- 项目信息
- 招标文件预公示
- 招标公告
- 澄清或修改公告
- 开标结果公告
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 定量评审结果公示
- 保证金退款
- 中标通知书
- 进场交易见证书
- 合同公示
- 履约公告
- 招标异常
-
开标倒计时天 小时 分钟
项目信息 项目名称 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程 项目法人 玉环海洋经济开发投资有限公司 项目批准单位 玉环市发展和改革局 项目地址 玉环海洋经济转型升级示范区 项目批准文号 玉发改审(2022)128号 招标项目信息 招标项目名称 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标) 招标项目编号 A3310211100000503001 招标项目类型 房屋建筑 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标估算金额 5268554 元 招标人 玉环海洋经济开发投资有限公司 联系人 吴秀锋 手机号码 13676699907 招标代理机构 浙江添翼工程管理有限公司 联系人 王鑫 手机号码 18257670313 监督部门 玉环市住房和城乡建设局 招标内容与范围 本工程位于玉环海洋经济示范区内,由2个地块组成,位于安涛北路以南,金丰路以北,扬帆路以东,振远路以西。本工程属于场地回填整平项目,以金汇路为界分南北2地块,分别为NXS050-02-03地块与NXS050-05-05、05-06地块,2个地块总填筑面积约98629平方米。本工程位于NXS050-02-03、05-05、05-06地块内,回填面积为88629平方米。工作内容:塘渣从甲方矿场运输至项目施工地块(玉城街道后蛟北面山矿山场地范围内运至NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地业主指定范围内)塘渣运输,塘渣回填推平压实;主要工程量:运输、塘渣回填推平压实459684.96吨(塘渣甲供)。招标范围为施工图纸范围内招标人指定的 石渣运输、回填、推平及压实 等工程。具体内容详见招标人提供的工程量清单 标段信息 标段名称 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标) 标段编号 A3310211100000503001001 所在行政区域 浙江省/台州市/玉环市 标段招标方式 公开招标 合同估算价 5268554 元 标段内容 本工程位于玉环海洋经济示范区内,由2个地块组成,位于安涛北路以南,金丰路以北,扬帆路以东,振远路以西。本工程属于场地回填整平项目,以金汇路为界分南北2地块,分别为NXS050-02-03地块与NXS050-05-05、05-06地块,2个地块总填筑面积约98629平方米。本工程位于NXS050-02-03、05-05、05-06地块内,回填面积为88629平方米。工作内容:塘渣从甲方矿场运输至项目施工地块(玉城街道后蛟北面山矿山场地范围内运至NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地业主指定范围内)塘渣运输,塘渣回填推平压实;主要工程量:运输、塘渣回填推平压实459684.96吨(塘渣甲供)。 -
玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)
各投标单位及专家提出修改意见和建议的,请于2022年6月20日17时前将书面材料密封后送(或邮寄)至浙江添翼工程管理有限公司,邮寄送达地址为:玉环市玉城街道泰兴苑13号小区18栋2楼201室,同时将书面材料的电子文档发送至以下信箱627078804@qq.com。联系电话:18257670313,联系人:王先生。招标人对逾期送达的的意见、建议书恕不接受
附件下载:
1 招标文件预公示:玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标).pdf
招标文件:招标文件6.15.doc -
开标倒计时天 小时 分钟
关于玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)的招标公告
关于玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)的招标公告
(招标编号:A3310211100000503001)
招标项目所在地区:浙江省/台州市/玉环市
一、招标条件
本招标项目玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)(A3310211100000503001)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为玉环海洋经济开发投资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
2.1.1项目规模:本工程位于玉环海洋经济示范区内,由2个地块组成,位于安涛北路以南,金丰路以北,扬帆路以东,振远路以西。本工程属于场地回填整平项目,以金汇路为界分南北2地块,分别为NXS050-02-03地块与NXS050-05-05、05-06地块,2个地块总填筑面积约98629平方米。本工程位于NXS050-02-03、05-05、05-06地块内,回填面积为88629平方米。工作内容:塘渣从甲方矿场运输至项目施工地块(玉城街道后蛟北面山矿山场地范围内运至NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地业主指定范围内)塘渣运输,塘渣回填推平压实;主要工程量:运输、塘渣回填推平压实459684.96吨(塘渣甲供)。
2.1.2本工程招标控制价:5268554元;
2.2招标范围:施工图纸范围内招标人指定的 石渣运输、回填、推平及压实工程。具体内容招标人提供的工程量清单。
2.3工期要求:不超过120天(日历天)。
1本次招标要求投标人为:具有独立法人资格(营业执照有相关土石方的经营范围),且自有渣土运输自卸车辆不少于15辆的企业。 2本工程招标要求项目负责人须为企业副总或企业总经理。 3 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。 4本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年06月24日 09时30分00秒---2022年07月14日 09时30分00秒
获取方法:投标人在投标之前,须注册成为我市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并“公共资源电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2022年07月14日 09时30分00秒
递交方法:(1)网上递交:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“玉环市公共资源电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
