楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程
【项目名称:楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程 招标公告发布时间:2021/11/26
  • 项目信息
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 成交结果公示
  • 保证金退款
  • 合同公示
  • 项目编号 CMZ-2021-0041 项目名称 楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程
    出让方式 公开招标 项目估算 459227.0000 元
    项目分类 乡镇工程 项目类别 施工类
    委托方名称 玉环市楚门镇人民政府
    联系人 叶晨威 联系方式 13967690592
    代理机构名称 台州邦元工程咨询有限公司
    联系人 徐亚萍 联系方式 0576-87217575
  • 楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程的招标公告

    1招标条件

    本招标项目楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程(以下简称本项目),项目业主为玉环市楚门镇人民政府建设资金市财政补助,招标代理为台州邦元工程咨询有限公司。具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

    2项目概况与招标范围

    2.1项目概况:本工程位于玉环市楚门镇应家村移民临时安置点,本次招标内容为污水零直排建设,包含污水管道及接户管新建、道路拆除及恢复等。主要工程量:1)、管网新建:UPVC 排水管(D110 224m,D160 1047m)、HDPE缠绕结构壁A型管(D200 203m)、Φ160清扫口87座、φ315塑料检查井56座、500*500mm砖砌检查井4座、φ700mm砖砌检查井12座、D110 PVC接户管300m、D75PVC接户管300m;2)、道路新建850m2。具体详见施工图纸和招标人预算书。

    2.2本工程招标控制价:459227元。

    2.3招标范围:招标人提供的施工图纸和招标人预算书所包含的全部工程量(详见招标人预算书)

    2.4工期要求:不超过90日历天。

    2.5质量标准:合格

    3申请人资格要求

    3.1本次招标要求投标人须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    3.2 本招标要求项目负责人须具有市政公用工程专业注册建造师二级及以上,“三类人员”B类证书,在建项目不作要求

    3.3 投标人若为浙江外企业,须出具有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。

    3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5本次招标不接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    4、招标文件的获取

    获取时间:公告发出之时至2021年12月02日09时30分00秒

    获取方法:投标人在投标之前,须注册成为玉环市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并在“小额工程电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。 

    5、递交截止时间:2021年12月02日09时30分00秒

    递交方法:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“小额工程电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

    本项目投标保证金缴纳截止时间为:2021年12月02日09时30分00秒;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    逾期递交的投标文件,招标人不予受理。

    6、开标时间及地点

    开标时间:2021年12月02日09时30分00秒

    开标方式:不见面开标

    开标信息:

    1)开标时间:同投标文件递交截止时间。

    2)开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。

    3)本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为 http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn/NoMeeting投标人无需到玉环市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。

    7发布公告媒介

    本次招标公告玉环市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.yuhuan.gov.cn)乡镇部门小额工程交易信息上发布。

    8、联系方式

     标 人:玉环市楚门镇人民政府

    招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

     系 人:叶先生

     系 人: 徐亚萍 

        话:0576-87475341

        话:0576-87217575

     




    附件下载:

    1图纸:施工图.pdf
    招标文件:zb.pdf
    其他附件1:招标人预算书.rar
  • 关于楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程的变更公告

     

    关于楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程的澄清与修改

    (招标编号:CMZ-2021-0041)

     

    各潜在投标申请人:

        1、将招标文件第47页附件4:主要设备材料备选品牌一览表中材料名称(如有时)中的“UPVC管、HDPE双壁波纹管、PE100聚乙烯给水管品牌要求(选用其中一家)”更正为“UPVC管、HDPE缠绕结构壁A型管品牌要求(选用其中一家)”。

      2、招标文件及招标人预算书(工程造价咨询报告书)中涉及到“D110 PVC接户管300m、D75PVC接户管300m”内容统一更正为“D110 UPVC接户管300m、D75 UPVC接户管300m”。

     

     招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

    2021年11月29日

     

     




    附件下载:

    澄清修改文件:澄清修改文件[1].pdf
    招标文件:zb.pdf
  • 楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程开评标情况结果公告

