华首佳建筑工程有限公司 杨葛三杰 1012822 45 合格 64 /
    75 台州广昇建设有限公司 赵瑞 1012934 45 合格 65 /
    76 台州卓奥建设有限公司 邱腾军 1013107 45 合格 66 /
    77 台州联扬建设有限公司 郭华胜 1013463 45 合格 67 /
    78 浙江展华建设有限公司 高林锋 1013482 45 合格 68 /
    79 浙江启铭建筑有限公司 劳源 1013728 45 合格 69 /
    80 浙江邹鲁环境股份有限公司 徐倩 1013856 不超过45 合格 70 /
    81 台州珩峰建设有限公司 宋翔 1013914 45 合格 71 /
    82 台州耀辰建设有限公司 张仁义 1014936 45 合格 72 /
    83 浙江飞成建设有限公司 杜金 1015306 不超过45日历天 合格 73 /
    84 杭州擎业建设有限公司 应六均 1015525 45 合格 74 /
    85 浙江宏润建设有限公司 郑强民 1015653 不超过45日历天 合格 75 /
    86 温州泰洲建设有限公司 干雪玲 1015676 45 合格 76 /
    87 杭州夏邦建设有限公司 徐国华 1015878 45 合格 77 /
    88 台州宇辉建设有限公司 金建锡 1016046 45 合格 78 /
    89 浙江天赢建设有限公司 李留荣 1016113 45 合格 79 /
    90 台州超川建设工程有限公司 徐荣荣 1016355 45 合格 80 /
    91 浙江海宏建筑工程有限公司 胡燕萍 1016421 不超过45日历天 合格 81 /
    92 深圳市万德建设集团股份有限公司 万升章 1016421 45 合格 81 /
    93 台州浩泰建设股份有限公司 廖业聪 1016899 45 合格 82 /
    94 浙江中想建设有限公司 邓仲庚 1017002 45 合格 83 /
    95 台州亚升市政建设有限公司 罗利志 1017212 45天 合格 84 /
    96 台州市枫野建设工程有限公司 潘卫龙 1017244 45 合格 85 /
    97 浙江天锐建设有限公司 羊玉伟 1017314 45 合格 86 /
    98 金华启圣建设有限公司 刘晨 1017998 45天 合格 87 /
    99 台州龙翔建设有限公司 方兴磊 1018059 45 合格 88 /
    100 首辰(浙江)建设工程有限公司 严惠姣 1018085 45 合格 89 /
    101 浙江筑元建设有限公司 宋丹丹 1018219 45 合格 90 /
    102 台州枫凯建设有限公司 周斌 1018392 45 合格 91 /
    103 台州市华广建设有限公司 卢林飞 1018748 45 合格 92 /
    104 台州正昇建设有限公司 王露清 1018767 45 合格 93 /
    105 福建鳌城工程管理有限公司 肖小兰 1019012 不超过45 合格 94 /
    106 台州云润市政园林工程有限公司 姚少军 1019199 45 合格 95 /
    107 金华延丰建设有限公司 蒋恒 1019325 45 合格 96 /
    108 玉环蓝天市政园林有限公司 赵领球 1020491 45 合格 97 /
    109 浙江浩通建筑工程有限公司 李港 1020591 45 合格 98 /
    110 温州锦瑞建设有限公司 郝旗 1020810 45 合格 99 /
    111 温州城鼎建设有限公司 徐玲莉 1020961 45 合格 100 /
    112 浙江华呈建设工程有限公司 王狄锋 1021163 45 合格 101 /
    113 中犇建设有限公司 毛权伍 1021331 不超过45日历天 合格 102 /
    114 浙江昌杰建设有限公司 孙一鹏 1021398 45 合格 103 /
    115 台州国昌建筑工程有限公司 伍伟明 1021580 45 合格 104 /
    116 方岭建设有限公司 董滨湖 1021705 不超过45日历天 合格 105 /
    117 台州乐事建设有限公司 马俊康 1021866 45日历天 合格 106 /
    118 台州创通建设有限公司 李招德 1022065 不超过45日历天 合格 107 /
    119 福建中交昊海勘察设计有限公司 翁泰勇 1022184 不超过45 合格 108 /
    120 金华市集鼎建设有限公司 孟雪琴 1022262 45 合格 109 /
    121 台州佳峰建设有限公司 陈江 1022287 45 合格 110 /
    122 福建其业建设工程有限公司 吴雪兵 1022498 不超过45 合格 111 /
    123 浙江宏谦市政园林工程有限公司 余威望 1022528 45 合格 112 /
    124 台州市富搏建设有限公司 金东日 1022599 45 合格 113 /
    125 浙江森海建设有限公司 韩小丽 1022775 45 合格 114 /
    126 浙江浩博建设有限公司 顾文杰 1022974 45 合格 115 /
    127 玉环伟业建筑基础工程有限公司 钱丹丹 1023504 不超过45日历天 合格 116 /
    128 台州巨勤建设有限公司 刘一腾 1023677 不超过 45 日历天 合格 117 /
    129 台州四野园林工程有限公司 钟文荣 1024030 45 合格 118 /
    130 杭州领域建设有限公司 伍丽蓉 1024051 45 合格 119 /
    131 福建锦华工程项目管理有限公司 简兴荣 1024296 不超过45 合格 120 /
    132 台州博远市政工程有限公司 王玲英 1024483 不超过 45 日历天 合格 121 /
    133 东阳市凯祥建设有限公司 何丽丽 1024661 45 合格 122 /
    134 台州华翀实业有限公司 聂威 1024771 45 合格 123 /
    135 浙江绿色园林市政有限公司 张中贞 1025511 45 合格 124 /
    136 四川天盛力建设工程有限公司 鲍均 1025876 45 合格 125 /
    137 浙江福兴建筑工程有限公司 汪微 1026095 45 合格 126 /
    138 浙江鸿凌建设有限公司 叶国考 1026246 45 合格 127 /
    139 华定(福建)建设发展有限公司 叶俊 1026448 45 合格 128 /
    140 台州巨博建设工程有限公司 曹惠峰 1026616 45 合格 129 /
    141 浙江诸暨天昱园林有限公司 赵宗康 1026683 45 合格 130 /
    142 玉环经纬市政园林工程有限公司 陈通福 1026793 45 合格 131 /
    143 台州市金鼎建设工程有限公司 陈霞 1027150 45 合格 132 /
    144 昱港建设有限公司 徐春义 1027396 45 合格 133 /
    145 浦江金邦建设有限公司 毛晓晖 1027468 45 合格 134 /
    146 浙江科晏建设有限公司 陈肖毅 1027572 45 合格 135 /
    147 浙江浦江腾辉建设工程有限公司 陈小乐 1027784 45 合格 136 /
    148 台州韶泰建设有限公司 郭新峰 1027813 不超过45日历天 合格 137 /
    149 温州浩晨建设有限公司 张利红 1027884 不超过45日历天 合格 138 /
    150 台州荣星建设有限公司 吴军辉 1028050 45日历天 合格 139 /
    151 丽水市天煜市政园林有限公司 沈璐瑶 1028629 45 合格 140 /
    152 台州市祎航建设有限公司 徐江锋 1028961 不超过 45 日历天 合格 141 /
    153 福建其昇建设工程有限公司 方巧花 1029317 不超过45 合格 142 /
    154 金华市众恒园林建设股份有限公司 王慧莉 1029336 45 合格 143 /
    155 台州市喻鼎建设工程有限公司 赵健 1029578 45 合格 144 /
    156 浙江群宇翔建设有限公司 许周卫 1029768 不超过 45 日历天 合格 145 /
    157 台州科业建设工程有限公司 杨旗 1030356 45 合格 156 /