递交地址:玉环市公共资源交易中心 不见面开标室1(玉环市玉城街道长治路1号)。
本项目投标保证金缴纳截止时间为: 2022年07月14日 09时30分00秒;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月14日 09时30分00秒
开标方式:不见面开标
七、其他公告内容
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:玉环市住房和城乡建设局
监督部门联系电话:87238517
九、联系方式
招 标 人:玉环海洋经济开发投资有限公司
地 址:玉环市经济开发区(汽摩园)城兴路10号
联 系 人:吴先生
电 话:13676699907
电子邮件:
招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司
地 址:玉环市玉城街道泰兴苑13号小区18栋2楼201室
联 系 人:王先生
电 话:18257670313
电子邮件:627078804@qq.com
招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(盖章)
招 标 人:玉环海洋经济开发投资有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)
-
关于玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)的变更公告
关于 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)
的澄清与修改
(招标编号:A3310211100000503001)
一、更正内容:
工程量清单版本有修改,以最新版电子招标文件“1.1.招标文件”为准。投标文件递交截止时间和开标时间以系统提示的时间为准(系统已将投标文件递交截止时间和开标时间变更为2022年07月22日 09时30分)。
二、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局
监督部门联系电话 87238517
三、联系方式
招 标 人:玉环海洋经济开发投资有限公司
地 址:玉环市经济开发区(汽摩园)城兴路10号
联 系 人:吴先生 电 话:13676699907
招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司
地 址:玉环市玉城街道泰兴苑13号小区18栋2楼201室
联 系 人:王先生 电 话:18257670313
招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(盖章)
招 标 人:玉环海洋经济开发投资有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)
附件下载:
澄清修改文件:澄清修改文件[1].pdf
图纸:图纸.pdf
招标文件:zb.pdf
工程量清单:玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-05-03、-05-05、05-06地块场地回填工程(2标).pdf -
关于玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)的开标情况
玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)(玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标))开标记录表
开标时间:2022-07-22 09:30:00
(一)唱标记录
序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(万元) 投标报价(元) 工期(日历天) 质量目标 项目经理 1 仙居鑫荣建设工程有限公司 完整 10 4590000 120天 合格 周伟信 2 温岭铭泰运输有限公司 完整 10 4591241 120天(日历天) 合格 陈齐初 3 玉环康平土石方回填有限公司 完整 10 4592168 120天(日历天) 合格 朱峰 4 仙居县众立建筑工程有限公司 完整 10 4594950 120天 合格 郑胡平 5 浙江中森工程技术有限公司 完整 10 4596804 120 合格 张成久 6 台州万运运输有限公司 完整 10 4600049 不超过120日历天 合格 朱高琴 7 台州宏猷工程建设有限公司 完整 10 4601903 不超过120天 合格 卢海洋 8 浙江聚业建设工程有限公司 完整 10 4602367 120 合格 林作先 9 台州市九和土石方工程有限公司 完整 10 4603758 120 合格 王游永 10 台州诚拓运输有限公司 完整 10 4604221 120 合格 许敏辉 11 台州市吉鑫土石方工程有限公司 完整 10 4605149 120 合格 孙军 12 温州市永联运输有限公司 完整 10 4606076 120 合格 李文贵 13 仙居县捷达建筑工程有限公司 完整 10 4607930 120 合格 钱六星 14 温岭市鼎益垃圾清运有限公司 完整 10 4608858 120天 合格 陈新华 15 仙居县宏顺运输有限公司 完整 10 4610712 120 合格 项伟波 16 玉环腾运运输有限公司 完整 10 4611639 120 合格 孙子献 17 台州市万鑫建筑垃圾消纳服务有限公司 完整 10 4612567 不超过120天 合格 金珊珊 18 温州民宏环卫运输有限公司 完整 10 4613030 120 合格 朱庆兵 19 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 完整 10 4613494 120天(日历天) 合格 章正权 20 温岭市亿直运物流有限公司 完整 10 4614421 120 合格 王威峰 21 温州市温顺建筑基础工程有限公司 完整 10 4615349 120 合格 邹士强 22 台州市凯越货物运输有限公司 完整 10 4616739 不超过120天 合格 应建文 23 台州市椒江万顺运输有限公司 完整 10 4616739 120 合格 张礼华 24 温州市中松建设有限公司 完整 10 4619058 120 合格 刘俊标 25 玉环市康兴建筑垃圾清运有限公司 完整 10 4619521 不超过120天 合格 董必珠 26 温州巨二渣土运输有限公司 完整 10 4619985 120 合格 厉成文 27 台州鹏辉市政工程有限公司 完整 10 4621839 120 合格 林辉 28 温州宏誉建筑基础工程有限公司 完整 10 4623694 120 合格 丁道平 29 台州市信亿环境建设工程有限公司 完整 10 4627403 不超过120天 合格 黄向阳 30 温州市宏盛建筑基础工程有限公司 完整 10 4628330 120 合格 王小剑 31 台州市路桥骏隆运输有限公司 完整 10 4629258 120 合格 支龙 32 温州容盛基础工程有限公司 完整 10 4629258 120 合格 孙克玉 33 乐清市申达建筑垃圾清淤有限公司 完整 10 4630185 120 合格 董飞锋 34 温州市新胜建筑基础工程有限公司 完整 10 4631112 120 合格 丁道顺 35 玉环天顺土石方回填有限公司 完整 10 4632967 120 合格 董方方 36 玉环弘兴建筑垃圾清运有限公司 完整 10 4633894 120 合格 沈丰雷 37 三门永顺建筑渣土清理服务有限公司 完整 10 4633894 不超过120天 合格 马招杰 38 温岭市万鸿建材贸易有限公司 完整 10 4634821 120天 合格 郑高均 39 温岭市鑫磊运输有限公司 完整 10 4635748 120 合格 王挺从 -