    序号 企业名称 项目经理 报价(元) 工期(日历天) 质量目标 是否有效 排名 中标候选人
    1 浙江嘉华市政建设有限公司 林荷芬 380072 90 合格 98 /
    2 台州中昱建设有限公司 杨仁荣 384342 90 合格 73 /
    3 浙江亚烶园林绿化有限公司 张腾达 384401 不超过90 合格 72 /
    4 台州广途建设有限公司 叶鹏 384597 90 合格 69 /
    5 浙江杉合建设有限公司 陈建 384802 90 合格 67 /
    6 浙江金棕榈建设有限公司 麻来明 384954 90 合格 65 /
    7 嘉兴市浙嘉实业有限公司 李程亮 385481 90 合格 60 /
    8 台州万博建筑工程有限公司 严国红 386192 90 合格 56 /
    9 台州承源建设有限公司 姚文学 386606 90 合格 51 /
    10 台州同嘉建设有限公司 陈梦谣 386793 90 合格 49 /
    11 台州联扬建设有限公司 郭华胜 386994 90 合格 48 /
    12 台州耀辰建设有限公司 张仁义 387150 90 合格 46 /
    13 浙江恒田建设有限公司 金芬 387561 90 合格 44 /
    14 台州绿森园林工程有限公司 颜小波 387586 90 合格 43 /
    15 江山市弘盛环境建设有限公司 姜利军 387677 不超过90日历天 合格 40 /
    16 台州诚亿市政工程有限公司 池菁 387755 90 合格 38 /
    17 浙江君威建设有限公司 杨波 388389 90 合格 35 /
    18 玉环市品尚建设工程有限公司 张春东 388794 90 合格 31 /
    19 台州畅胜建设有限公司 陈超 389193 不超过90日历天 合格 28 /
    20 浙江大江大河建设有限公司 王全康 389346 90 合格 27 /
    21 杭州年进工程建设有限公司 周联 389610 90 合格 25 /
    22 台州众意建设有限公司 叶圣送 389873 90日历天 合格 23 /
    23 台州启宏建设有限公司 阮超一 389951 90 合格 22 /
    24 浙江群宇翔建设有限公司 徐周卫 390585 90 合格 16 /
    25 台州广昇建设有限公司 赵瑞 390995 90 合格 10 /
    26 台州鑫久建设有限公司 尹伟伟 391185 90 合格 8 /
    27 台州市悦晟建设有限公司 俞芬芬 391386 90 合格 7 /
    28 台州宇辉建设有限公司 金建锡 391542 90 合格 5 /
    29 台州中利建设有限公司 金国志 391737 90 合格 4 /
    30 温州泰洲建设有限公司 干雪玲 392069 90 合格 1 第一候选人
    31 杭州领域建设有限公司 伍丽蓉 392147 90 合格 2 /
    32 金华启圣建设有限公司 潘婷婷 392442 不超过90天 合格 3 /
    33 台州市祎航建设有限公司 徐江锋 392781 90 合格 6 /
    34 温岭市大行建设有限公司 曾婉伊 393188 90 合格 9 /
    35 浙江绿色园林市政有限公司 张中贞 393343 90 合格 11 /
    36 台州韶泰建设有限公司 郭新峰 393381 不超过90日历天 合格 12 /
    37 金华市集鼎建设有限公司 孟雪琴 393551 90 合格 13 /
    38 浙江启万建设有限公司 张俊朋 393582 90日历天 合格 14 /
    39 首辰(浙江)建设工程有限公司 严惠姣 393597 90 合格 15 /
    40 浙江译欣建设有限公司 严徐乐 393738 90 合格 17 /
    41 浙江尚城建设有限公司 陈方民 393996 90 合格 18 /
    42 浙江年顺建设有限公司 杨玲英 394002 90 合格 19 /
    43 玉环经纬市政园林工程有限公司 陈通福 394016 90 合格 20 /
    44 衢州宏坤环境建设有限公司 王威武 394265 不超过90日历天 合格 21 /
    45 浙江展华建设有限公司 高林锋 394343 90 合格 24 /
    46 玉环星锐市政工程有限公司 金美仙 394832 90 合格 26 /
    47 浙江海立市政建设工程有限公司 陈丽丽 395056 90 合格 29 /
    48 浙江利铭建设有限公司 徐利华 395381 不超过90日历天 合格 30 /
    49 台州珩峰建设有限公司 宋翔 395577 不超过90日历天 合格 32 /
    50 东阳市宏邦建设有限公司 卢砚康 395757 90 合格 33 /
    51 台州浩泰建设股份有限公司 陈小春 395780 90 合格 34 /
    52 杭州德聚开发建设有限公司 李佳丹 395934 90 合格 36 /
    53 四川天盛力建设工程有限公司 王晓俊 396198 90 合格 37 /
    54 台州巨博建设工程有限公司 曹惠峰 396461 90 合格 39 /
    55 金华市众恒园林建设股份有限公司 王慧莉 396539 90 合格 41 /
    56 玉环蓝天市政园林有限公司 赵领球 396600 90 合格 42 /
    57 东阳市凯祥建设有限公司 何丽丽 396745 90 合格 45 /
    58 台州云润市政园林工程有限公司 姚少军 397173 90 合格 47 /
    59 台州亚升市政建设有限公司 罗利志 397587 90天 合格 50 /
    60 台州盛基建设有限公司 武飞 397735 90 合格 52 /
    61 浙江瑞利工程有限公司 王孟昌 397774 不超过90 日历天 合格 53 /
    62 东阳市耀华建设有限公司 张光华 397941 不超过90天 合格 54 /
    63 台州市新绿程园林景观工程有限公司 蔡文武 397975 90 合格 55 /
    64 台州利宏工程建设有限公司 蔡炜君 398131 90 合格 57 /
    65 浙江天锐建设有限公司 陈晓 398394 90 合格 58 /
    66 浙江程升建设有限公司 何少愉 398735 90 合格 59 /
    67 玉环汇通建设有限公司 吴晓瑜 398737 90 合格 61 /
    68 浙江景天园林工程有限公司 尤弓炎 398865 90 合格 62 /
    69 金华首佳建筑工程有限公司 杨葛三杰 399066 90 合格 63 /
    70 台州科业建设工程有限公司 杨旗 399121 90 合格 64 /