    158 浙江弘政建设有限公司 陈冠涛 1030378 45 合格 157 /
    159 浙江新桃源园林工程有限公司 王希茜 1030796 45 合格 158 /
    160 东阳市耀华建设有限公司 张光华 1030926 45天 合格 159 /
    161 台州市泰辉市政工程有限公司 陈伟庆 1031060 45 合格 160 /
    162 浙江万广建设工程有限公司 蔡尘碲 1031160 45 合格 161 /
    163 温州昊天建设有限公司 王秀华 1031380 45 合格 162 /
    164 温州楚天建设有限公司 冯迟兵 1031530 不超过45  日历天 合格 163 /
    165 福建尚泽建设工程有限公司 李陈萍 1031733 45 合格 164 /
    166 温州三瑞建设有限公司 张梦瑶 1031900 不超过45日历天 合格 165 /
    167 温岭市鑫陇建设工程有限公司 颜巧珍 1031968 45 合格 166 /
    168 浙江智建科技股份有限公司 张宇琳 1032275 45 合格 167 /
    169 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 陈如腾 1032428 不超过45日历天 合格 168 /
    170 福建聚秦建设发展有限公司 卓振财 1032750 不超过45 合格 169 /
    171 江山汉天园林建设有限公司 刘利平 1032857 不超过45日历天 合格 170 /
    172 浙江景天园林工程有限公司 谢梦丹 1032968 45 合格 171 /
    173 台州市悦晟建设有限公司 俞芬芬 1033069 45 合格 172 /
    174 台州名鼎建设有限公司 王伟 1033098 45 合格 173 /
    175 浙江年顺建设有限公司 王玉帅 1033169 45 合格 174 /
    176 浙江方腾建设有限公司 王平 1033350 45 合格 175 /
    177 东阳市宏邦建设有限公司 卢砚康 1033395 45 合格 176 /
    178 温州银和建设有限公司 叶存镇 1033544 45 合格 177 /
    179 东阳市鼎元建设有限公司 陈嘉琳 1033914 45 合格 178 /
    180 台州多广建设有限公司 杨朝云 1034246 不超过 45 日历天 合格 179 /
    181 浙江雲鹏建设工程有限公司 张伟伟 1034495 45 合格 180 /
    182 浙江精泰环境建设有限公司 闻杰 1034602 45 合格 181 /
    183 浙江亚烶园林绿化有限公司 张腾达 1034865 45 合格 182 /
    184 浙江海立市政建设工程有限公司 陈丽丽 1035235 45 合格 183 /
    185 浙江中郡建设有限公司 马娟 1035454 45 合格 184 /
    186 杭州伟欣建设有限公司 李子芳 1035663 45 合格 185 /
    187 浙江先峰建设有限公司 范晓耘 1035816 不超过45日历天 合格 186 /
    188 浙江万晟环境工程有限公司 王广谋 1036075 45 合格 187 /
    189 浙江工部建设有限公司 吴亚男 1036088 45天 合格 188 /
    190 天剑建设(温州)有限公司 周良定 1036445 45 合格 189 /
    191 浙江众逸建设有限公司 杨丽红 1036665 45 合格 190 /
    192 台州宏岭建设有限公司 江欣欣 1036793 45 合格 191 /
    193 嘉兴市浙嘉实业有限公司 李程亮 1036815 45 合格 192 /
    194 筑逸(福建)建设发展有限公司 黄玲 1037018 45 合格 193 /
    195 浙江天台伟达建设有限公司 张强盛 1037138 45 合格 194 /
    196 浙江中兢建设有限公司 余新浩 1037185 45 合格 195 /
    197 浙江敏鑫建设工程有限公司 陈卫平 1037253 45 合格 196 /
    198 浙江尚城建设有限公司 王昆明 1037557 45 合格 197 /
    199 台州汇鼎建设有限公司 黄世能 1037700 45 合格 198 /
    200 浙江华质建设有限公司 宋建春 1038037 45 合格 199 /
    201 台州中楠建设有限公司 王伟安 1038142 45 合格 200 /
    202 台州丰扬建设有限公司 张建 1038178 不超过45日历天 合格 201 /
    203 浙江启万建设有限公司 张俊朋 1038353 45 合格 202 /
    204 浙江译欣建设有限公司 严徐乐 1038454 45 合格 203 /
    205 台州中利建设有限公司 赵行宣 1038527 45 合格 204 /
    206 浙江绿美建设有限公司 王妙仁 1038628 45 合格 205 /
    207 宁波正罡建设管理有限公司 钱鑫 1038829 45 合格 206 /
    208 浙江中百建设有限公司 沈妙玲 1039199 45日历天 合格 207 /
    209 台州巨元建筑工程有限公司 盛可斌 1039531 45 合格 208 /
    210 温岭市大行建设有限公司 曾婉伊 1039629 45 合格 209 /
    211 杭州禹宸建设有限公司 陈冲 1039887 45 合格 210 /
    212 台州新联康建设有限公司 朱先华 1039906 45 合格 211 /
    213 台州中昌市政建设工程有限公司 任宇 1040152 45 合格 212 /
    214 浙江旭达建设有限公司 何建华 1040338 不超过45  日历天 合格 213 /
    215 浙江中良环保有限公司 王江涛 1040506 45天 合格 214 /
    216 台州开盛建设有限公司 李少成 1041360 45 合格 215 /
    217 台州三鼎市政建设工程有限公司 李慧萍 1041630 45 合格 216 /
    218 温州联兴建设有限公司 李唤 1041730 不超过45 合格 217 /
    219 浙江大江大河建设有限公司 王全康 1042100 45 合格 218 /
    220 浙江恒田建设有限公司 金芬 1042308 45 合格 219 /
    221 温州鸿园环境建设有限公司 陈年拉 1042470 不超过45日历天 合格 220 /
    222 台州大晶建设有限公司 李永斌 1042995 45 合格 221 /
    223 浙江友鑫建设有限公司 徐建 1043323 45 合格 222 /
    224 温州创璟建设有限公司 邵先臣 1043427 45 合格 223 /
    225 台州市新绿程园林景观工程有限公司 尤明奇 1043639 45 合格 224 /
    226 台州鑫久建设有限公司 尹伟伟 1043668 45 合格 225 /
    227 浙江景洋建设有限公司 张良 1043738 45 合格 226 /
    228 台州广建建设有限公司 马波 1043811 45 合格 227 /
    229 杭州年进工程建设有限公司 周联 1044114 45 合格 228 /
    230 浙江金业建设有限公司 陈金龙 1044217 45 合格 229 /
    231 浙江中凰建设有限公司 陈彩琴 1044980 不超过45日历天 合格 230 /
    232 福建宁越建设工程有限公司 郭春煌 1045171 不超过45 合格 231 /
    233 台州昌腾园林工程有限公司 华秀绒 1045436 45 合格 232 /
    234 浙江天河水利工程有限公司 厉美燕 1045786 45天 合格 233 /
    235 江山市弘盛环境建设有限公司 姜利军 1047015 45 合格 234 /
    236 台州利宏工程建设有限公司 蔡炜君 1047385 45 合格 235 /
    237 绿椰建设工程集团有限公司 陈奕如 1047755 45 合格 236 /
    238 浙江瑞利工程有限公司 王孟昌 1050101 王孟昌 合格 237 /
  • 干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程项目中标候选人公示