关于玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)(招标项目)玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)(标段)的中标候选人公示
关于玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000503001)
公告开始时间:2022-07-22 公告结束时间:2022-07-25
本 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)(A3310211100000503001),经评标委员会评审,确定【001】玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期 1 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 4613494 合格 120天(日历天) 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 第1候选人 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 章正权 无 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 企业资质 第1候选人 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局
联系人:吴秀锋
联系电话:13676699907
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
三、其他公示内容
无效标原因及依据:
投标人名称
无效标原因
无效标依据
台州精华环保科技有限公司、临海市嘉译运输有限公司、三门县港鑫运输有限公司、三门益聪运输有限公司、台州凯立运输有限公司、台州市帅宇建筑工程有限公司、台州市帅宇运输有限公司、温岭市清源建筑垃圾清运有限公司、温岭市亿克贸易有限公司、台州市路桥鑫盛运输有限公司
投标人营业执照无相关土石方的经营范围,不符合招标文件投标人须知前附表“1.4.1条款 投标人资质条件和项目负责人资格要求
根据招标文件评标办法3.1.1条规定,作无效投标处理
温岭市城利运输有限公司、温岭市丰驰运输有限公司、温岭市光头土石方工程有限公司、温岭市洪广建筑垃圾清运有限公司、温岭市小牛运输有限公司、温岭市银达建筑垃圾清运有限公司、玉环市鸿盛运输有限公司、玉环钧锐土石方回填有限公司
存在串通投标行为
根据招标文件评标办法3.1.2条规定,作无效投标处理
台州市新日运输有限公司
投标人自有车辆不足15辆,不符合招标文件投标人须知前附表“1.4.1条款 投标人资质条件和项目负责人资格要求
根据招标文件评标办法3.1.1条规定,作无效投标处理
玉环伟业建筑基础工程有限公司
所提供的的道路运输经营许可证不在有效期内,不符合招标文件投标人须知前附表“3.1条款 投标文件组成要求
根据招标文件评标办法3.1.1条规定,作无效投标处理
浙江宏昊建设有限公司
投标人自有车辆不足15辆,不符合招标文件投标人须知前附表“1.4.1条款 投标人资质条件和项目负责人资格要求
根据招标文件评标办法3.1.1条规定,作无效投标处理
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环海洋经济开发投资有限公司
地 址:玉环市经济开发区(汽摩园)城兴路10号
联 系 人:吴先生
电 话:13676699907
电子邮件:409870@qq.com
招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司
地 址:玉环市玉城街道泰兴苑13号小区18栋2楼201室
联 系 人:王先生
电 话:18257670313
电子邮件:627078804@qq.com
招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(盖章)
招 标 人:玉环海洋经济开发投资有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)
-
暂无信息
-
关于玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)的退款流程
table 开标时间:2022-07-22 09:30:00
序号 投标人 排名 缴纳金额(万元) 到账时间 退款状态 退款提交时间 1 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 1 10 2022-07-21 14:18:28 已退款(金额:100000.0000) 2023-05-05 10:26:01.0 2 台州市椒江万顺运输有限公司 10 2022-07-21 16:13:31 入账记录不存在或错账! 无 3 温岭市丰驰运输有限公司 10 2022-07-21 14:34:30 匹配成功 无 4 仙居县宏顺运输有限公司 10 2022-07-21 14:35:08 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 5 台州市信亿环境建设工程有限公司 10 2022-07-21 14:29:59 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 6 温岭市鼎益垃圾清运有限公司 10 2022-07-21 14:55:12 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 7 仙居鑫荣建设工程有限公司 10 2022-07-21 14:04:29 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 8 台州鹏辉市政工程有限公司 10 2022-07-21 10:35:23 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 9 温岭市洪广建筑垃圾清运有限公司 10 2022-07-21 16:40:34 匹配成功 无 10 玉环钧锐土石方回填有限公司 10 2022-07-19 14:28:35 匹配成功 无 11 温岭市光头土石方工程有限公司 10 2022-07-20 11:49:28 匹配成功 无 12 台州万运运输有限公司 10 