玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程
【项目名称:玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程 招标公告发布时间:2022/06/24
  • 项目信息
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 成交结果公示
  • 保证金退款
  • 合同公示
  • 项目编号 JYJ-2022-0004 项目名称 玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程
    出让方式 公开招标 项目估算 198950.0000 元
    项目分类 小额工程 项目类别 施工类
    委托方名称 玉环市清港初级中学
    联系人 郑老师 联系方式 13967698829
    代理机构名称 台州邦元工程咨询有限公司
    联系人 曲明娟 联系方式 0576-87217575
  • 玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程的招标公告

    1招标条件

    本招标项目玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程(以下简称本项目),项目业主为玉环市清港初级中学建设资金财政专项资金,招标代理为台州邦元工程咨询有限公司项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

    2项目概况与招标范围

    2.1项目概况:一层走廊局部拆除细石混凝土重做找平,二层~三层走廊水泥砂浆找平+铺贴塑胶地板,楼梯面水泥砂浆找平+铺贴塑胶地板,更换1.0×2.6m钢制门52扇,更换1.0×2.0m钢制门5扇,更换1.6×2.0m钢制门3扇,卫生间门套拆除+破损处及门洞处瓷砖面更换,具体详见招标人预算书。

    2.2本工程招标控制价:198950元。

    2.3招标范围:招标人提供的招标人预算书所包含的全部工程量(详见招标人预算书)。

    2.4工期要求:不超过30天(日历天)。

    2.5质量标准:合格。

    3申请人资格要求

    3.1本次招标要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

    3.2 本招标要求项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,“三类人员”B类证书,在建项目不作要求。

    3.3 投标人若为浙江外企业,须出具有效的省外企业进浙承接业务备案证明。

    3.4 投标人(包括法定代表人和项目负责人)无行贿犯罪记录(由投标文件提交截止之日上溯3年)。

    3.5本次招标不接受联合体投标。

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。

    4、招标文件的获取

    获取时间:公告发出之时至  2022年0701090000

    获取方法:投标人在投标之前,须注册成为玉环市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并在乡镇部门小额工程电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。 

    5、递交截止时间:2022年0701090000

    递交方法:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“小额工程电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

    本项目投标保证金缴纳截止时间为:2022年0701090000;请投标人在截止时间前完成投标保证金缴纳并确认成功入账。

    逾期递交的投标文件,招标人不予受理。

    6、开标时间及地点

    开标时间:2022年0701090000

    开标方式:不见面开标

    开标信息:

    1)开标时间:同投标文件递交截止时间。

    2)开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。

    3)本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为 http://new.yuhuan.gov.cn/NoMeeting投标人无需到玉环市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。

    7发布公告媒介

    本次招标公告玉环市公共资源交易中心网站(https://www.yuhuan.gov.cn/col/col1651905/index.html)乡镇部门小额工程交易信息上发布。

    8、联系方式

     标 人:玉环市清港初级中学

    招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

     系 人:郑老师 

     系 人: 曲明娟

        话:0576-87116500

        话:0576-87217575

     




    附件下载:

    1招标文件:zb.pdf
    其他附件1:招标人预算书.rar
  • 暂无信息

  • 玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程开评标情况结果公告

    序号 企业名称 项目经理 报价(元) 工期(日历天) 质量目标 是否有效 排名 中标候选人
    1 台州中利建设有限公司 滕正辉 166993 30日历天 合格 1 第一候选人
    2 台州光富建设有限公司 李超 167144 不超过30日历天 合格 2 /
    3 温州城鼎建设有限公司 孙杨飞 167391 30 合格 3 /
    4 台州旭坤建设有限公司 张耀深 166363 30 合格 4 /
    5 浙江镇杰科技有限公司 侯江民 166148 不超过30日历天 合格 5 /
    6 台州创通建设有限公司 李招德 166123 不超过30 合格 6 /
    7 浙江铭兴建设有限公司 葛丹玲 167928 30 合格 7 /
    8 浙江鼎盛建筑工程有限公司 吴超鹏 168386 30 合格 8 /
    9 台州兆孚建设有限公司 袁海霞 164901 30 合格 9 /
    10 中冕建设集团有限公司 彭春艳 169107 30 合格 10 /
    11 浙江景春装饰工程有限公司 朱琼琼 169107 不超过 30 天 合格 10 /
    12 浙江腾利建设集团有限公司 范超 169206 30 合格 11 /
    13 浙江泓沄生态建设有限公司 周术然 169555 30 合格 12 /
    14 金华市众恒园林建设股份有限公司 马康力 169613 30 合格 13 /
    15 台州超川建设工程有限公司 陈白玉 169999 不超过 30 天(日历天) 合格 14 /
    16 浙江中兢建设有限公司 吴旭娜 170202 30 合格 15 /
    17 金华泽锐水利工程有限公司 曹云辉 170608 30天 合格 16 /
    18 台州飞帆建设有限公司 黄彬彬 170901 30 合格 17 /
    19 宇聆建设股份有限公司 吴词海 171097 30 合格 18 /
    20 浙江金占建设有限公司 陈婷 171196 30 合格 19 /
    21 台州龙创建设有限公司 蔡勇 171255 30 合格 20 /
    22 浙江辰正建设有限公司 鲍凌波 171545 30 合格 21 /
    23 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 张燕萍 171602 30 合格 22 /
    24 浙江译欣建设有限公司 黄晓波 172191 30 合格 23 /
    25 台州中昱建设有限公司 杨仁荣 172399 30日历天 合格 24 /
    26 浙江海阔建设集团有限公司 葛健 172539 不超过 30 天(日历天) 合格 25 /
    27 台州新联康建设有限公司 林金高 172597 30 合格 26 /
    28 温州鸿燕市政工程有限公司 杨雪燕 172702 30 合格 27 /
    29 台州国昌建筑工程有限公司 林秋远 161111 30 合格 28 /
    30 台州大丰建设有限公司 刘锡军 172948 30 合格 29 /
    31 首辰(浙江)建设工程有限公司 章近迪 173074 不超过30天(日历天) 合格 30 /
    32 浙江载德建设有限公司 周梦蝶 173086 30 合格 31 /
    33 杭州德聚开发建设有限公司 李佳丹 173186 不超过 30 天 合格 32 /
    34 浙江万广建设工程有限公司 章志诚 173535 30 合格 33 /
    35 台州华翀实业有限公司 王晓清 173697 30 合格 34 /
    36 台州铭固建设工程有限公司 潘光建 173868 30 合格 35 /
    37 浙江腾岳建设有限公司 谢芬芬 173882 30 合格 36 /
    38 绅坊建设集团有限公司 许泽柱 174181 30 合格 37 /
    39 台州宇辉建设有限公司 金建锡 174528 30 合格 38 /
    40 温州创璟建设有限公司 徐智莉 175175 30 合格 39 /
    41 温州汇中建设有限公司 林为庆 175523 30 合格 40 /
    42 杭州恒祥水利建设有限公司 陈豪挺 179050 30 合格 41 /
  • 玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程项目中标候选人公示

    建设工程文本框: 招标监管机构备 案 盖 章中标候选人公示单

     

    本招标项目玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程,招标人为玉环市清港初级中学,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2022年07月01日在玉环市清港镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2022年07月01日-2022年07月04日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    中标候选人

    投标报价(元)

    项目负责人

    工期

    (日历天)

    质量

    台州中利建设有限公司

    166993

    滕正辉

    30

    合格

    废标原因及依据:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    温州正乙建筑工程有限公司、温州银和建设有限公司

    在商务标评审中发现电子投标文件中未提供有效的《建筑业企业资质证书》。

    按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

    玉环市清港初级中学   电话0576-87116500

    招标人(招标代理机构):(盖章)

            2022年07月01日

     

  • 暂无信息

  • 第 2 条

    关于玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程的退款流程

     

    关于【JYJ-2022-0004】玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程的退款流程

    开标时间:2022-07-01 09:00:00

     