    建设工程中标候选人公示单

     

    本招标项目干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程,招标人为玉环市干江镇人民政府,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2021年10月27日在玉环市干江镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2021年10月28日-2021年11月01日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    中标候选人

    报价(元)

    项目负责人

    工期

    (日历天)

    质量

    浙江龙厦建设集团有限公司

    996550

    祝进仙

    45

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    台州友顺建设有限公司

    在商务标评审中发现电子投标函投标报价超出上限价。

    按招标文件29.3条款规定,作无效标处理。

    浙江高景建设有限公司

    评审过程中发现投标编制工具中的项目信息(唱标)与投标函填写的信息不一致的。

    按招标文件29.3条款规定,作无效标处理。

    玉环市干江镇人民政府,电话15268855099

    招标人(招标代理机构):(盖章)

           20211028

     

  • 暂无信息

  • 第 2 条

    关于干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程的退款流程

     

    关于【GJZ-2021-0016】干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程的退款流程

    开标时间:2021-10-27 09:30:00

     

    序号 投标人 排名 缴纳金额(万元) 到账时间 退款状态 退款提交时间
    1 浙江龙厦建设集团有限公司 1 20000 2021-10-26 10:02:54 已提交 2021-12-01 16:18:09.0
    2 衢州宏坤环境建设有限公司 2 20000 2021-10-25 09:58:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    3 台州承源建设有限公司 3 20000 2021-10-26 09:43:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    4 杭州建博市政工程有限公司 4 20000 2021-10-25 10:25:40 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    5 浙江德川建设有限公司 5 20000 2021-10-25 14:46:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    6 浙江利铭建设有限公司 6 20000 2021-10-25 15:05:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    7 台州市鑫能建设有限公司 7 20000 2021-10-25 12:34:58 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    8 中冕建设集团有限公司 8 20000 2021-10-25 16:03:27 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    9 浙江金棕榈建设有限公司 9 20000 2021-10-26 14:02:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    10 台州豪成园林市政工程有限公司 10 20000 2021-10-26 14:40:18 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    11 温州市百润建设有限公司 11 20000 2021-10-26 11:35:29 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    12 浙江强杭建设有限公司 12 20000 2021-10-26 15:02:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    13 浙江国象建设有限公司 13 20000 2021-10-26 16:35:02 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    14 江瑞市政工程有限公司 14 20000 2021-10-27 01:30:24 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    15 台州中昱建设有限公司 15 20000 2021-10-26 11:00:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    16 温州江航建设有限公司 16 20000 2021-10-25 09:34:49 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    17 台州广途建设有限公司 17 20000 2021-10-26 11:50:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    18 浙江焜耀建设有限公司 18 20000 2021-10-26 10:14:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    19 嘉兴卓泓建设有限公司 19 20000 2021-10-26 12:55:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    20 浙江嘉华市政建设有限公司 20 20000 2021-10-26 11:13:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    21 江山市锦弘园林建设有限公司 21 20000 2021-10-25 14:24:29 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    22 浙江水曜园林工程有限公司 22 20000 2021-10-26 13:00:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    23 玉环市品尚建设工程有限公司 23 20000 2021-10-25 16:42:22 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    24 杭州叙立建设有限公司 24 20000 2021-10-25 17:03:59 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    25 杭州富裕建设有限公司 25 20000 2021-10-26 10:49:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    26 台州同嘉建设有限公司 26 20000 2021-10-26 16:08:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    27 台州弘盛建设有限公司 27 20000 2021-10-26 11:09:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    28 台州万博建筑工程有限公司 28 20000 2021-10-26 09:35:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    29 金华盛弘建筑工程有限公司 29 20000 2021-10-26 12:26:30 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    30 浙江豪业建设有限公司 30 20000 2021-10-26 11:17:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    31 台州诚亿市政工程有限公司 31 20000 2021-10-26 11:25:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    32 浙江广山建设有限公司 32 20000 2021-10-26 11:07:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    33 台州弘丰建设有限公司 33 20000 2021-10-26 15:43:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    34 台州盛和市政工程有限公司 34 20000 2021-10-25 07:04:43 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    35 浙江君威建设有限公司 35 20000 2021-10-26 16:15:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    36 台州泓翔建设工程有限公司 36 20000 2021-10-26 10:06:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    37 台州众意建设有限公司 37 20000 2021-10-26 08:50:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    38 温州腾利建设有限公司 38 20000 2021-10-20 15:16:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    39 浙江三森建设有限公司 39 20000 2021-10-25 16:21:48 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    40 天协建工有限公司 40 20000 2021-10-25 16:08:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    41 台州竣阳建设有限公司 41 20000 2021-10-26 14:28:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    42 浙江三门鑫江建设有限公司 42 20000 2021-10-26 10:16:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    43 浙江广聚建设有限公司 43 20000 2021-10-26 15:38:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    44 台州市路汇建设有限公司 44 20000 2021-10-26 10:10:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    45 浙江恒屹建设有限公司 45 20000 2021-10-26 14:04:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    46 台州市升日建设有限公司 46 20000 2021-10-26 11:34:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    47 玉环星锐市政工程有限公司 47 20000 2021-10-26 15:46:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    48 台州启宏建设有限公司 48 20000 2021-10-26 16:08:24 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    49 绍兴欣宇建设有限公司 49 20000 2021-10-26 14:07:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    50 台州绿森园林工程有限公司 50 20000 2021-10-26 15:37:13 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    51 浙江领海建设有限公司 51 20000 2021-10-26 15:00:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    52 浙江台州景路建设有限公司 52 20000 2021-10-26 14:28:55 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    53 温州永成水利水电有限公司 53 20000 2021-10-22 09:11:58 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    54 温州中真建设有限公司 54 20000 2021-10-25 10:37:33 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    55 绅坊建设集团有限公司 55 20000 2021-10-26 13:21:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    56 台州市三辉建设工程有限公司 56 20000 2021-10-26 15:23:02 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    57 台州亚超建设股份有限公司 57 20000 2021-10-26 14:45:38 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    58 台州市译达建设有限公司 58 20000 2021-10-25 16:08:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    59 宁波市天一建筑安装工程有限公司 59 20000 2021-10-26 09:06:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    60 宁波豪巨建设有限公司 60 20000 2021-10-25 15:14:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    61 台州天佑建设有限公司 61 20000 2021-10-26 10:37:13 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    62 金华时代建设工程有限公司 62 20000 2021-10-25 14:45:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    63 台州市金合市政工程有限公司 63 20000 2021-10-26 09:10:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    64 金华首佳建筑工程有限公司 64 20000 2021-10-25 15:15:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    65 台州广昇建设有限公司 65 20000 2021-10-26 14:05:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    66 台州卓奥建设有限公司 66 20000 2021-10-25 09:42:57 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    67 台州联扬建设有限公司 67 20000 2021-10-26 14:35:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    68 浙江展华建设有限公司 68 20000 2021-10-26 15:00:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    69 浙江启铭建筑有限公司 69 20000 2021-10-26 17:35:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    70 浙江邹鲁环境股份有限公司 70 20000 2021-10-26 13:54:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    71 台州珩峰建设有限公司 71 20000 2021-10-26 10:27:30 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    72 台州耀辰建设有限公司 72 20000 2021-10-25 10:46:33 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    73 浙江飞成建设有限公司 73 20000 2021-10-25 11:20:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    74 杭州擎业建设有限公司 74 20000 2021-10-26 13:40:19 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    75 浙江宏润建设有限公司 75 20000 2021-10-26 15:09:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    76 温州泰洲建设有限公司 76 20000 2021-10-26 14:53:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    