    71 台州博远市政工程有限公司 王玲英 399369 90 合格 66 /
    72 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 王建兵 399544 90 合格 68 /
    73 台州市金合市政工程有限公司 项伟智 399629 90 合格 70 /
    74 台州市三辉建设工程有限公司 吴洪峰 399774 90 合格 71 /
    75 杭州叙立建设有限公司 刘微微 399970 90 合格 74 /
    76 台州市鑫能建设有限公司 余金豪 400174 90 合格 75 /
    77 浙江工部建设有限公司 吴亚男 400221 不超过90天 合格 76 /
    78 台州市路汇建设有限公司 蒋浩元 400327 90 合格 77 /
    79 宁波正罡建设管理有限公司 王佳骥 400590 90 合格 78 /
    80 浙江飞成建设有限公司 杜金 400854 不超过90日历天 合格 79 /
    81 台州广建建设有限公司 马波 400920 90 合格 80 /
    82 台州正昇建设有限公司 王露清 400931 90 合格 81 /
    83 浙江中郡建设有限公司 郑丽英 401289 不超过90日历天 合格 82 /
    84 绿椰建设工程集团有限公司 陈奕如 401359 90 合格 83 /
    85 台州多广建设有限公司 杨朝云 401565 90 合格 84 /
    86 台州市升日建设有限公司 李敏华 401975 90 合格 85 /
    87 台州巨元建筑工程有限公司 盛可斌 402166 90 合格 86 /
    88 浙江中良环保有限公司 张天星 402324 不超过90天 合格 87 /
    89 玉环伟业建筑基础工程有限公司 钱丹丹 402368 不超过90日历天 合格 88 /
    90 浙江万广建设工程有限公司 蔡尘碲 402457 90 合格 89 /
    91 宁波市天一建筑安装工程有限公司 王宜 402622 90 合格 90 /
    92 台州超川建设工程有限公司 姜东东 402733 90 合格 91 /
    93 温州腾利建设有限公司 阮军峰 402951 90 合格 92 /
    94 浙江三森建设有限公司 李欠华 403116 90日历天 合格 93 /
    95 台州新联康建设有限公司 朱先华 403128 90 合格 94 /
    96 台州汇鼎建设有限公司 徐少青 403128 不超过90日历天 合格 94 /
    97 浙江天河水利工程有限公司 施欢可 403325 不超过90天 合格 95 /
    98 江瑞市政工程有限公司 陈郑花 403690 不超过90天 合格 96 /
    99 浙江宏谦市政园林工程有限公司 余威望 403762 90 合格 97 /
    100 台州市华广建设有限公司 卢林飞 404172 90 合格 99 /
    101 浙江旭达建设有限公司 何建华 404362 不超过90 日历天 合格 100 /
    102 台州中昌市政建设工程有限公司 任宇 404569 90日历天 合格 101 /
    103 温州银和建设有限公司 郑鑫 404653 90 合格 102 /
    104 绅坊建设集团有限公司 林微 404818 90 合格 103 /
    105 浙江中想建设有限公司 邓仲庚 405147 90 合格 104 /
    106 温州城鼎建设有限公司 徐玲莉 405312 90 合格 105 /
    107 台州名鼎建设有限公司 王伟 405958 90 合格 106 /
    108 浙江水曜园林工程有限公司 江海斌 406364 90 合格 107 /
    109 台州巨勤建设有限公司 刘一腾 406558 90 合格 108 /
    110 嘉兴卓泓建设有限公司 王杰 406762 90 合格 109 /
    111 浙江中兢建设有限公司 余新浩 406849 90 合格 110 /
    112 台州市富搏建设有限公司 金东日 407014 90 合格 111 /
    113 温州创璟建设有限公司 邵先臣 407343 90 合格 112 /
    114 天剑建设(温州)有限公司 周良定 407508 90 合格 113 /
    115 浙江喻鼎建设有限公司 赵健 415238 90 合格 114 /
    116 台州友顺建设有限公司 刘琛 415241 90 合格 115 /
    117 台州昌腾园林工程有限公司 华秀绒 415244 90 合格 116 /
    118 浙江友鑫建设有限公司 徐建 415248 90 合格 117 /
    119 杭州优浰建设工程有限公司 潘泽波 415258 90 合格 118 /
    120 浙江华质建设有限公司 宋建春 415261 90天 合格 119 /
    121 浙江泓策佳业建设有限公司 付雄军 415268 90日历天 合格 120 /
    122 台州市星茂建设有限公司 江小平 415273 90日历天 合格 121 /
    123 台州市东茂建设有限公司 傅一萍 415274 90 合格 122 /
    124 浙江万晟环境工程有限公司 王广谋 415277 90 合格 123 /
    125 东阳市鼎元建设有限公司 陈嘉琳 415278 不超过90日历天 合格 124 /
    126 浙江启铭建筑有限公司 劳源 415279 90 合格 125 /
    127 台州龙翔建设有限公司 方兴磊 415280 90 合格 126 /
    128 淳安千岛湖淳桦园林工程建设有限公司 吴芳琴 415285 90 合格 127 /
    129 绍兴欣宇建设有限公司 张雪峰 415286 90 合格 128 /
    130 浙江景洋建设有限公司 张良 415287 90 合格 129 /
    131 浙江广聚建设有限公司 冯常亮 415288 90 合格 130 /
    132 杭州城厦建设工程有限公司 方广平 415290 90 合格 131 /
    133 浙江广山建设有限公司 叶津华 415290 不超过90日历天 合格 131 /
    134 绍兴成航建设有限公司 赵利英 415294 不超过90 合格 132 /
    135 浙江恒屹建设有限公司 钟月芳 415295 90 合格 133 /
    136 浙江泓锐建设有限公司 杨彐 415300 不超过90日历天 合格 134 /
    137 浙江浩通建筑工程有限公司 李港 415301 90 合格 135 /
  • 楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程项目中标候选人公示