    序号 投标人 排名 缴纳金额(万元) 到账时间 退款状态 退款提交时间
    1 台州中利建设有限公司 1 3600 2022-06-30 09:30:06 已提交 2022-07-20 17:08:17.0
    2 台州光富建设有限公司 2 3600 2022-06-28 16:15:11 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    3 温州城鼎建设有限公司 3 3600 2022-06-30 18:34:47 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    4 台州旭坤建设有限公司 4 3600 2022-06-30 14:15:15 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    5 浙江镇杰科技有限公司 5 3600 2022-06-30 15:50:34 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    6 台州创通建设有限公司 6 3600 2022-06-30 10:19:13 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    7 浙江铭兴建设有限公司 7 3600 2022-06-30 10:07:15 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    8 浙江鼎盛建筑工程有限公司 8 3600 2022-06-30 09:58:01 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    9 台州兆孚建设有限公司 9 3600 2022-06-30 10:06:00 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    10 浙江景春装饰工程有限公司 10 3600 2022-06-28 10:46:13 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    11 中冕建设集团有限公司 10 3600 2022-06-30 14:43:07 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    12 浙江腾利建设集团有限公司 11 3600 2022-06-30 17:33:46 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    13 浙江泓沄生态建设有限公司 12 3600 2022-06-30 14:32:35 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    14 金华市众恒园林建设股份有限公司 13 3600 2022-06-30 10:57:26 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    15 台州超川建设工程有限公司 14 3600 2022-06-30 14:58:07 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    16 浙江中兢建设有限公司 15 3600 2022-06-30 15:31:12 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    17 金华泽锐水利工程有限公司 16 3600 2022-06-30 15:26:19 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    18 台州飞帆建设有限公司 17 3600 2022-06-29 14:40:41 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    19 宇聆建设股份有限公司 18 3600 2022-06-30 09:25:55 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    20 浙江金占建设有限公司 19 3600 2022-06-30 14:06:11 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    21 台州龙创建设有限公司 20 3600 2022-06-28 14:40:18 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    22 浙江辰正建设有限公司 21 3600 2022-06-29 14:12:12 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    23 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 22 3600 2022-06-30 11:07:36 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    24 浙江译欣建设有限公司 23 3600 2022-06-30 16:20:00 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    25 台州中昱建设有限公司 24 3600 2022-06-25 16:09:59 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    26 浙江海阔建设集团有限公司 25 3600 2022-06-30 14:42:56 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    27 台州新联康建设有限公司 26 3600 2022-06-30 16:07:11 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    28 温州鸿燕市政工程有限公司 27 3600 2022-06-30 15:20:29 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    29 台州国昌建筑工程有限公司 28 3600 2022-06-30 09:32:00 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    30 台州大丰建设有限公司 29 3600 2022-06-27 11:18:10 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    31 首辰(浙江)建设工程有限公司 30 3600 2022-06-30 14:20:30 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    32 浙江载德建设有限公司 31 3600 2022-06-30 15:35:40 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    33 杭州德聚开发建设有限公司 32 3600 2022-06-30 10:43:33 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    34 浙江万广建设工程有限公司 33 3600 2022-06-29 15:28:46 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    35 台州华翀实业有限公司 34 3600 2022-06-30 12:57:38 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    36 台州铭固建设工程有限公司 35 3600 2022-06-30 12:30:12 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    37 浙江腾岳建设有限公司 36 3600 2022-06-29 08:53:20 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    38 绅坊建设集团有限公司 37 3600 2022-06-30 12:16:02 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    39 台州宇辉建设有限公司 38 3600 2022-06-30 13:05:03 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    40 温州创璟建设有限公司 39 3600 2022-06-30 15:45:25 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    41 温州汇中建设有限公司 40 3600 2022-06-30 11:00:44 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    42 杭州恒祥水利建设有限公司 41 3600 2022-06-30 14:28:48 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    43 温州银和建设有限公司 3600 2022-06-30 11:10:49 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    44 温州正乙建筑工程有限公司 3600 2022-06-30 11:05:08 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    45 台州盛和市政工程有限公司 3600 2022-06-30 20:41:20 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    46 台州巨勤建设有限公司 3600 2022-06-30 15:32:58 已提交 2022-07-05 14:44:06.0

     

    2022-07-20 17:08:17  

    台州邦元工程咨询有限公司  

     

    第 1 条

    关于玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程的退款流程

     

    关于【JYJ-2022-0004】玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程的退款流程

    开标时间:2022-07-01 09:00:00

     