77 杭州夏邦建设有限公司 77 20000 2021-10-26 16:10:37 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    78 台州宇辉建设有限公司 78 20000 2021-10-26 11:20:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    79 浙江天赢建设有限公司 79 20000 2021-10-26 12:20:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    80 台州超川建设工程有限公司 80 20000 2021-10-25 14:32:52 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    81 浙江海宏建筑工程有限公司 81 20000 2021-10-26 13:14:47 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    82 深圳市万德建设集团有限公司 81 20000 2021-10-26 11:30:46 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    83 台州浩泰建设股份有限公司 82 20000 2021-10-26 14:07:57 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    84 浙江中想建设有限公司 83 20000 2021-10-25 14:17:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    85 台州亚升市政建设有限公司 84 20000 2021-10-26 09:21:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    86 台州市枫野建设工程有限公司 85 20000 2021-10-25 15:02:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    87 浙江天锐建设有限公司 86 20000 2021-10-26 10:26:33 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    88 金华启圣建设有限公司 87 20000 2021-10-26 12:44:49 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    89 台州龙翔建设有限公司 88 20000 2021-10-26 10:14:18 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    90 首辰(浙江)建设工程有限公司 89 20000 2021-10-26 13:55:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    91 浙江筑元建设有限公司 90 20000 2021-10-25 10:59:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    92 台州枫凯建设有限公司 91 20000 2021-10-25 13:55:29 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    93 台州市华广建设有限公司 92 20000 2021-10-26 14:30:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    94 台州正昇建设有限公司 93 20000 2021-10-26 15:15:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    95 福建鳌城工程管理有限公司 94 20000 2021-10-26 14:28:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    96 台州云润市政园林工程有限公司 95 20000 2021-10-26 12:34:57 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    97 金华延丰建设有限公司 96 20000 2021-10-26 16:10:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    98 玉环蓝天市政园林有限公司 97 20000 2021-10-26 16:12:16 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    99 浙江浩通建筑工程有限公司 98 20000 2021-10-26 09:53:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    100 温州锦瑞建设有限公司 99 20000 2021-10-26 11:41:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    101 温州城鼎建设有限公司 100 20000 2021-10-25 09:18:37 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    102 浙江华呈建设工程有限公司 101 20000 2021-10-26 14:05:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    103 中犇建设有限公司 102 20000 2021-10-26 15:57:51 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    104 浙江昌杰建设有限公司 103 20000 2021-10-26 15:47:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    105 台州国昌建筑工程有限公司 104 20000 2021-10-26 09:16:19 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    106 方岭建设有限公司 105 20000 2021-10-27 08:47:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    107 台州乐事建设有限公司 106 20000 2021-10-26 17:42:59 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    108 台州创通建设有限公司 107 20000 2021-10-22 13:34:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    109 福建中交昊海勘察设计有限公司 108 20000 2021-10-26 10:59:30 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    110 金华市集鼎建设有限公司 109 20000 2021-10-26 15:07:57 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    111 台州佳峰建设有限公司 110 20000 2021-10-26 10:25:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    112 福建其业建设工程有限公司 111 20000 2021-10-26 11:32:44 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    113 浙江宏谦市政园林工程有限公司 112 20000 2021-10-25 16:34:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    114 台州市富搏建设有限公司 113 20000 2021-10-26 09:52:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    115 浙江森海建设有限公司 114 20000 2021-10-26 16:00:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    116 浙江浩博建设有限公司 115 20000 2021-10-26 12:52:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    117 玉环伟业建筑基础工程有限公司 116 20000 2021-10-26 14:29:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    118 台州巨勤建设有限公司 117 20000 2021-10-26 10:39:29 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    119 台州四野园林工程有限公司 118 20000 2021-10-26 10:01:36 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    120 杭州领域建设有限公司 119 20000 2021-10-26 15:43:55 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    121 福建锦华工程项目管理有限公司 120 20000 2021-10-26 11:12:40 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    122 台州博远市政工程有限公司 121 20000 2021-10-26 09:32:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    123 东阳市凯祥建设有限公司 122 20000 2021-10-26 09:54:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    124 台州华翀实业有限公司 123 20000 2021-10-26 09:59:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    125 浙江绿色园林市政有限公司 124 20000 2021-10-26 11:23:34 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    126 四川天盛力建设工程有限公司 125 20000 2021-10-26 14:22:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    127 浙江福兴建筑工程有限公司 126 20000 2021-10-26 10:34:24 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    128 浙江鸿凌建设有限公司 127 20000 2021-10-22 16:35:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    129 华定(福建)建设发展有限公司 128 20000 2021-10-26 15:51:49 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    130 台州巨博建设工程有限公司 129 20000 2021-10-26 10:32:16 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    131 浙江诸暨天昱园林有限公司 130 20000 2021-10-26 12:56:58 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    132 玉环经纬市政园林工程有限公司 131 20000 2021-10-25 15:18:48 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    133 台州市金鼎建设工程有限公司 132 20000 2021-10-26 10:55:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    134 昱港建设有限公司 133 20000 2021-10-26 07:30:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    135 浦江金邦建设有限公司 134 20000 2021-10-26 11:08:59 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    136 浙江科晏建设有限公司 135 20000 2021-10-26 11:10:39 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    137 浙江浦江腾辉建设工程有限公司 136 20000 2021-10-26 10:53:38 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    138 台州韶泰建设有限公司 137 20000 2021-10-22 16:20:26 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    139 温州浩晨建设有限公司 138 20000 2021-10-26 14:23:35 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    140 台州荣星建设有限公司 139 20000 2021-10-26 14:03:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    141 丽水市天煜市政园林有限公司 140 20000 2021-10-26 09:09:22 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    142 台州市祎航建设有限公司 141 20000 2021-10-26 10:03:47 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    143 福建其昇建设工程有限公司 142 20000 2021-10-26 11:26:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    144 金华市众恒园林建设股份有限公司 143 20000 2021-10-27 08:51:33 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    145 浙江喻鼎建设有限公司 144 20000 2021-10-26 14:48:27 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    146 浙江群宇翔建设有限公司 145 20000 2021-10-26 11:15:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    147 浙江泓策佳业建设有限公司 146 20000 2021-10-24 15:55:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    148 绍兴成航建设有限公司 147 20000 2021-10-26 13:50:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    149 杭州优浰建设工程有限公司 148 20000 2021-10-26 10:03:27 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    150 台州市东茂建设有限公司 149 20000 2021-10-26 14:30:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    151 福建其志工程管理有限公司 150 20000 2021-10-26 11:13:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    152 浙江杉合建设有限公司 151 20000 2021-10-26 16:18:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    153 浙江浦江龙桥建设工程有限公司 152 20000 2021-10-26 11:40:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    154 福建景琛建设工程有限公司 153 20000 2021-10-26 11:07:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    155 台州市星茂建设有限公司 154 20000 2021-10-25 14:28:26 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    156 福建纳海建设工程有限公司 155 20000 2021-10-26 14:12:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    157 台州科业建设工程有限公司 156 20000 2021-10-26 11:40:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    158 浙江弘政建设有限公司 157 20000 2021-10-26 15:13:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    159 浙江新桃源园林工程有限公司 158 20000 2021-10-26 10:26:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    