    建设工程中标候选人公示单

     

    本招标项目楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程,招标人为玉环市楚门镇人民政府,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2021年12月02日在玉环市楚门镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2021年12月03日-2021年12月06日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    中标候选人

    报价(元)

    项目负责人

    工期

    (日历天)

    质量

    温州泰洲建设有限公司

    392069

    干雪玲

    90

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    台州盛和市政工程有限公司

    在商务标评审中发现电子投标文件中无法定代表人授权委托书,且法人未亲自参加投标。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    温州楚天建设有限公司

    在商务标评审中发现电子投标文件中《建筑业企业资质证书》中无市政公用工程施工总承包资质。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    台州市译达建设有限公司

    在商务标评审中发现电子投标文件中项目负责人《建造师注册证书》过期。

    按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

    玉环市楚门镇人民政府,电话0576-87475341

    招标人(招标代理机构):(盖章)

           202112月03日

     

  • 暂无信息

  • 第 2 条

    关于楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程的退款流程

     

    关于【CMZ-2021-0041】楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程的退款流程

    开标时间:2021-12-02 09:30:00

     

    序号 投标人 排名 缴纳金额(万元) 到账时间 退款状态 退款提交时间
    1 温州泰洲建设有限公司 1 10000 2021-11-30 14:58:27 已提交 2022-01-12 11:36:27.0
    2 杭州领域建设有限公司 2 10000 2021-12-01 17:37:45 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    3 金华启圣建设有限公司 3 10000 2021-12-01 13:43:29 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    4 台州中利建设有限公司 4 10000 2021-12-01 10:00:23 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    5 台州宇辉建设有限公司 5 10000 2021-12-01 11:20:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    6 台州市祎航建设有限公司 6 10000 2021-12-01 10:57:33 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    7 台州市悦晟建设有限公司 7 10000 2021-12-01 15:00:09 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    8 台州鑫久建设有限公司 8 10000 2021-12-01 10:25:14 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    9 温岭市大行建设有限公司 9 10000 2021-12-01 10:55:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    10 台州广昇建设有限公司 10 10000 2021-12-01 14:05:12 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    11 浙江绿色园林市政有限公司 11 10000 2021-12-01 11:13:54 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    12 台州韶泰建设有限公司 12 10000 2021-12-01 15:00:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    13 金华市集鼎建设有限公司 13 10000 2021-12-01 11:30:09 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    14 浙江启万建设有限公司 14 10000 2021-12-01 15:13:46 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    15 首辰(浙江)建设工程有限公司 15 10000 2021-12-01 16:15:11 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    16 浙江群宇翔建设有限公司 16 10000 2021-12-01 15:30:14 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    17 浙江译欣建设有限公司 17 10000 2021-12-01 11:31:42 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    18 浙江尚城建设有限公司 18 10000 2021-12-01 10:54:34 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    19 浙江年顺建设有限公司 19 10000 2021-12-01 14:03:28 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    20 玉环经纬市政园林工程有限公司 20 10000 2021-12-01 10:11:58 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    21 衢州宏坤环境建设有限公司 21 10000 2021-12-01 16:25:55 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    22 台州启宏建设有限公司 22 10000 2021-12-01 14:35:18 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    23 台州众意建设有限公司 23 10000 2021-12-01 15:34:58 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    24 浙江展华建设有限公司 24 10000 2021-12-01 16:07:52 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    25 杭州年进工程建设有限公司 25 10000 2021-12-01 13:17:53 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    26 玉环星锐市政工程有限公司 26 10000 2021-11-30 15:18:23 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    27 浙江大江大河建设有限公司 27 10000 2021-12-01 12:45:09 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    28 台州畅胜建设有限公司 28 10000 2021-12-02 08:12:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    29 浙江海立市政建设工程有限公司 29 10000 2021-12-01 10:42:45 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    30 浙江利铭建设有限公司 30 10000 2021-12-01 11:05:10 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    31 玉环市品尚建设工程有限公司 31 10000 2021-12-01 09:59:37 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    32 台州珩峰建设有限公司 32 10000 2021-12-01 20:01:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    33 东阳市宏邦建设有限公司 33 10000 2021-12-01 13:47:01 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    34 台州浩泰建设股份有限公司 34 10000 2021-12-01 15:45:35 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    35 浙江君威建设有限公司 35 10000 2021-12-01 14:45:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    36 杭州德聚开发建设有限公司 36 10000 2021-12-01 14:23:25 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    37 四川天盛力建设工程有限公司 37 10000 2021-12-01 14:57:13 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    38 台州诚亿市政工程有限公司 38 10000 2021-12-01 15:00:03 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    39 台州巨博建设工程有限公司 39 10000 2021-12-01 11:05:51 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    40 江山市弘盛环境建设有限公司 40 10000 2021-12-01 16:25:48 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    