    序号 投标人 排名 缴纳金额(万元) 到账时间 退款状态 退款提交时间
    1 台州中利建设有限公司 1 3600 2022-06-30 09:30:06 未提交
    2 台州光富建设有限公司 2 3600 2022-06-28 16:15:11 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    3 温州城鼎建设有限公司 3 3600 2022-06-30 18:34:47 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    4 台州旭坤建设有限公司 4 3600 2022-06-30 14:15:15 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    5 浙江镇杰科技有限公司 5 3600 2022-06-30 15:50:34 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    6 台州创通建设有限公司 6 3600 2022-06-30 10:19:13 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    7 浙江铭兴建设有限公司 7 3600 2022-06-30 10:07:15 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    8 浙江鼎盛建筑工程有限公司 8 3600 2022-06-30 09:58:01 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    9 台州兆孚建设有限公司 9 3600 2022-06-30 10:06:00 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    10 浙江景春装饰工程有限公司 10 3600 2022-06-28 10:46:13 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    11 中冕建设集团有限公司 10 3600 2022-06-30 14:43:07 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    12 浙江腾利建设集团有限公司 11 3600 2022-06-30 17:33:46 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    13 浙江泓沄生态建设有限公司 12 3600 2022-06-30 14:32:35 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    14 金华市众恒园林建设股份有限公司 13 3600 2022-06-30 10:57:26 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    15 台州超川建设工程有限公司 14 3600 2022-06-30 14:58:07 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    16 浙江中兢建设有限公司 15 3600 2022-06-30 15:31:12 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    17 金华泽锐水利工程有限公司 16 3600 2022-06-30 15:26:19 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    18 台州飞帆建设有限公司 17 3600 2022-06-29 14:40:41 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    19 宇聆建设股份有限公司 18 3600 2022-06-30 09:25:55 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    20 浙江金占建设有限公司 19 3600 2022-06-30 14:06:11 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    21 台州龙创建设有限公司 20 3600 2022-06-28 14:40:18 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    22 浙江辰正建设有限公司 21 3600 2022-06-29 14:12:12 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    23 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 22 3600 2022-06-30 11:07:36 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    24 浙江译欣建设有限公司 23 3600 2022-06-30 16:20:00 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    25 台州中昱建设有限公司 24 3600 2022-06-25 16:09:59 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    26 浙江海阔建设集团有限公司 25 3600 2022-06-30 14:42:56 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    27 台州新联康建设有限公司 26 3600 2022-06-30 16:07:11 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    28 温州鸿燕市政工程有限公司 27 3600 2022-06-30 15:20:29 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    29 台州国昌建筑工程有限公司 28 3600 2022-06-30 09:32:00 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    30 台州大丰建设有限公司 29 3600 2022-06-27 11:18:10 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    31 首辰(浙江)建设工程有限公司 30 3600 2022-06-30 14:20:30 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    32 浙江载德建设有限公司 31 3600 2022-06-30 15:35:40 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    33 杭州德聚开发建设有限公司 32 3600 2022-06-30 10:43:33 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    34 浙江万广建设工程有限公司 33 3600 2022-06-29 15:28:46 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    35 台州华翀实业有限公司 34 3600 2022-06-30 12:57:38 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    36 台州铭固建设工程有限公司 35 3600 2022-06-30 12:30:12 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    37 浙江腾岳建设有限公司 36 3600 2022-06-29 08:53:20 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    38 绅坊建设集团有限公司 37 3600 2022-06-30 12:16:02 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    39 台州宇辉建设有限公司 38 3600 2022-06-30 13:05:03 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    40 温州创璟建设有限公司 39 3600 2022-06-30 15:45:25 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    41 温州汇中建设有限公司 40 3600 2022-06-30 11:00:44 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    42 杭州恒祥水利建设有限公司 41 3600 2022-06-30 14:28:48 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    43 台州巨勤建设有限公司 3600 2022-06-30 15:32:58 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    44 温州银和建设有限公司 3600 2022-06-30 11:10:49 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    45 温州正乙建筑工程有限公司 3600 2022-06-30 11:05:08 已提交 2022-07-05 14:44:06.0
    46 台州盛和市政工程有限公司 3600 2022-06-30 20:41:20 已提交 2022-07-05 14:44:06.0

     

    2022-07-05 14:44:06  

    台州邦元工程咨询有限公司  

     

  • 合同名称 关于玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程的合同公告
    中标人 台州中利建设有限公司 合同金额 166993.0000 元
    签署时间 2022/7/14 0:00:00 合同期限 30
    质量要求 合格
    合同主要内容 一层走廊局部拆除细石混凝土重做找平,二层~三层走廊水泥砂浆找平+铺贴塑胶地板,楼梯面水泥砂浆找平+铺贴塑胶地板,更换1.0×2.6m钢制门52扇,更换1.0×2.0m钢制门5扇,更换1.6×2.0m钢制门3扇,卫生间门套拆除+破损处及门洞处瓷砖面更换
关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页