160 东阳市耀华建设有限公司 159 20000 2021-10-26 10:50:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    161 台州市泰辉市政工程有限公司 160 20000 2021-10-26 14:40:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    162 浙江万广建设工程有限公司 161 20000 2021-10-26 13:58:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    163 温州昊天建设有限公司 162 20000 2021-10-26 13:55:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    164 温州楚天建设有限公司 163 20000 2021-10-26 16:05:39 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    165 福建尚泽建设工程有限公司 164 20000 2021-10-26 15:53:38 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    166 温州三瑞建设有限公司 165 20000 2021-10-21 15:57:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    167 温岭市鑫陇建设工程有限公司 166 20000 2021-10-26 07:37:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    168 浙江智建科技股份有限公司 167 20000 2021-10-21 16:22:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    169 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 168 20000 2021-10-26 15:30:27 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    170 福建聚秦建设发展有限公司 169 20000 2021-10-26 14:18:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    171 江山汉天园林建设有限公司 170 20000 2021-10-25 14:18:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    172 浙江景天园林工程有限公司 171 20000 2021-10-26 10:13:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    173 台州市悦晟建设有限公司 172 20000 2021-10-25 16:10:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    174 台州名鼎建设有限公司 173 20000 2021-10-26 10:30:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    175 浙江年顺建设有限公司 174 20000 2021-10-26 10:56:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    176 浙江方腾建设有限公司 175 20000 2021-10-26 16:30:02 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    177 东阳市宏邦建设有限公司 176 20000 2021-10-26 10:37:19 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    178 温州银和建设有限公司 177 20000 2021-10-26 09:35:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    179 东阳市鼎元建设有限公司 178 20000 2021-10-26 10:26:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    180 台州多广建设有限公司 179 20000 2021-10-26 09:20:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    181 浙江雲鹏建设工程有限公司 180 20000 2021-10-26 10:25:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    182 浙江精泰环境建设有限公司 181 20000 2021-10-26 15:02:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    183 浙江亚烶园林绿化有限公司 182 20000 2021-10-26 10:55:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    184 浙江海立市政建设工程有限公司 183 20000 2021-10-26 10:02:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    185 浙江中郡建设有限公司 184 20000 2021-10-26 13:26:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    186 杭州伟欣建设有限公司 185 20000 2021-10-26 11:12:17 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    187 浙江先峰建设有限公司 186 20000 2021-10-26 15:40:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    188 浙江万晟环境工程有限公司 187 20000 2021-10-26 10:22:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    189 浙江工部建设有限公司 188 20000 2021-10-26 14:10:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    190 天剑建设(温州)有限公司 189 20000 2021-10-26 13:17:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    191 浙江众逸建设有限公司 190 20000 2021-10-26 12:10:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    192 台州宏岭建设有限公司 191 20000 2021-10-26 10:30:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    193 嘉兴市浙嘉实业有限公司 192 20000 2021-10-26 14:43:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    194 筑逸(福建)建设发展有限公司 193 20000 2021-10-26 15:49:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    195 浙江天台伟达建设有限公司 194 20000 2021-10-26 10:39:43 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    196 浙江中兢建设有限公司 195 20000 2021-10-26 14:51:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    197 浙江敏鑫建设工程有限公司 196 20000 2021-10-26 10:52:53 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    198 浙江尚城建设有限公司 197 20000 2021-10-26 13:45:44 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    199 台州汇鼎建设有限公司 198 20000 2021-10-26 14:48:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    200 浙江华质建设有限公司 199 20000 2021-10-25 15:45:58 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    201 台州中楠建设有限公司 200 20000 2021-10-26 10:56:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    202 台州丰扬建设有限公司 201 20000 2021-10-26 10:10:22 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    203 浙江启万建设有限公司 202 20000 2021-10-25 15:32:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    204 浙江译欣建设有限公司 203 20000 2021-10-26 11:45:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    205 台州中利建设有限公司 204 20000 2021-10-26 10:10:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    206 浙江绿美建设有限公司 205 20000 2021-10-26 16:15:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    207 宁波正罡建设管理有限公司 206 20000 2021-10-26 14:32:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    208 浙江中百建设有限公司 207 20000 2021-10-26 09:46:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    209 台州巨元建筑工程有限公司 208 20000 2021-10-26 14:58:13 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    210 温岭市大行建设有限公司 209 20000 2021-10-26 12:55:02 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    211 杭州禹宸建设有限公司 210 20000 2021-10-25 18:19:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    212 台州新联康建设有限公司 211 20000 2021-10-26 16:32:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    213 台州中昌市政建设工程有限公司 212 20000 2021-10-25 13:46:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    214 浙江旭达建设有限公司 213 20000 2021-10-25 16:41:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    215 浙江中良环保有限公司 214 20000 2021-10-26 13:37:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    216 台州开盛建设有限公司 215 20000 2021-10-26 14:59:59 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    217 台州三鼎市政建设工程有限公司 216 20000 2021-10-26 12:50:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    218 温州联兴建设有限公司 217 20000 2021-10-25 09:57:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    219 浙江大江大河建设有限公司 218 20000 2021-10-26 16:52:37 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    220 浙江恒田建设有限公司 219 20000 2021-10-21 11:41:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    221 温州鸿园环境建设有限公司 220 20000 2021-10-26 14:18:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    222 台州大晶建设有限公司 221 20000 2021-10-25 19:29:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    223 浙江友鑫建设有限公司 222 20000 2021-10-26 17:31:26 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    224 温州创璟建设有限公司 223 20000 2021-10-26 14:28:44 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    225 台州市新绿程园林景观工程有限公司 224 20000 2021-10-26 10:10:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    226 台州鑫久建设有限公司 225 20000 2021-10-26 10:00:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    227 浙江景洋建设有限公司 226 20000 2021-10-22 14:05:51 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    228 台州广建建设有限公司 227 20000 2021-10-26 14:40:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    229 杭州年进工程建设有限公司 228 20000 2021-10-26 16:58:07 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    230 浙江金业建设有限公司 229 20000 2021-10-26 14:06:55 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    231 浙江中凰建设有限公司 230 40000 2021-10-26 09:52:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    232 福建宁越建设工程有限公司 231 20000 2021-10-26 11:51:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    233 台州昌腾园林工程有限公司 232 20000 2021-10-25 16:40:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    234 浙江天河水利工程有限公司 233 20000 2021-10-26 13:51:07 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    235 江山市弘盛环境建设有限公司 234 20000 2021-10-25 09:47:34 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    236 台州利宏工程建设有限公司 235 20000 2021-10-26 14:14:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    237 绿椰建设工程集团有限公司 236 20000 2021-10-22 14:48:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    238 浙江瑞利工程有限公司 237 20000 2021-10-26 09:29:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    239 浙江佑安建设有限公司 20000 2021-10-26 10:20:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    240 台州友顺建设有限公司 20000 2021-10-26 11:20:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    241 浙江高景建设有限公司 20000 2021-10-26 11:38:37 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    242 浙江程升建设有限公司 20000 2021-10-26 16:19:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0