41 金华市众恒园林建设股份有限公司 41 10000 2021-12-01 11:57:31 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    42 玉环蓝天市政园林有限公司 42 10000 2021-12-01 15:44:25 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    43 台州绿森园林工程有限公司 43 10000 2021-12-01 15:01:10 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    44 浙江恒田建设有限公司 44 10000 2021-12-01 13:09:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    45 东阳市凯祥建设有限公司 45 10000 2021-12-01 13:37:39 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    46 台州耀辰建设有限公司 46 10000 2021-12-01 09:30:20 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    47 台州云润市政园林工程有限公司 47 10000 2021-12-01 10:35:11 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    48 台州联扬建设有限公司 48 10000 2021-12-01 14:40:10 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    49 台州同嘉建设有限公司 49 10000 2021-12-01 15:03:22 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    50 台州亚升市政建设有限公司 50 10000 2021-12-01 09:22:13 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    51 台州承源建设有限公司 51 10000 2021-12-01 10:59:47 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    52 台州盛基建设有限公司 52 10000 2021-12-02 08:32:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    53 浙江瑞利工程有限公司 53 10000 2021-11-30 11:12:37 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    54 东阳市耀华建设有限公司 54 10000 2021-12-01 14:02:23 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    55 台州市新绿程园林景观工程有限公司 55 10000 2021-12-01 12:49:57 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    56 台州万博建筑工程有限公司 56 10000 2021-12-01 10:40:34 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    57 台州利宏工程建设有限公司 57 10000 2021-12-01 11:00:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    58 浙江天锐建设有限公司 58 10000 2021-12-01 10:07:19 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    59 浙江程升建设有限公司 59 10000 2021-12-01 16:00:44 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    60 嘉兴市浙嘉实业有限公司 60 10000 2021-12-01 15:54:28 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    61 玉环汇通建设有限公司 61 10000 2021-12-01 15:27:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    62 浙江景天园林工程有限公司 62 10000 2021-12-01 11:36:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    63 金华首佳建筑工程有限公司 63 10000 2021-11-29 15:42:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    64 台州科业建设工程有限公司 64 10000 2021-12-01 10:54:04 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    65 浙江金棕榈建设有限公司 65 10000 2021-12-01 13:42:26 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    66 台州博远市政工程有限公司 66 10000 2021-12-01 12:00:19 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    67 浙江杉合建设有限公司 67 10000 2021-12-01 14:33:07 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    68 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 68 10000 2021-12-01 15:10:24 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    69 台州广途建设有限公司 69 10000 2021-12-01 12:49:57 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    70 台州市金合市政工程有限公司 70 10000 2021-12-01 16:15:16 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    71 台州市三辉建设工程有限公司 71 10000 2021-12-01 15:48:11 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    72 浙江亚烶园林绿化有限公司 72 10000 2021-12-01 13:34:52 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    73 台州中昱建设有限公司 73 10000 2021-12-01 10:25:03 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    74 杭州叙立建设有限公司 74 10000 2021-12-01 16:41:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    75 台州市鑫能建设有限公司 75 10000 2021-12-01 14:05:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    76 浙江工部建设有限公司 76 10000 2021-12-01 13:32:30 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    77 台州市路汇建设有限公司 77 10000 2021-12-01 11:20:19 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    78 宁波正罡建设管理有限公司 78 10000 2021-12-01 16:23:41 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    79 浙江飞成建设有限公司 79 10000 2021-12-01 15:20:00 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    80 台州广建建设有限公司 80 10000 2021-12-01 12:43:04 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    81 台州正昇建设有限公司 81 10000 2021-12-01 16:40:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    82 浙江中郡建设有限公司 82 10000 2021-12-01 11:28:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    83 绿椰建设工程集团有限公司 83 10000 2021-12-02 08:50:13 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    84 台州多广建设有限公司 84 10000 2021-12-01 11:30:09 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    85 台州市升日建设有限公司 85 10000 2021-12-01 15:10:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    86 台州巨元建筑工程有限公司 86 10000 2021-12-01 15:49:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    87 浙江中良环保有限公司 87 10000 2021-12-01 13:36:50 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    88 玉环伟业建筑基础工程有限公司 88 10000 2021-12-01 16:53:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    89 浙江万广建设工程有限公司 89 10000 2021-12-01 19:34:14 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    90 宁波市天一建筑安装工程有限公司 90 10000 2021-12-01 10:00:40 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    91 台州超川建设工程有限公司 91 10000 2021-11-29 