2022-07-21 16:14:01 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 13 台州市路桥骏隆运输有限公司 10 2022-07-21 09:52:33 匹配成功 无 14 仙居县众立建筑工程有限公司 10 2022-07-21 14:09:34 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 15 台州精华环保科技有限公司 10 2022-07-21 10:31:52 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 16 台州诚拓运输有限公司 10 2022-07-21 14:23:14 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 17 温岭市万鸿建材贸易有限公司 10 2022-07-22 09:14:08 已全部退款:入账2笔(金额:200000.00元),未提交退款0笔(金额:0.00元),退款审核中0笔(金额:0.00元),已退款2笔(金额:200000.00元) 2022-07-26 10:28:11.0 18 温岭市鑫磊运输有限公司 10 2022-07-21 15:56:32 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 19 台州市凯越货物运输有限公司 10 2022-07-21 15:40:23 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 20 温岭市小牛运输有限公司 10 2022-07-19 14:58:32 入账记录不存在或错账! 无 21 玉环伟业建筑基础工程有限公司 10 2022-07-21 10:31:13 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 22 浙江景隆环境建设工程有限公司 10 2022-07-21 12:36:09 已全部退款:入账2笔(金额:200000.00元),未提交退款0笔(金额:0.00元),退款审核中0笔(金额:0.00元),已退款2笔(金额:200000.00元) 2022-07-26 10:28:11.0 23 玉环市鸿盛运输有限公司 10 2022-07-21 08:49:27 匹配成功 无 24 台州凯立运输有限公司 10 2022-07-21 14:18:03 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 25 仙居县捷达建筑工程有限公司 10 2022-07-21 16:38:22 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 26 温岭市银达建筑垃圾清运有限公司 10 2022-07-21 09:22:28 匹配成功 无 27 台州市路桥鑫盛运输有限公司 10 2022-07-21 15:52:11 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 28 温岭市清源建筑垃圾清运有限公司 10 2022-07-21 08:40:29 匹配成功 无 29 三门益聪运输有限公司 10 2022-07-21 08:37:09 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 30 温岭市城利运输有限公司 10 2022-07-21 15:28:33 匹配成功 无 31 台州市新日运输有限公司 10 2022-07-21 15:10:27 已退款(金额:100000.0000) 2022-07-26 10:28:11.0 2023-05-05 10:26:01
-
招标项目名称 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标) 建设单位 玉环海洋经济开发投资有限公司 标段名称 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标) 通知书编号 A3310211100000503001001 发出时间 2022/8/16 16:06:00 中标人名称 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 中标价格 4613494 元 -
进场交易见证书
玉环市公共资源交易中心
证书编号为:玉环交易证A3310211100000503001
玉环市公共资源交易中心受玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)招标人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:
招标项目名称 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标) 招标人 玉环海洋经济开发投资有限公司 招标编号 A3310211100000503001 工程项目类别 房屋建筑 招标方式 公开招标 代理机构 浙江添翼工程管理有限公司 监管部门 玉环市住房和城乡建设局 交易平台 玉环市公共资源交易中心 交易系统 玉环市公共资源电子交易平台 中标单位 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 统一社会信用代码 91331022327912079E 中标价格 4613494.00 项目登记日期 2022-06-15 招标公告发布日期 2022-06-22 开标日期 2022-07-22 开标地点 玉环市公共资源交易中心 中标候选人公示日期 2022-07-22 中标结果公示日期 2022-07-28 进场交易环节项目登记
招标公告/招标文件
开标
评标
评标候选人公示
中标公示
发出单位 : 玉环市公共资源交易中心
(盖章)
日 期 : 2022年08月17日
-
招标项目名称 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标) 建设单位 玉环海洋经济开发投资有限公司 标段名称 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标) 合同名称 玉环海洋经济开发投资有限公司玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)招标合同 承包人 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 合同金额 4613494 元 签署时间 2022-08-04 合同期限 120 天 质量要求 合格 合同主要内容 1.工程名称:玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标) 。 2.工程承包范围:施工图纸范围内招标人指定的 石渣运输、回填、推平及压实 等工程。具体内容详见招标人提供的工程量清单。3.工期:120日历天 4.工程质量 合格 标准。 5.签约合同价为:肆佰陆拾壹万叁仟肆佰玖拾肆元整 -