     

    2021-12-01 16:18:09  

    台州邦元工程咨询有限公司  

     

    第 1 条

    关于干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程的退款流程

    关于【GJZ-2021-0016】干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程的退款流程

    开标时间:2021-10-27 09:30:00

    序号 投标人 排名 缴纳金额(万元) 到账时间 退款状态 退款提交时间
    1 浙江龙厦建设集团有限公司 1 20000 2021-10-26 10:02:54 未提交
    2 衢州宏坤环境建设有限公司 2 20000 2021-10-25 09:58:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    3 台州承源建设有限公司 3 20000 2021-10-26 09:43:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    4 杭州建博市政工程有限公司 4 20000 2021-10-25 10:25:40 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    5 浙江德川建设有限公司 5 20000 2021-10-25 14:46:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    6 浙江利铭建设有限公司 6 20000 2021-10-25 15:05:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    7 台州市鑫能建设有限公司 7 20000 2021-10-25 12:34:58 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    8 中冕建设集团有限公司 8 20000 2021-10-25 16:03:27 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    9 浙江金棕榈建设有限公司 9 20000 2021-10-26 14:02:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    10 台州豪成园林市政工程有限公司 10 20000 2021-10-26 14:40:18 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    11 温州市百润建设有限公司 11 20000 2021-10-26 11:35:29 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    12 浙江强杭建设有限公司 12 20000 2021-10-26 15:02:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    13 浙江国象建设有限公司 13 20000 2021-10-26 16:35:02 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    14 江瑞市政工程有限公司 14 20000 2021-10-27 01:30:24 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    15 台州中昱建设有限公司 15 20000 2021-10-26 11:00:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    16 温州江航建设有限公司 16 20000 2021-10-25 09:34:49 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    17 台州广途建设有限公司 17 20000 2021-10-26 11:50:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    18 浙江焜耀建设有限公司 18 20000 2021-10-26 10:14:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    19 嘉兴卓泓建设有限公司 19 20000 2021-10-26 12:55:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    20 浙江嘉华市政建设有限公司 20 20000 2021-10-26 11:13:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    21 江山市锦弘园林建设有限公司 21 20000 2021-10-25 14:24:29 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    22 浙江水曜园林工程有限公司 22 20000 2021-10-26 13:00:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    23 玉环市品尚建设工程有限公司 23 20000 2021-10-25 16:42:22 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    24 杭州叙立建设有限公司 24 20000 2021-10-25 17:03:59 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    25 杭州富裕建设有限公司 25 20000 2021-10-26 10:49:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    26 台州同嘉建设有限公司 26 20000 2021-10-26 16:08:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    27 台州弘盛建设有限公司 27 20000 2021-10-26 11:09:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    28 台州万博建筑工程有限公司 28 20000 2021-10-26 09:35:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    29 金华盛弘建筑工程有限公司 29 20000 2021-10-26 12:26:30 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    30 浙江豪业建设有限公司 30 20000 2021-10-26 11:17:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    31 台州诚亿市政工程有限公司 31 20000 2021-10-26 11:25:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    32 浙江广山建设有限公司 32 20000 2021-10-26 11:07:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    33 台州弘丰建设有限公司 33 20000 2021-10-26 15:43:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    34 台州盛和市政工程有限公司 34 20000 2021-10-25 07:04:43 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    35 浙江君威建设有限公司 35 20000 2021-10-26 16:15:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    36 台州泓翔建设工程有限公司 36 20000 2021-10-26 10:06:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    37 台州众意建设有限公司 37 20000 2021-10-26 08:50:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    38 温州腾利建设有限公司 38 20000 2021-10-20 15:16:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    39 浙江三森建设有限公司 39 20000 2021-10-25 16:21:48 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    40 天协建工有限公司 40 20000 2021-10-25 16:08:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    41 台州竣阳建设有限公司 41 20000 2021-10-26 14:28:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    42 浙江三门鑫江建设有限公司 42 20000 2021-10-26 10:16:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    43 浙江广聚建设有限公司 43 20000 2021-10-26 15:38:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    44 台州市路汇建设有限公司 44 20000 2021-10-26 10:10:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    45 浙江恒屹建设有限公司 45 20000 2021-10-26 14:04:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    46 台州市升日建设有限公司 46 20000 2021-10-26 11:34:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    47 玉环星锐市政工程有限公司 47 20000 2021-10-26 15:46:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    48 台州启宏建设有限公司 48 20000 2021-10-26 16:08:24 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    49 绍兴欣宇建设有限公司 49 20000 2021-10-26 14:07:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    50 台州绿森园林工程有限公司 50 20000 2021-10-26 15:37:13 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    51 浙江领海建设有限公司 51 20000 2021-10-26 15:00:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    52 浙江台州景路建设有限公司 52 20000 2021-10-26 14:28:55 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    53 温州永成水利水电有限公司 53 20000 2021-10-22 09:11:58 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    54 温州中真建设有限公司 54 20000 2021-10-25 10:37:33 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    55 绅坊建设集团有限公司 55 20000 2021-10-26 13:21:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    56 台州市三辉建设工程有限公司 56 20000 2021-10-26 15:23:02 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    57 台州亚超建设股份有限公司 57 20000 2021-10-26 14:45:38 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    58 台州市译达建设有限公司 58 20000 2021-10-25 16:08:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    59 宁波市天一建筑安装工程有限公司 59 20000 2021-10-26 09:06:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    60 宁波豪巨建设有限公司 60 20000 2021-10-25 15:14:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    61 台州天佑建设有限公司 61 20000 2021-10-26 10:37:13 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    62 金华时代建设工程有限公司 62 20000 2021-10-25 14:45:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    63 台州市金合市政工程有限公司 63 20000 2021-10-26 09:10:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    64 金华首佳建筑工程有限公司 64 20000 2021-10-25 15:15:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    65 台州广昇建设有限公司 65 20000 2021-10-26 14:05:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    66 台州卓奥建设有限公司 66 20000 2021-10-25 09:42:57 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    67 台州联扬建设有限公司 67 20000 2021-10-26 14:35:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    68 浙江展华建设有限公司 68 20000 2021-10-26 15:00:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    69 浙江启铭建筑有限公司 69 20000 2021-10-26 17:35:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    70 浙江邹鲁环境股份有限公司 70 20000 2021-10-26 13:54:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    71 台州珩峰建设有限公司 71 20000 2021-10-26 10:27:30 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    72 台州耀辰建设有限公司 72 20000 2021-10-25 10:46:33 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    73 浙江飞成建设有限公司 73 20000 2021-10-25 11:20:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    74 杭州擎业建设有限公司 74 20000 2021-10-26 13:40:19 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    75 浙江宏润建设有限公司 75 20000 2021-10-26 15:09:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    76 温州泰洲建设有限公司 76 20000 2021-10-26 14:53:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    77 杭州夏邦建设有限公司 77 20000 2021-10-26 16:10:37 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    78 台州宇辉建设有限公司 78 20000 2021-10-26 11:20:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    79 浙江天赢建设有限公司 79 20000 2021-10-26 12:20:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    80 台州超川建设工程有限公司 80 20000 2021-10-25 14:32:52 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    81 浙江海宏建筑工程有限公司 81 20000 2021-10-26 13:14:47 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    82 深圳市万德建设集团股份有限公司 81 20000 2021-10-26 11:30:46 