15:35:46 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    92 温州腾利建设有限公司 92 10000 2021-11-30 11:01:30 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    93 浙江三森建设有限公司 93 10000 2021-12-01 15:56:50 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    94 台州新联康建设有限公司 94 10000 2021-12-01 15:21:25 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    95 台州汇鼎建设有限公司 94 10000 2021-12-01 10:12:22 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    96 浙江天河水利工程有限公司 95 10000 2021-12-01 11:28:13 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    97 江瑞市政工程有限公司 96 10000 2021-11-29 11:05:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    98 浙江宏谦市政园林工程有限公司 97 10000 2021-12-01 10:37:17 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    99 浙江嘉华市政建设有限公司 98 10000 2021-12-01 11:13:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    100 台州市华广建设有限公司 99 10000 2021-12-01 13:55:03 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    101 浙江旭达建设有限公司 100 10000 2021-12-01 11:15:40 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    102 台州中昌市政建设工程有限公司 101 10000 2021-12-01 14:36:48 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    103 温州银和建设有限公司 102 10000 2021-12-01 11:14:38 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    104 绅坊建设集团有限公司 103 10000 2021-12-01 11:26:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    105 浙江中想建设有限公司 104 10000 2021-12-01 14:07:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    106 温州城鼎建设有限公司 105 10000 2021-11-30 16:15:38 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    107 台州名鼎建设有限公司 106 10000 2021-12-01 14:24:24 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    108 浙江水曜园林工程有限公司 107 10000 2021-12-01 11:10:11 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    109 台州巨勤建设有限公司 108 10000 2021-12-01 14:41:22 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    110 嘉兴卓泓建设有限公司 109 10000 2021-12-01 13:11:32 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    111 浙江中兢建设有限公司 110 10000 2021-12-01 12:11:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    112 台州市富搏建设有限公司 111 10000 2021-12-01 14:22:53 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    113 温州创璟建设有限公司 112 10000 2021-12-01 09:56:17 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    114 天剑建设(温州)有限公司 113 10000 2021-12-01 13:53:19 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    115 浙江喻鼎建设有限公司 114 10000 2021-12-01 14:20:27 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    116 台州友顺建设有限公司 115 10000 2021-12-01 15:06:22 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    117 台州昌腾园林工程有限公司 116 10000 2021-11-30 16:30:33 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    118 浙江友鑫建设有限公司 117 10000 2021-12-01 10:12:40 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    119 杭州优浰建设工程有限公司 118 10000 2021-12-01 09:53:44 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    120 浙江华质建设有限公司 119 10000 2021-12-01 15:24:20 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    121 浙江泓策佳业建设有限公司 120 10000 2021-12-01 12:58:04 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    122 台州市星茂建设有限公司 121 10000 2021-12-01 14:15:18 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    123 台州市东茂建设有限公司 122 10000 2021-12-01 15:21:24 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    124 浙江万晟环境工程有限公司 123 10000 2021-12-01 13:19:53 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    125 东阳市鼎元建设有限公司 124 10000 2021-12-01 14:17:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    126 浙江启铭建筑有限公司 125 10000 2021-12-01 13:55:07 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    127 台州龙翔建设有限公司 126 10000 2021-12-01 14:11:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    128 淳安千岛湖淳桦园林工程建设有限公司 127 10000 2021-12-01 13:44:39 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    129 绍兴欣宇建设有限公司 128 10000 2021-12-01 15:37:20 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    130 浙江景洋建设有限公司 129 10000 2021-12-01 13:19:55 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    131 浙江广聚建设有限公司 130 10000 2021-12-01 10:31:35 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    132 浙江广山建设有限公司 131 10000 2021-12-01 15:20:04 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    133 杭州城厦建设工程有限公司 131 10000 2021-12-01 13:41:59 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    134 绍兴成航建设有限公司 132 10000 2021-12-01 15:40:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    135 浙江恒屹建设有限公司 133 10000 2021-12-01 10:45:36 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    136 浙江泓锐建设有限公司 134 10000 2021-12-01 15:30:07 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    137 浙江浩通建筑工程有限公司 135 10000 2021-12-01 16:48:34 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    138 温州楚天建设有限公司 10000 2021-12-01 14:46:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    139 台州大晶建设有限公司 10000 2021-11-30 13:05:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    140 台州市译达建设有限公司 10000 2021-12-01 15:06:28 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    141 台州盛和市政工程有限公司 10000 2021-12-01 16:58:12 已提交 2021-12-07 15:53:28.0