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    83 台州浩泰建设股份有限公司 82 20000 2021-10-26 14:07:57 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    84 浙江中想建设有限公司 83 20000 2021-10-25 14:17:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    85 台州亚升市政建设有限公司 84 20000 2021-10-26 09:21:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    86 台州市枫野建设工程有限公司 85 20000 2021-10-25 15:02:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    87 浙江天锐建设有限公司 86 20000 2021-10-26 10:26:33 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    88 金华启圣建设有限公司 87 20000 2021-10-26 12:44:49 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    89 台州龙翔建设有限公司 88 20000 2021-10-26 10:14:18 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    90 首辰(浙江)建设工程有限公司 89 20000 2021-10-26 13:55:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    91 浙江筑元建设有限公司 90 20000 2021-10-25 10:59:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    92 台州枫凯建设有限公司 91 20000 2021-10-25 13:55:29 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    93 台州市华广建设有限公司 92 20000 2021-10-26 14:30:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    94 台州正昇建设有限公司 93 20000 2021-10-26 15:15:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    95 福建鳌城工程管理有限公司 94 20000 2021-10-26 14:28:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    96 台州云润市政园林工程有限公司 95 20000 2021-10-26 12:34:57 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    97 金华延丰建设有限公司 96 20000 2021-10-26 16:10:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    98 玉环蓝天市政园林有限公司 97 20000 2021-10-26 16:12:16 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    99 浙江浩通建筑工程有限公司 98 20000 2021-10-26 09:53:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    100 温州锦瑞建设有限公司 99 20000 2021-10-26 11:41:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    101 温州城鼎建设有限公司 100 20000 2021-10-25 09:18:37 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    102 浙江华呈建设工程有限公司 101 20000 2021-10-26 14:05:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    103 中犇建设有限公司 102 20000 2021-10-26 15:57:51 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    104 浙江昌杰建设有限公司 103 20000 2021-10-26 15:47:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    105 台州国昌建筑工程有限公司 104 20000 2021-10-26 09:16:19 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    106 方岭建设有限公司 105 20000 2021-10-27 08:47:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    107 台州乐事建设有限公司 106 20000 2021-10-26 17:42:59 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    108 台州创通建设有限公司 107 20000 2021-10-22 13:34:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    109 福建中交昊海勘察设计有限公司 108 20000 2021-10-26 10:59:30 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    110 金华市集鼎建设有限公司 109 20000 2021-10-26 15:07:57 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    111 台州佳峰建设有限公司 110 20000 2021-10-26 10:25:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    112 福建其业建设工程有限公司 111 20000 2021-10-26 11:32:44 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    113 浙江宏谦市政园林工程有限公司 112 20000 2021-10-25 16:34:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    114 台州市富搏建设有限公司 113 20000 2021-10-26 09:52:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    115 浙江森海建设有限公司 114 20000 2021-10-26 16:00:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    116 浙江浩博建设有限公司 115 20000 2021-10-26 12:52:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    117 玉环伟业建筑基础工程有限公司 116 20000 2021-10-26 14:29:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    118 台州巨勤建设有限公司 117 20000 2021-10-26 10:39:29 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    119 台州四野园林工程有限公司 118 20000 2021-10-26 10:01:36 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    120 杭州领域建设有限公司 119 20000 2021-10-26 15:43:55 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    121 福建锦华工程项目管理有限公司 120 20000 2021-10-26 11:12:40 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    122 台州博远市政工程有限公司 121 20000 2021-10-26 09:32:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    123 东阳市凯祥建设有限公司 122 20000 2021-10-26 09:54:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    124 台州华翀实业有限公司 123 20000 2021-10-26 09:59:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    125 浙江绿色园林市政有限公司 124 20000 2021-10-26 11:23:34 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    126 四川天盛力建设工程有限公司 125 20000 2021-10-26 14:22:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    127 浙江福兴建筑工程有限公司 126 20000 2021-10-26 10:34:24 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    128 浙江鸿凌建设有限公司 127 20000 2021-10-22 16:35:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    129 华定(福建)建设发展有限公司 128 20000 2021-10-26 15:51:49 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    130 台州巨博建设工程有限公司 129 20000 2021-10-26 10:32:16 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    131 浙江诸暨天昱园林有限公司 130 20000 2021-10-26 12:56:58 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    132 玉环经纬市政园林工程有限公司 131 20000 2021-10-25 15:18:48 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    133 台州市金鼎建设工程有限公司 132 20000 2021-10-26 10:55:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    134 昱港建设有限公司 133 20000 2021-10-26 07:30:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    135 浦江金邦建设有限公司 134 20000 2021-10-26 11:08:59 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    136 浙江科晏建设有限公司 135 20000 2021-10-26 11:10:39 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    137 浙江浦江腾辉建设工程有限公司 136 20000 2021-10-26 10:53:38 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    138 台州韶泰建设有限公司 137 20000 2021-10-22 16:20:26 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    139 温州浩晨建设有限公司 138 20000 2021-10-26 14:23:35 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    140 台州荣星建设有限公司 139 20000 2021-10-26 14:03:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    141 丽水市天煜市政园林有限公司 140 20000 2021-10-26 09:09:22 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    142 台州市祎航建设有限公司 141 20000 2021-10-26 10:03:47 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    143 福建其昇建设工程有限公司 142 20000 2021-10-26 11:26:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    144 金华市众恒园林建设股份有限公司 143 20000 2021-10-27 08:51:33 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    145 台州市喻鼎建设工程有限公司 144 20000 2021-10-26 14:48:27 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    146 浙江群宇翔建设有限公司 145 20000 2021-10-26 11:15:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    147 嘉兴泓策佳业建设工程有限公司 146 20000 2021-10-24 15:55:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    148 绍兴成航建设有限公司 147 20000 2021-10-26 13:50:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    149 杭州优浰建设工程有限公司 148 20000 2021-10-26 10:03:27 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    150 台州市东茂建设有限公司 149 20000 2021-10-26 14:30:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    151 福建其志工程管理有限公司 150 20000 2021-10-26 11:13:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    152 浙江杉合建设有限公司 151 20000 2021-10-26 16:18:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    153 浙江浦江龙桥建设工程有限公司 152 20000 2021-10-26 11:40:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    154 福建景琛建设工程有限公司 153 20000 2021-10-26 11:07:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    155 台州市星茂建设有限公司 154 20000 2021-10-25 14:28:26 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    156 福建纳海建设工程有限公司 155 20000 2021-10-26 14:12:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    157 台州科业建设工程有限公司 156 20000 2021-10-26 11:40:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    158 浙江弘政建设有限公司 157 20000 2021-10-26 15:13:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    159 浙江新桃源园林工程有限公司 158 20000 2021-10-26 10:26:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    160 东阳市耀华建设有限公司 159 20000 2021-10-26 10:50:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    161 台州市泰辉市政工程有限公司 160 20000 2021-10-26 14:40:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    162 浙江万广建设工程有限公司 161 20000 2021-10-26 13:58:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    163 温州昊天建设有限公司 162 20000 2021-10-26 13:55:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    164 温州楚天建设有限公司 163 20000 2021-10-26 16:05:39 