     

    2022-01-12 11:36:27  

    台州邦元工程咨询有限公司  

     

    第 1 条

    关于楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程的退款流程

     

    关于【CMZ-2021-0041】楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程的退款流程

    开标时间:2021-12-02 09:30:00

     

    序号 投标人 排名 缴纳金额(万元) 到账时间 退款状态 退款提交时间
    1 温州泰洲建设有限公司 1 10000 2021-11-30 14:58:27 未提交
    2 杭州领域建设有限公司 2 10000 2021-12-01 17:37:45 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    3 金华启圣建设有限公司 3 10000 2021-12-01 13:43:29 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    4 台州中利建设有限公司 4 10000 2021-12-01 10:00:23 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    5 台州宇辉建设有限公司 5 10000 2021-12-01 11:20:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    6 台州市祎航建设有限公司 6 10000 2021-12-01 10:57:33 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    7 台州市悦晟建设有限公司 7 10000 2021-12-01 15:00:09 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    8 台州鑫久建设有限公司 8 10000 2021-12-01 10:25:14 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    9 温岭市大行建设有限公司 9 10000 2021-12-01 10:55:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    10 台州广昇建设有限公司 10 10000 2021-12-01 14:05:12 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    11 浙江绿色园林市政有限公司 11 10000 2021-12-01 11:13:54 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    12 台州韶泰建设有限公司 12 10000 2021-12-01 15:00:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    13 金华市集鼎建设有限公司 13 10000 2021-12-01 11:30:09 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    14 浙江启万建设有限公司 14 10000 2021-12-01 15:13:46 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    15 首辰(浙江)建设工程有限公司 15 10000 2021-12-01 16:15:11 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    16 浙江群宇翔建设有限公司 16 10000 2021-12-01 15:30:14 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    17 浙江译欣建设有限公司 17 10000 2021-12-01 11:31:42 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    18 浙江尚城建设有限公司 18 10000 2021-12-01 10:54:34 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    19 浙江年顺建设有限公司 19 10000 2021-12-01 14:03:28 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    20 玉环经纬市政园林工程有限公司 20 10000 2021-12-01 10:11:58 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    21 衢州宏坤环境建设有限公司 21 10000 2021-12-01 16:25:55 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    22 台州启宏建设有限公司 22 10000 2021-12-01 14:35:18 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    23 台州众意建设有限公司 23 10000 2021-12-01 15:34:58 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    24 浙江展华建设有限公司 24 10000 2021-12-01 16:07:52 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    25 杭州年进工程建设有限公司 25 10000 2021-12-01 13:17:53 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    26 玉环星锐市政工程有限公司 26 10000 2021-11-30 15:18:23 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    27 浙江大江大河建设有限公司 27 10000 2021-12-01 12:45:09 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    28 台州畅胜建设有限公司 28 10000 2021-12-02 08:12:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    29 浙江海立市政建设工程有限公司 29 10000 2021-12-01 10:42:45 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    30 浙江利铭建设有限公司 30 10000 2021-12-01 11:05:10 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    31 玉环市品尚建设工程有限公司 31 10000 2021-12-01 09:59:37 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    32 台州珩峰建设有限公司 32 10000 2021-12-01 20:01:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    33 东阳市宏邦建设有限公司 33 10000 2021-12-01 13:47:01 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    34 台州浩泰建设股份有限公司 34 10000 2021-12-01 15:45:35 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    35 浙江君威建设有限公司 35 10000 2021-12-01 14:45:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    36 杭州德聚开发建设有限公司 36 10000 2021-12-01 14:23:25 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    37 四川天盛力建设工程有限公司 37 10000 2021-12-01 14:57:13 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    38 台州诚亿市政工程有限公司 38 10000 2021-12-01 15:00:03 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    39 台州巨博建设工程有限公司 39 10000 2021-12-01 11:05:51 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    40 江山市弘盛环境建设有限公司 40 10000 2021-12-01 16:25:48 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    41 金华市众恒园林建设股份有限公司 41 10000 2021-12-01 11:57:31 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    42 玉环蓝天市政园林有限公司 42 10000 2021-12-01 15:44:25 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    43 台州绿森园林工程有限公司 43 10000 2021-12-01 15:01:10 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    44 浙江恒田建设有限公司 44 10000 2021-12-01 13:09:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    45 东阳市凯祥建设有限公司 45 10000 2021-12-01 13:37:39 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    46 台州耀辰建设有限公司 46 10000 2021-12-01 09:30:20 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    47 台州云润市政园林工程有限公司 47 10000 2021-12-01 10:35:11 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    48 台州联扬建设有限公司 48 10000 2021-12-01 14:40:10 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    49 台州同嘉建设有限公司 49 10000 2021-12-01 15:03:22 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    50 台州亚升市政建设有限公司 50 10000 2021-12-01 09:22:13 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    51 台州承源建设有限公司 51 10000 2021-12-01 10:59:47 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    52 台州盛基建设有限公司 52 10000 2021-12-02 08:32:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    53 浙江瑞利工程有限公司 53 10000 2021-11-30 11:12:37 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    54 东阳市耀华建设有限公司 54 10000 2021-12-01 14:02:23 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    55 台州市新绿程园林景观工程有限公司 55 10000 2021-12-01 12:49:57 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    56 台州万博建筑工程有限公司 56 10000 2021-12-01 10:40:34 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    57 台州利宏工程建设有限公司 57 10000 2021-12-01 11:00:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    58 浙江天锐建设有限公司 58 10000 2021-12-01 10:07:19 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    59 浙江程升建设有限公司 59 10000 2021-12-01 16:00:44 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    60 嘉兴市浙嘉实业有限公司 60 10000 2021-12-01 15:54:28 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    61 玉环汇通建设有限公司 61 10000 2021-12-01 15:27:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    62 浙江景天园林工程有限公司 62 10000 2021-12-01 11:36:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    63 金华首佳建筑工程有限公司 63 10000 2021-11-29 15:42:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    64 台州科业建设工程有限公司 64 10000 2021-12-01 10:54:04 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    65 浙江金棕榈建设有限公司 65 10000 2021-12-01 13:42:26 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    66 台州博远市政工程有限公司 66 10000 2021-12-01 12:00:19 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    67 浙江杉合建设有限公司 67 10000 2021-12-01 14:33:07 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    68 浙江矗立建筑装饰工程有限公司 68 10000 2021-12-01 15:10:24 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    69 台州广途建设有限公司 69 10000 2021-12-01 12:49:57 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    70 台州市金合市政工程有限公司 70 10000 2021-12-01 16:15:16 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    71 台州市三辉建设工程有限公司 71 10000 2021-12-01 15:48:11 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    