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    165 福建尚泽建设工程有限公司 164 20000 2021-10-26 15:53:38 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    166 温州三瑞建设有限公司 165 20000 2021-10-21 15:57:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    167 温岭市鑫陇建设工程有限公司 166 20000 2021-10-26 07:37:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    168 浙江智建科技股份有限公司 167 20000 2021-10-21 16:22:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    169 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 168 20000 2021-10-26 15:30:27 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    170 福建聚秦建设发展有限公司 169 20000 2021-10-26 14:18:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    171 江山汉天园林建设有限公司 170 20000 2021-10-25 14:18:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    172 浙江景天园林工程有限公司 171 20000 2021-10-26 10:13:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    173 台州市悦晟建设有限公司 172 20000 2021-10-25 16:10:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    174 台州名鼎建设有限公司 173 20000 2021-10-26 10:30:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    175 浙江年顺建设有限公司 174 20000 2021-10-26 10:56:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    176 浙江方腾建设有限公司 175 20000 2021-10-26 16:30:02 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    177 东阳市宏邦建设有限公司 176 20000 2021-10-26 10:37:19 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    178 温州银和建设有限公司 177 20000 2021-10-26 09:35:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    179 东阳市鼎元建设有限公司 178 20000 2021-10-26 10:26:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    180 台州多广建设有限公司 179 20000 2021-10-26 09:20:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    181 浙江雲鹏建设工程有限公司 180 20000 2021-10-26 10:25:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    182 浙江精泰环境建设有限公司 181 20000 2021-10-26 15:02:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    183 浙江亚烶园林绿化有限公司 182 20000 2021-10-26 10:55:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    184 浙江海立市政建设工程有限公司 183 20000 2021-10-26 10:02:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    185 浙江中郡建设有限公司 184 20000 2021-10-26 13:26:50 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    186 杭州伟欣建设有限公司 185 20000 2021-10-26 11:12:17 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    187 浙江先峰建设有限公司 186 20000 2021-10-26 15:40:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    188 浙江万晟环境工程有限公司 187 20000 2021-10-26 10:22:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    189 浙江工部建设有限公司 188 20000 2021-10-26 14:10:31 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    190 天剑建设(温州)有限公司 189 20000 2021-10-26 13:17:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    191 浙江众逸建设有限公司 190 20000 2021-10-26 12:10:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    192 台州宏岭建设有限公司 191 20000 2021-10-26 10:30:04 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    193 嘉兴市浙嘉实业有限公司 192 20000 2021-10-26 14:43:20 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    194 筑逸(福建)建设发展有限公司 193 20000 2021-10-26 15:49:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    195 浙江天台伟达建设有限公司 194 20000 2021-10-26 10:39:43 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    196 浙江中兢建设有限公司 195 20000 2021-10-26 14:51:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    197 浙江敏鑫建设工程有限公司 196 20000 2021-10-26 10:52:53 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    198 浙江尚城建设有限公司 197 20000 2021-10-26 13:45:44 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    199 台州汇鼎建设有限公司 198 20000 2021-10-26 14:48:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    200 浙江华质建设有限公司 199 20000 2021-10-25 15:45:58 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    201 台州中楠建设有限公司 200 20000 2021-10-26 10:56:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    202 台州丰扬建设有限公司 201 20000 2021-10-26 10:10:22 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    203 浙江启万建设有限公司 202 20000 2021-10-25 15:32:32 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    204 浙江译欣建设有限公司 203 20000 2021-10-26 11:45:42 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    205 台州中利建设有限公司 204 20000 2021-10-26 10:10:10 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    206 浙江绿美建设有限公司 205 20000 2021-10-26 16:15:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    207 宁波正罡建设管理有限公司 206 20000 2021-10-26 14:32:15 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    208 浙江中百建设有限公司 207 20000 2021-10-26 09:46:25 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    209 台州巨元建筑工程有限公司 208 20000 2021-10-26 14:58:13 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    210 温岭市大行建设有限公司 209 20000 2021-10-26 12:55:02 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    211 杭州禹宸建设有限公司 210 20000 2021-10-25 18:19:12 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    212 台州新联康建设有限公司 211 20000 2021-10-26 16:32:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    213 台州中昌市政建设工程有限公司 212 20000 2021-10-25 13:46:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    214 浙江旭达建设有限公司 213 20000 2021-10-25 16:41:14 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    215 浙江中良环保有限公司 214 20000 2021-10-26 13:37:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    216 台州开盛建设有限公司 215 20000 2021-10-26 14:59:59 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    217 台州三鼎市政建设工程有限公司 216 20000 2021-10-26 12:50:00 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    218 温州联兴建设有限公司 217 20000 2021-10-25 09:57:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    219 浙江大江大河建设有限公司 218 20000 2021-10-26 16:52:37 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    220 浙江恒田建设有限公司 219 20000 2021-10-21 11:41:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    221 温州鸿园环境建设有限公司 220 20000 2021-10-26 14:18:41 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    222 台州大晶建设有限公司 221 20000 2021-10-25 19:29:56 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    223 浙江友鑫建设有限公司 222 20000 2021-10-26 17:31:26 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    224 温州创璟建设有限公司 223 20000 2021-10-26 14:28:44 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    225 台州市新绿程园林景观工程有限公司 224 20000 2021-10-26 10:10:11 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    226 台州鑫久建设有限公司 225 20000 2021-10-26 10:00:06 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    227 浙江景洋建设有限公司 226 20000 2021-10-22 14:05:51 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    228 台州广建建设有限公司 227 20000 2021-10-26 14:40:21 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    229 杭州年进工程建设有限公司 228 20000 2021-10-26 16:58:07 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    230 浙江金业建设有限公司 229 20000 2021-10-26 14:06:55 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    231 浙江中凰建设有限公司 230 40000 2021-10-26 09:52:09 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    232 福建宁越建设工程有限公司 231 20000 2021-10-26 11:51:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    233 台州昌腾园林工程有限公司 232 20000 2021-10-25 16:40:08 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    234 浙江天河水利工程有限公司 233 20000 2021-10-26 13:51:07 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    235 江山市弘盛环境建设有限公司 234 20000 2021-10-25 09:47:34 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    236 台州利宏工程建设有限公司 235 20000 2021-10-26 14:14:01 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    237 绿椰建设工程集团有限公司 236 20000 2021-10-22 14:48:54 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    238 浙江瑞利工程有限公司 237 20000 2021-10-26 09:29:03 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    239 浙江佑安建设有限公司 20000 2021-10-26 10:20:05 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    240 台州友顺建设有限公司 20000 2021-10-26 11:20:23 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    241 浙江高景建设有限公司 20000 2021-10-26 11:38:37 已提交 2021-11-02 10:54:26.0
    242 浙江程升建设有限公司 20000 2021-10-26 16:19:28 已提交 2021-11-02 10:54:26.0

    2021-11-02 10:54:26  

    台州邦元工程咨询有限公司  

  • 合同名称 关于干江镇提升区断岙片区污水零直排建设工程的合同公告
    中标人 浙江龙厦建设集团有限公司 合同金额 996550.0000 元
    签署时间 2021/11/17 0:00:00 合同期限 45
    质量要求 合格(达到国家和浙江省台州市建设标准,强制性条文和现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准,达到浙江省和台州市“污水零直排区”建设相关验收标准。)
    合同主要内容
关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页