72 浙江亚烶园林绿化有限公司 72 10000 2021-12-01 13:34:52 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    73 台州中昱建设有限公司 73 10000 2021-12-01 10:25:03 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    74 杭州叙立建设有限公司 74 10000 2021-12-01 16:41:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    75 台州市鑫能建设有限公司 75 10000 2021-12-01 14:05:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    76 浙江工部建设有限公司 76 10000 2021-12-01 13:32:30 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    77 台州市路汇建设有限公司 77 10000 2021-12-01 11:20:19 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    78 宁波正罡建设管理有限公司 78 10000 2021-12-01 16:23:41 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    79 浙江飞成建设有限公司 79 10000 2021-12-01 15:20:00 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    80 台州广建建设有限公司 80 10000 2021-12-01 12:43:04 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    81 台州正昇建设有限公司 81 10000 2021-12-01 16:40:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    82 浙江中郡建设有限公司 82 10000 2021-12-01 11:28:08 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    83 绿椰建设工程集团有限公司 83 10000 2021-12-02 08:50:13 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    84 台州多广建设有限公司 84 10000 2021-12-01 11:30:09 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    85 台州市升日建设有限公司 85 10000 2021-12-01 15:10:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    86 台州巨元建筑工程有限公司 86 10000 2021-12-01 15:49:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    87 浙江中良环保有限公司 87 10000 2021-12-01 13:36:50 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    88 玉环伟业建筑基础工程有限公司 88 10000 2021-12-01 16:53:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    89 浙江万广建设工程有限公司 89 10000 2021-12-01 19:34:14 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    90 宁波市天一建筑安装工程有限公司 90 10000 2021-12-01 10:00:40 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    91 台州超川建设工程有限公司 91 10000 2021-11-29 15:35:46 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    92 温州腾利建设有限公司 92 10000 2021-11-30 11:01:30 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    93 浙江三森建设有限公司 93 10000 2021-12-01 15:56:50 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    94 台州新联康建设有限公司 94 10000 2021-12-01 15:21:25 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    95 台州汇鼎建设有限公司 94 10000 2021-12-01 10:12:22 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    96 浙江天河水利工程有限公司 95 10000 2021-12-01 11:28:13 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    97 江瑞市政工程有限公司 96 10000 2021-11-29 11:05:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    98 浙江宏谦市政园林工程有限公司 97 10000 2021-12-01 10:37:17 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    99 浙江嘉华市政建设有限公司 98 10000 2021-12-01 11:13:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    100 台州市华广建设有限公司 99 10000 2021-12-01 13:55:03 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    101 浙江旭达建设有限公司 100 10000 2021-12-01 11:15:40 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    102 台州中昌市政建设工程有限公司 101 10000 2021-12-01 14:36:48 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    103 温州银和建设有限公司 102 10000 2021-12-01 11:14:38 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    104 绅坊建设集团有限公司 103 10000 2021-12-01 11:26:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    105 浙江中想建设有限公司 104 10000 2021-12-01 14:07:15 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    106 温州城鼎建设有限公司 105 10000 2021-11-30 16:15:38 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    107 台州名鼎建设有限公司 106 10000 2021-12-01 14:24:24 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    108 浙江水曜园林工程有限公司 107 10000 2021-12-01 11:10:11 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    109 台州巨勤建设有限公司 108 10000 2021-12-01 14:41:22 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    110 嘉兴卓泓建设有限公司 109 10000 2021-12-01 13:11:32 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    111 浙江中兢建设有限公司 110 10000 2021-12-01 12:11:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    112 台州市富搏建设有限公司 111 10000 2021-12-01 14:22:53 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    113 温州创璟建设有限公司 112 10000 2021-12-01 09:56:17 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    114 天剑建设(温州)有限公司 113 10000 2021-12-01 13:53:19 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    115 浙江喻鼎建设有限公司 114 10000 2021-12-01 14:20:27 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    116 台州友顺建设有限公司 115 10000 2021-12-01 15:06:22 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    117 台州昌腾园林工程有限公司 116 10000 2021-11-30 16:30:33 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    118 浙江友鑫建设有限公司 117 10000 2021-12-01 10:12:40 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    119 杭州优浰建设工程有限公司 118 10000 2021-12-01 09:53:44 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    120 浙江华质建设有限公司 119 10000 2021-12-01 15:24:20 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    121 浙江泓策佳业建设有限公司 120 10000 2021-12-01 12:58:04 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    122 台州市星茂建设有限公司 121 10000 2021-12-01 14:15:18 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    123 台州市东茂建设有限公司 122 10000 2021-12-01 15:21:24 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    124 浙江万晟环境工程有限公司 123 10000 2021-12-01 13:19:53 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    125 东阳市鼎元建设有限公司 124 10000 2021-12-01 14:17:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    126 浙江启铭建筑有限公司 125 10000 2021-12-01 13:55:07 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    127 台州龙翔建设有限公司 126 10000 2021-12-01 14:11:21 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    128 淳安千岛湖淳桦园林工程建设有限公司 127 10000 2021-12-01 13:44:39 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    129 绍兴欣宇建设有限公司 128 10000 2021-12-01 15:37:20 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    130 浙江景洋建设有限公司 129 10000 2021-12-01 13:19:55 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    131 浙江广聚建设有限公司 130 10000 2021-12-01 10:31:35 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    132 杭州城厦建设工程有限公司 131 10000 2021-12-01 13:41:59 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    133 浙江广山建设有限公司 131 10000 2021-12-01 15:20:04 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    134 绍兴成航建设有限公司 132 10000 2021-12-01 15:40:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    135 浙江恒屹建设有限公司 133 10000 2021-12-01 10:45:36 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    136 浙江泓锐建设有限公司 134 10000 2021-12-01 15:30:07 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    137 浙江浩通建筑工程有限公司 135 10000 2021-12-01 16:48:34 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    138 台州大晶建设有限公司 10000 2021-11-30 13:05:02 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    139 台州市译达建设有限公司 10000 2021-12-01 15:06:28 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    140 台州盛和市政工程有限公司 10000 2021-12-01 16:58:12 已提交 2021-12-07 15:53:28.0
    141 温州楚天建设有限公司 10000 2021-12-01 14:46:05 已提交 2021-12-07 15:53:28.0

     

    2021-12-07 15:53:28  

    台州邦元工程咨询有限公司  

     

  • 合同名称 关于楚门镇应家村移民临时安置点污水零直排建设工程的合同公告
    中标人 温州泰洲建设有限公司 合同金额 392069.0000 元
    签署时间 2021/12/23 0:00:00 合同期限 90
    质量要求 合格(达到国家和浙江省台州市建设标准,强制性条文和现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准,达到浙江省和台州市“污水零直排区”建设相关验收标准。)
    合同主要内容
关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页